Кукуша• 07 октября 2018

Кто для вас важнее ?

Результат:
вже голосів: 142
68 (47.89%) Дети
44 (30.99%) Я
13 (9.15%) Муж
11 (7.75%) Бог
4 (2.82%) Родители
2 (1.41%) Общество
КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2018
С точки зрения психологии, самая правильная ’пирамида’ любви следующая: на первом месте всегда ты сам. Далее - твой любимый человек - муж, партнер. Потом - дети. И лишь после них - родители, друзья, сестры-братья и т.д.

Белая и пушистая• 07 октября 2018
Діти батьки чоловік Бог я, все інше
автор Кукуша • 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Слово психология переводится - наука о душе . Где же у вас Бог тогда ?
КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Психоло́гия (от др.-греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер»; λόγος «учение») — наука, изучающая закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека и групп людей.
Тоскующая• 07 октября 2018
Без Бога нет ничего остального , так как он все создал
Тоскующая• 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Психо - душа . Все верно
ИМХОля• 07 октября 2018
Если дети на первом месте , то они вырастут эгоистами

КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Психо - душа . Все верно
Даже дискутировать не стану. Это наука о психике человека, а не о Боге, желаете о Нем поговорить - это не ко мне и не в этой теме.
ИМХОля• 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Есть много разных психологов и у всех разные мнения ))
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 октября 2018
А где пункт семья?
Кaтя• 07 октября 2018
надо любить себя, человек в гармонии с собой, сможет отдать любовь в избытке и детям и любимому и родителям.
Дніпрянка• 07 октября 2018
Всі пункти одночасно.
фан L.O.S.T.• 07 октября 2018
Я, муж, ребенок.
Тётя Хрюша• 07 октября 2018
Ответ дляИМХОля
+++ Семья - это в первую очередь муж и жена, потом дети. Многие семьи разваливаются, потому что женщина зацикливается на детях, а муж как сосед получается, ему мало достаётся любви, ласки и внимания. Мне нравится гулять с мужем, ездить куда то, да просто лежать пообниматься.
наКоблучках• 07 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вот и у меня так же.

Даже моя бабушка так говорила , имея при этом много детей и внуков и любя их всей душой.
Незнакомлюся• 07 октября 2018
Ребенок, муж, я, бог. Что важного в обществе?
Топтунша• 07 октября 2018
Я. Я у себя любимой буду всегда а первом месте.
Леплю из пластилина• 07 октября 2018
Я, дети, родители, всё остальное. Мужа нет
Я такая - жду трамвая• 07 октября 2018
Моя пирамида: дети, Я, муж, родители, общество, Бог

СноваЗдорова• 07 октября 2018
Ответ дляБибер-анонимер
причем здесь Бог, если речь идет о науке? А психология, это наука прежде всего.
ОхиИВздохи• 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Во. Моя пирамида. Главное что друзья выше в рейтинге, чем братья)))
долой_лама• 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
с чего это вдруг она правильная?
и как можно сравнить любовь с оттенком сексуальности с любовью к детям?
это глупое изречение какого-то псевдопсихолога решившего прославиться на просторах социальных сетей
КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2018
Ответ длядолой_лама
с чего это вдруг она правильная?
Это общепринятая иерархия в мировой психологии. И если вы что то знаете о другой - покажите нам, с удовольствием почитаем.
Аноним_1458• 07 октября 2018
Семья - самое важное. А это родители, близкие родственники, дети, и мы с мужем.
долой_лама• 07 октября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
с чего вы вдруг решили, что все должны подчиняться этой иерархии? насколько мне известно главный закон для любого гражданина - это конституция. я знаю то, что каждый человек, его вкусы и предпочтения строго индивидуальны.
Женамужная• 07 октября 2018
Написала Бог, як альтернативу. Ну і тільки страх передним, тримає ще на світі))
А так, важко сказати. Останню цукерку віддам дітям а не чоловікові чи батькам. Де жити, радитимусь і приіматиму рішення з чоловіком а не батьками чи дітьми.Лікувати в першу чергу буду дітей, якщо не дай Бог, всі разом захворіють.
Женамужная• 07 октября 2018
о, ще роботу (кар’єру ) забули написати... Іноді в людей на першому місці вона)
ИМХОля• 07 октября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Наука о душе
СноваЗдорова• 07 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Наука о душе
не в религиозном понимании этого слова
КтоЕслиНеЯ• 07 октября 2018
Ответ длядолой_лама
А где написано, что кто то должен подчиняться?
Это общепринятый канон гармонии, назовем его так. Однако в процессе своего становления человек проходит через множество вариаций, постепенно приходя к осознанию значимости именно своего Я и самостоятельно выстраивает для себя пирамиду ценностей.
У многих людей ведь нет второй половинки или детей, поэтому они строят собственные версии. И это тоже норма.