Смячиком• 06 октября 2018
Кто в теме - возможна ли эмиграция без разрешения отца ребенка?
Возможно что-то изменилось в правилах? Знаю знакомая выехала, поссорившись с мужем (гражданским) и без его ведома. Муж записан отцом ребенка.
PORKA• 06 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Но она выехала
и что?
а я на красный свет сегодня дорогу перешла. ПДД изменили?
Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
и что?
ну вы своими двумя перешли без инстинкта самосохранения, а ее выпустили на таможне??
PORKA• 06 октября 2018
Ответ дляСмячиком
причем тут таможня. она наркотики везла или оружие?
Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
она вывозила ребенка без разрешающего документа. Тут на неделю на отдых без нотариальной доверенности от папы по закону не съездить.. Вы не в теме, барышня, не напрягайтесь)
PORKA• 06 октября 2018
Ответ дляСмячиком
если вы в теме, зачем задаете вопрос.
пересечение государственной границы Украины ребенком до 16 лет без письменного разрешения родителя или опекуна, если он не присутствует в пункте пропуска пограничного контроля - запрещено. за исключением случаев, установленных законом, для краткосрочных поездок.
Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
если вы в теме, зачем задаете вопрос.
потому вопрос и задан - КАК?
Вы пытаетесь на него ответить? Нет.. Вы выпендриваетесь).
PORKA• 06 октября 2018
Ответ дляСмячиком
потому вопрос и задан - КАК?
что - как? как пограничники выпустили? у них и спросите.
или напишите их должности и фио, время выезда вашей знакомой, ее фио и ребенка, я узнаю и вам напишу, как они выехали.
Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
вам не лень?
PORKA• 06 октября 2018
Ответ дляСмячиком
вам не лень?
ну вы ж хотите узнать.
мне это ничего не стоит. узнаю легко и быстро.
пишите данные.
Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
ну вы ж хотите узнать.
пишите данные.

Смячиком
• 06 октября 2018
Ответ дляPORKA
не удалось потроллить?
ну бывает.
попробуйте еще раз.
ну бывает.
попробуйте еще раз.
это вы запутались со второго акка?)
PORKA• 07 октября 2018
Ответ дляСмячиком
это вы запутались со второго акка?)
с какого второго? в теме только вы и я.
но я - это не вы, стопудово.
Смячиком
• 07 октября 2018
Ответ дляPORKA
с какого второго? в теме только вы и я.
но я - это не вы, стопудово.
вы сами себя назвали тролем. Ответа не знаете, говорите глупости, но ооочень упорно).
Женщинас• 07 октября 2018
Выехать то можно, а вот дальше проблемы будут. Без апостилированного разрешения отца оформить вид на жительство ребенку невозможно(((
PORKA• 07 октября 2018
Ответ дляСмячиком
покажите пальцем хоть на одну глупость.
Смячиком
• 07 октября 2018
Ответ дляЖенщинас
они уже получили документы. Страна - Израиль..
Я понимаю, что их даже на этапе ’выпустить из страны’ должны были тормознуть.. А тут - вроде все законно. И тут выпустили, и там впустили, и доки выдали... Я понимаю, что быть такого не может.
Женщинас• 07 октября 2018
Выпустить в нашей стране без доверенности -абсолютно возможно. Про дальнейшее-я не могу ничего сказать. В принципе-везде работают люди. И все любят деньги.
Невозможна.
Я своему ребёнку писал разрешение.
При этом, в разрешении указывается страна, на какую отец даёт согласие.
То есть, если даётся согласие на Германию, то подавать документы во Францию Вы не сможете.
Ездить - да, а вот осесть на ПМЖ - нет.
Но по мере взросления ребёнка прав у него добавляется. Часть в 12 лет, часть в 14, в 16-ть.
Конечно же, для того, чтобы общаться на нормальных тонах с родителем ребёнка, Вам придётся вести себя подобающим образом. Конечно, если Вы ’воюете’ не первый год по какому-то поводу, то постоянно будут возникать какие-то трудности.
Я своему ребёнку писал разрешение.
Ездить - да, а вот осесть на ПМЖ - нет.