Аноним_1507• 06 октября 2018

Девочки, ужас истерика боюсь садится за руль

Хочу но боюсь, что делать?(
Фишка 715• 06 октября 2018
Все бояться первое время.Что делать, садиться и ехать
Ленне-Рейма• 06 октября 2018
Катайтесь первое время по своему району - изучайте все, привыкайте
автор Аноним_1507 • 06 октября 2018
Ответ дляФишка 715
Вы сразу сами ездили или с кем- то?
Я шалунья• 06 октября 2018
Начинайте ездить в безлюдное время
Ms. Dolly• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Вы сразу сами ездили или с кем- то?
нужно только самой! с кем-то только мешает
Руфіна• 06 октября 2018
Я наприклад, теж боялася, але дуже хотілося їздити, спочатку по вечорах по селі(живу в пригороді), потім на початок міста.. залишала на стоянці і маршруткою, і так потихеньку...вже їзджу всюди.
автор Аноним_1507 • 06 октября 2018
Ответ дляРуфіна
Я очень впечетлительная( начиталась про Зайцеву, то про мужчину, который в своем дворе мальчика задавил, у меня страх не за себя, боюсь кого- то сбить(
Пы сы я не летаю(
Пончик Солнечный• 06 октября 2018
Дорога - не место для экспериментов. Миллионы людей живут без умения водить автомобиль, и, наверное, столько же благодаря им.
Воленс-неволенс• 06 октября 2018
Я вас понимаю. 8 лет не садилась за руль. Сейчас необходимо просто ездить. Стоит машина ,я все отлаживала , то мужа просила, то пешком. Муж со мной немного покатался пасажиром , и все говорит, дальше сама давай. Но мы в первый раз такое расстояние прошли, я так устала , как после спортзала, аж похудела наверное. Скажу, что сразу так не стоит усердствовать. Сейчас катаюсь сама , но только постепенно расширяя географию. Освоила дорогу детей в школу отвезти и то проулками, потом к маме в село, потом на трассу и тд. Мы в пгт живем, то в город сама еще не рискну ехать. Сейчас езжу на площадку, ставлю всякие коробки, что бы почувствовать габариты машины.
Айпишница• 06 октября 2018
Все боятся первое время, а кто не боится? Привыкнете к машине, приборам, к габаритам и всё само собой уладится. Главное ездить чаще и не спать за рулём.
Воленс-неволенс• 06 октября 2018
еще ролики по ютубу смотрела, там где автоинструктора все рассказывают.
автор Аноним_1507 • 06 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня за 1.5 часа езды копчик болит, ноги немеют, устаю капец
Волшебная палочка• 06 октября 2018
У меня права 7 лет лежали. Покаталась с инструктором и начала ездить. Сначала по правому ряду, казалось что я всем мешаю. Теперь ганяю по левому.
Пробуйте, автор.
Мания-Величия• 06 октября 2018
я тоже очень боюсь, начну опять с весны с инструктором. Пока не буду ездить как Шумахер с ним, сама никуда не выеду.
Фишка 715• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Вы сразу сами ездили или с кем- то?
С мужем, после уже сама
Я вся ваша• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Вы сразу сами ездили или с кем- то?
Пока вы будете ездить с кем-то никогда не уйдет страх . Я через год стала водить спокойно , до этого вся в нервном напряжении.
Воленс-неволенс• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Вот поэтому, я для себя и решила кататься, чтоб езда приносила удовольствие. Только постепенно усложняю, опираясь на свои ощущения.
Оябунчик• 06 октября 2018
Эх... тоже боюсь. Права лежат уже 8 лет. И всё никак.
Кусочек Сыра• 06 октября 2018
Хожу на курси, кожна поїздка з інструктором це нервовий зрив якийсь, трясе всю потім. Морально пересилюю себе, неначе якусь тяжку й нелюбу працю роблю. Але треба.
СережкинаЯ• 06 октября 2018
Автор, я тоже очень боялась, но привыкла, где-то за пол года к своей микре
Тут муж заявляет , что себе меняет машину, а отдает свою большую, у меня опять паника. Выезжаю в 5 утра, машин мало, пытаюсь так учиться
keyri• 06 октября 2018
Я после большого перерыва вождения нанимала инструктора очень толкового, ездила с ним сначала на площадке - привыкала к габаритам машины, к рулю, педалям. Потом ездила с ним по городу пару раз. Сейчас катаюсь и все отлично, страха как не бывало )
Просто инструктора разные, нужно найти своего. Я нашла того, кто 20 лет учит водить в том числе контраварийному вождению и спортсменов тоже. Если интересно, вот его сайт https://www.avtocoach.com/about пообщайтесь, может и вам понравится.
Я хотела учиться на моей машине, потому он приезжал ко мне, вез меня на моей машине на площадку и после урока привозил домой ) А потом я уже сама ездила к нему, после выезда в город.
Я тут Живу• 06 октября 2018
Только что вот впереди ехала мадам, я даже понимаю что ползет, ладно перетерпела я и еще штук семь авто сзади.
Но, чего ты стоишь под зеленой стрелкой, ей сигналят, я подьехала сбоку, говорю, у вас стрелка, вы можете поворачивать. Ноль. Видимо вообще не знает что это....тогда лучше с инструктором конечно.
Карапулька• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Пы сы я не летаю(
Зайцева то как раз умела, просто ЖЕСТКО нарушала. Она-то точно не боялась)
КараПузовна• 06 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Если у нее табличка белого цвета с нанесенной на ней стрелкой зеленого цвета на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов либо сигнал в виде зеленой стрелки в дополнительной секции вместе с желтым или красным сигналом светофора, и при этом нет знака о движении с этой полосы только в направлении стрелки, то она не обязана обязательно ехать в направлении стрелки. Мадам ждала основного сигнала светофора, разрешающего ей двигаться в направлении прямо. А в таком случае, те кто ей сигналил не знают правил. Я с таким ежедневно сталкиваюсь. А недавно патрульным, которые мне сигналили без включенных мигалок в правом ряду перед светофором с красным сигналом и табличкой с зеленой стрелочкой, психанула и вышла поговорить на тему ПДД. А когда они поняли что ПДД не знают и стали извиняться, мотивировать что спешат и что на службе, я им пояснила для чего у них мигалка и что она им дает за права. А также сказала что было бы время, вызвала бы полицию чтобы на своих коллег протокольчик составили за пользование сигналом в данной ситуации в городе (центральный район Киева) и создание аварийной обстановки, так как не знающий ПДД выперся бы наперерез движению чтобы их пропустить.
СережкинаЯ• 06 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Каждое утро попадаю на таких как вы, которые станут на зеленую стрелку и задерживают целый ряд, когда можно проехать
КараПузовна• 06 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Как я скучаю по гаишникам, которые очень любили таким недовольным как вы, в случае если те начинают сигналить в таких ситуациях, подойти и обьяснить им о их нарушении ПДД и протокол составить с штрафом.
Где тут 0?• 07 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Вы все верно делаете. А те, кто не знает правил и сигналят - реально бесят. Но считают себя при этом очень крутыми и умными.