Настасья Пицун• 07 октября 2018

У кого были попытки суицида, как вы выбрались из этого?

Живете ли Вы нормальной жизнью, если да то как смогли выбраться?
Губка Боб• 07 октября 2018
нет 8 лет депрессии
не сплюбез снотворного
автор Настасья Пицун • 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
нет 8 лет депрессии
не сплюбез снотворного
как смогли вылечиться?
Регионщица• 07 октября 2018
Из этого никогда до конца не выбираешься, если без медикаментов и специалистов.

Много читаю на эту тему, живу, учусь радоваться жизни, дети - из-за них никогда больше.
Надеюсь прогрессировать не будет.
Но психиатру собираюсь
Губка Боб• 07 октября 2018
Ответ дляНастасья Пицун
как смогли вылечиться?
не смогла
имитирую жизнь
ради родных
Багиня• 07 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
нет 8 лет депрессии
не сплюбез снотворного
Вы работаете? Есть дети?
Божья коровка• 07 октября 2018
Если это у вас мысли такие,то дура вы,не что в жизни не сопоставимо с лишением себя жизни,все пшик по сравнению с тем что вы хотите потерять жизнь.А сколько сломанных жизней вы оставляете после своего поступка это не описать.Вам потом все равно если закончится трагично,а родным с этим жить до конца жизни,и это для них не жизнь,а мучение каждую минуту,день,месяц,год...Знаю о чем пишу,муж покончил с собой,не пережил потерю крупной суммы денег,которые по сути зарабатывал всю жизнь...да он избавил себя от мучений,а я,дочь не живем,а существуем уже два года.А до этого идеальная семья,муж,отец...Мать его тоже это не пережила,через 9 месяцев от нервов сгорела.
Так что прежде чем об этом хотя бы подумать,поймите для себя на что вы обрекаете многих людей.
СиренаФеоктистовна• 07 октября 2018
В церьковь сходите, исповедуйтесь.
Мамзелькин• 07 октября 2018
Таких мыслей не было ,но считаю это лёгкий способ ,убежать от проблем
Фокус-Покус• 07 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
+++
Маруська Му• 07 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Дура-это вы, если так набрасываетесь и обвиняете людей, которые сейчас стоят на грани. Где эти родные, которые якобы будут страдать, если сейчас, когда хочется закончить со всем этим, они ничего не хотят видеть?
Мона_Лиса• 07 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
++++++

Я могу представить только пару ситуаций, при которых можно на это пойти (я не о себе, а в общем). Например неизлечимая мучительная болезнь.

Когда лежала с ребенком в онкологии, в соседней палате лежала женщина. У нее от онко умер ребенок (при мне), в тот же день позвонили из дома - погиб муж на шахте на Донбасе, и через пару дней умерла свекровь от инфаркта (свекровь была ее единственным близким человеком т.к. она сама сирота). Человек одновременно организовал трое похорон. В день похорон была попытка суицида.

Сейчас прошло 10 лет. У нее новая семья, ребенок. Говорит, что не забыла об этом, просто научилась с этим жить. С психологом не работала - не было денег. Говорит, что помогли друзья.
Фокус-Покус• 07 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
++++++

Вот так история!!!!!! Слава Богу сейчас у нее так!
Мона_Лиса• 07 октября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Это была самая шокирующая ситуация в моей жизни. Я тогда только попала с ребенком в онкологию, думала с ума сойду. Но после истории соседки поняла, что у меня не все так плохо, еще можно бороться. И боролись.
Суицид - самый легкий выход из ситуации, а вот найти силы бороться, искать решения проблемы - тяжело. Зато, когда находишь - вторая жизнь начинается. Я свою делю на до и после.
МЧСница• 07 октября 2018
С помощью системно-векторной психологии. Суицидники-это только звуковой вектор. Когда наполнился вектор-ушли депрессии.
Позже добавилась каббала. Нашла там все ответы на свои вопросы о поиске смысла жизни.
Божья коровка• 07 октября 2018
Ответ дляМаруська Му
Да,давайте пожалеем и рядом поплачем,что я и делала всё время когда муж был на нервах.Каждую минуту была рядом,а вышла на час и получила.
И поверьте никто своим родным,если намерен это сделать не озвучивает это им, и о своей проблеме не говорит,а те кто кричат на каждом шагу что то сделают с собой никогда это не сделают. Мне тоже не озвучивали о своих намерениях и никогда бы не подумала что так может случится,т.к.по жизны человек был очень сильным внутренне.
Фокус-Покус• 07 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
+++
Кофр для ноги• 07 октября 2018
А к психологу не пробовали сходить?
Губка Боб• 07 октября 2018
Ответ дляБагиня
Вы работаете? Есть дети?
фриланс
дети есть
муж есть
радости от жизни нет,она мне в тягость
бывает молюсь что бы Бог меня забрал - устала жить
Губка Боб• 07 октября 2018
Ответ дляМона_Лиса
это не легкий выход
это когда внутри болит так что просто мечтаешь упасть в спасительную темноту и ни о чем не думать
что-то ломается внутри и ты видишь жизнь только с отрицательными моментами,как через грязное стекло
все уныло и серо.
Не обижаюсь• 07 октября 2018
не вже ми можемо когось зрозуміти? ні.... Ми часто не розуміємо до кінця свої вчинки... Суїцид... Чи добре це? Часто про це думаю... у мене все погано?ні. Хвороба? ні.... Просто слабкий характер... коли багато чого хочеш досягти, змінити, а кишка тонка... А поруч кагала люблячих тебе людей, які радять як краще.... А коли хоч, трішки наважуєшся кинути всім виклик і зробити по своєму... всі ображаються, обзивають дурою....... І тоді я погана... в любому випадку для когось погана.... А не всі розумні,(я про себе,) я не можу стрибнути вище своїх можливостей.. Тому коли я живу, виходить, когось з своїх рідних засмучую, і від того погано мені.... коли я на всіх плюну... перестану спілкуватись (це для мене важко) буду мучитись сильно і я і рідні , То можливо краще, я вже хоч про себе подумаю.... вони довго мучитьись не будуть, за те я буду спокійна.... і зупиняють мене не так як діти..... а страх потрапити в пекло
Редиска Я• 07 октября 2018
Ответ дляМамзелькин
А чём плохой легкий способ убежать от проблем? Смысл мучиться чтобы душу разрывало, гореть агонией внутри, если вот именно можно легко убежать, а не тлеть годами.
размахер• 07 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Самые опасные суицидники, это ’тихие’. У человека меняется поведение, но окружающие могут это игнорировать. Самые безопасные, это демонстративные. Они много кричат, но дело довести до ума, боятся, да и не к чему. Они это делают, чтб привлечь к себе внимание.
Рекламама• 07 октября 2018
Суицид себе не устраивала, хотя мысли были и не раз...
Теперь повальная депрессия...которую скрывают ради родных, но она комом растет в моей душа и с каждым годом все тяжелее и тяжелее...
Устала жить...
Безпринципная• 07 октября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Все по разному переносят. Моя знакомая похоронила сына 5 лет, сразу - мужа и выбросив все вещи галопом помчалась снова выходить замуж (в поиск). Более того у нее в семье это было облегчением у них... а со стороны - ужас! Суть такова, что уходя из жизни человек ставит полный крест на потомках (детях!) вот почему таких людей не отпевают, не хоронят на общих кладбищах и церковь не одобряет подобное - человек обрывает не только свою жизнь, а еще несколько... Или оставляет пятно на линии жизни детей, которое дети обязаны отработать (если попытка не закончилась смертельным исходом!)
Безпринципная• 07 октября 2018
Одно могу сказать точно! Если есть здоровье, то рваная душа - еще цветочки! Вот когда ноги не ходят, встать не можешь, врачи отказались, одна + полный крах. Тяжело. А те у кого здоровье, дети, мужья - работу с душой никто (!!!) не отменял! Это огромный, тяжелый, мучительный ТРУД. Но со здоровьем его пройти легче.. потому не гневите Всевышнего! ЦЕните! Учитесь работать с душой, учитесь отрываться от материального и слышать свое предназначение (все мы приходим по сценариям жизни! которые нужно отработать, обретя опыт) и если ноги ходят, а тело не корчится от боли - уже счастье!
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
нет 8 лет депрессии
не сплюбез снотворного
Подскажите , пожалуйста, какое снотворное все эти 8 лет? Одно и то же ведь не может быть. Расскажите подробнее , пожалуйста. Что может помогать столь долгий период. Я на грани из-за депрессии и бессоницы, уже по фиг на ребёнка становится, хоть и жаль Ее , раньше тряслась над ней, а сейчас крыша едет, мозги не варят, мы вдвоём на съёмной квартире. Извините за каламбур. Но мне надо хотя бы спать начать. На полтора часа с трудом удаётся уснуть
Губка Боб• 14 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
верно не может.
гидазепам 0.5 1 таблетка + 30 капель барбовала или корвалдина
донормил 2 таблетки+ 40 капель барбовала
зопиклон
+ ванны с варирианой
+ мятный чай
+ молоко и мед
держитесь ,здоровья и сил Вам.
Храни Вас Господь.
САМ_ТАКОЙ• 14 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
верно не может.
зопиклон
+ ванны с варирианой
+ мятный чай
+ молоко и мед
держитесь ,здоровья и сил Вам.
Храни Вас Господь.
Спасибо. Вас тоже храни Господь.
Подскажите , пожалуйста , АД сейчас принимаете? Или удаётся только на снотворном держаться? И зопиклон отдельно помогает спать без добавок, как например с донормилом вы написали добавки в виде барбовала
Губка Боб• 14 октября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо. Вас тоже храни Господь.
был мелитор длительно и еще несколько препаратов навскидку не помню названия,эффекта не было.
+ 20 кг веса добавилось,превратилась в тетку
если сильно нервничаю пью днем гидазепам,за ночной сон борюсь как могу,вот те варианты с барбовалом и донормилом это обычные врачи скорой подсказали.
еще сделала подушку из зеленых высушенных шишек хмеля,но у меня эффекта от нее нет.
зопиклон пила отдельно примерно 6 часов сна получалось.
донормил отдельно всего 2 часа давал мне.
но ведь у Вас может быть иначе.
здоровья и сил Вам,только не сдавайтесь,многое в Ваших руках.