Усатая полосатая• 06 октября 2018
Пережили кошмар. Может у кого то так было?
У ребенка с утра поднялаь температура. 37.9, сбила нурофеном +ношпа( так как руки ноги холодные) плюс в анамнезе были судорги. Поехали к доктору омотрели, раписали лечение. Приехали домой температура 38.4. дала працетамол плюс ношпа снова. Через 2 часа снова начала подниматься температура. На 38 у него начался жуткий озноб. А потом... Резко закричал мама не могу выдохнуть, не могу дышать. Посинел, весь дрожит. Я побежала за ампулой дексаметазона и шприцом. Он по кровати катается и кричит, что не может выдохнуть. Хотя сейчас я думаю как же он кричал тогда. Еще через минуту вс е прошло.дексу уколоть неуспели. Приехала скорая, укололи их стандарный набор плюс наш декзаметазон. Сказали, что при ознобе такое бывает. Температура спала, молю Бога, чтоб до утра. Что это мог быть за приступ?может у кого то был такой печальный опыт тоже.
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
У нас была ’веселая’ ночка недавно. Ночью трогаю дочь, а она горит. С боями намеряли 38,8. Мы в гостях, под рукой ничего, бегом в круглосуточную аптеку. То вибрукол нам помог. Неотложку не вызывали, утром к врачу, а это нам красное горло дало. Еще в это день у малой днюшка была.
Свечи Вибрукол ’легкие’ и успокаивают и обезболивают, и темп сбивают и противовоспалительные.
Еще купили градусник бесконтактный. Это веСЧь.
При сильному спазмі 7 річній дитині відрукол не допоможе. Ми також колись пробували. Не завжди маленьким допомагали ці свічки.
Эскиз бесконечности• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
У него судорожный синдром. Пказано сбивать при 37,5. Тепература нарастает очень быстро. За 15 инут может быть выше 39. Я не сама такое придумала. Мы уже раз побывали в реанимации(
Сколько лет ребёнку?если 6 -смело давайте мефенаминовую кислоту,она хорошо сбивает температуру и пролонгированно действует
Ухахайкина• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Найжахлвіше, що молодший на таке не страждав. Але от захворів 2 тижні тому й поалось те саме. Без судом, але холодні кінцівки й температуру жене
Автор, сам сезон предполагает. Дома очень холодно, отопления еще нет. Конечности нужно отогревать и ношпа конечно, вы все правильно сделали. Теплое одеяло на ребенка и ношпа. Здоровья малышам!
Аноним_1440• 06 октября 2018
Автор,а что Ваш врач говорит?? Вы же наверняка обсуждали такие ситуации и какие Ваши действия?
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Мы тоже купили такой градусник. Он показал 40, ртутный 39.5. но игрушка классная) первый день, кога купили даже кошка уже начала прятаться под диван. Потому как Ей постоянно, настойчиво предлагалось померять температуру)) вибуркол есть, я как то о нем даже не вспомнила.
Басноплетка• 06 октября 2018
У сына было такое, что я сбила темп 39.6 , он заснул, просыпается, кричит , что ничего не видит, и я вижу что он смотрит на меня и как бы впустую, ещё минут 10 он ничего не видел, потом Слава Богу, все восстановилось! Так и не знаю что это было
Аноним_1492• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Вы его перекармливаете лекарствами. Сбивание, ношпа.. У моего недавно 40,3 была, нурофеном не сбивалась, поставила под воду тёплую, потом лежал так на простыне и температура упала. Без скорых, уколов и лекарств.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
Врач говорит ношпа +жаропонижающие. Начинать понижать при 37.5. Растирать конечности( но это ему слабо помогает),дома всегда держать дексаметазон, аналгин, ношпу и димедрол в ампулах.никаких прохладных обтираний, клизм ипрочего
Забагаловка• 06 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а зачем 37,9 сбивать? Диагноз врача?
Может у него сильно упала температура?
Пусть малыш поправляется. Представляю, как вы напуганы
Может у него сильно упала температура?
+1000
Аноним_1492• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
++++У меня был тоже...опыт...сбивали температуру...при ангине и досбивались до 40((( Потом врач обьяснил,что до 39градусов Не сбивать(у нас в основном ангины,а они всегда с такой температурой) Не сплю-меряю температуру,пою дробно водой с лимоном...обтираю,компресы на голову..борюсь за каждую десятую градуса! Обычно 2 дня температурит..но температура сама то снижается до 38,5..7, то немного поднимается. И тогда как правило 3дня болеем и сразу идет на поправку.
Поэтому нужно понимать Что за инфекция у ребенка, потому что действия будут разные
100%. Проверено уже не раз. При 39 и вирус быстрее убивается и выздоровление быстрей наступает. А если лекарствами напичкать, начинаются побочки..
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
А как с судоргами справились? И холодными конечностями? Я и грелку прикладываю, и растираю, и теплые носки перчатки. Но пока не дам ношпу они холодные и температура растет
Налетчица Муся• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Из скорой сказали, что это на озноб такая реакция. А педиатр днем назначила жаропонижающее и ношпу. Но ношпа с нурофеном помогла. А вот с эфералганом, когда дала не помогло(
Автор, вы правы, если ребенок мог говорить, значит с дыханием было все нормально. А вот озном мог дать ему такое ощущение. Меня так ознобит, что начинают от напряжения болеть мышцы спины и груди и прям ’скукоживает’ всю. Думаю, что у него было что-то подобное, и от испуга показалось, что не может выдохнуть. Да, ощущения очень не приятные, а особенно для ребенка.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
Ок, повторю вопрос как справляетесь с судоргами? Без лекарств. Я тоже не хочу ребенка пиччкать, но что делать если немедикаментозные методы не помогают
Апочемучка• 06 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Коли хворіє і температурить з холодними кінцівками, я даю ношпу 3р в день по половині. Зранку, в обід, на ніч.
+ нам врач скорой тоже сказал так делать. 3 раза в день, сколько дней температурит, сколько и давать.
Трактор Вика• 07 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Потому что если есть были судороги и есть судорожная готовность - после 37,5 надо сбивать уже.
Тут всього как в интернете кажут, вышо)
Усатая полосатая
• 07 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
Это да, у нас в квартире холодно и сыро. Плюс в школу пошел, там тоже холодина(
Крем для арбуза• 07 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
У меня у сына астма. Ему категорически запретил врач (пульмонолог) сбивать температуру парацетамолосодержащими препаратами. Именно из за того, что на них может быть спазм и совсем плохо с дыханием. Может у вас как раз было что из разряда такого... Не знаю, это как одно из предположений.
Усатая полосатая
• 07 октября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Тут всього как в интернете кажут, вышо)
Когда он был младенцем год или около того. мы с мужем читали еще Комаровского, и был случай. У него поднялась температура, мы не сбивали, ну как так. Разве сбивают температуру 38. Все ждали вот 38.5 и начнем. Но после у него стали холодными конечности. Мужа это не смутило, а меня насторожило. Я звоню врачу, а она кричит мне давай ношпу в такой то дозировке, и жаропонижающее быстро, вызывай скорую. Вообщем приехала скорая молниеносно.какая там температура уже никто не мерял, потому как она улетела за 40 и счёт шел на минуты. Накололи нас. И с тех пор, я на стрёме с температурой всегда(
Усатая полосатая
• 07 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Будем разбираться , что это. Завтра буду звонить врачу.
Усатая полосатая
• 07 октября 2018
Спасибо всем, что говорите со мной. Я немного успокоилась. Хотя сердце ещё не на месте, но чуть попустило.
Сам себе Петросян• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1492
У ребенка судоржный синдром! Ау! Автор не может жать, начнутся судорги!
Dzvina_Dzvinochok• 07 октября 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
В яких дозах її дають дітям? 7р 31кг
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
6.9. еег було в нормі. Лікар сказала, що нічого нам призначати не буде. Тільки переробляли еег з часом. За кінцівками, я слідкую. Але цього разу ношпа навіть не допомогла.
між но-шпою і жарознижувальним хоч 10 хвилин має бути. Влітку таке підчепили, така ж картина була. Дуже довго температурив із холодними кінцівками.
Dzvina_Dzvinochok• 07 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Будь ласка скажіть якими ліками збиваєте? В мене донька алергетик, обструкції. переважно збиваю Нурофеном, але чередую з Парацетамолом. Не знала про таку дію парацетамолу. Наприклад при ацетоні дітям чомуь не рекомендують збивати температуру препаратами з ібупрофеном.
Крем для арбуза• 07 октября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Нет- нет, дыхание и говорить разное. У меня астматик. Среднетяжелая, частично контролируемая. На кортикостероидах. Так вот, он может вообще нормально ходить, говорить, вообще все делать как обычно. Но он описывает как сильную тяжесть в груди. А врач в такие моменты не слышит дыхание. Вот хороший выдох у него 250-260, а в такие моменты было и 50. Это пиковый поток воздуха, выдох (PEF, л/с). Даю просто для сравнения. Чтобы вы понимали на сколько громадная разница.И конечно первый раз да еще для ребенка которому и так плохо это видимо как ощущение не могу дышать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 октября 2018
возможно, надо искать зарубежный парацетамол - он очищенный и работает в разы лучше.
Крем для арбуза• 07 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
У моего ацетона никогда не было высокого. Потому тут не знаю.
Сбиваю только ибупрофеносодержащими. Мефенаминкой тоже нет- ее тоже нельзя астматикам. Да и вообще на нее могут быть реакции как на аспирин, потому я ее не покупаю для своих вообще.
Если совсем плохо, всегда есть ректодельт 100 в аптечке. Тоже аллергик. Сильный(.
Крем для арбуза• 07 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня подруга во Франции живет. У них там по поводу и без выписывают детям Doliprane. Парацетамол сироп собственно говоря. Так у них все мамские форумы гудят сколько побочек и какая там везде разная доза в одном флаконе. Она его для своего сына не использует.
Ленивица-красавица• 07 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
а мы миксовали вибрукол и нурофен. Врач сказала, что вибрукол это широкий спектр и можно паралельно с парацетамолом и нурофеном использовать. Конечно у вас другая ситуация. Судороги это однозначно но-шпа.
Когда дочка болеет, то ей простым эл. градусником померять почти не возможно. А этот просто находка. Я по нему ориентируюсь хоть есть жар или нет. На себе сравнивала с ртутным, то 0,1-0,2 разница при 3 замерах за пол часа. Считаю это норм.
Неугомонная• 07 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
никак это пишут те у кого их нет