Кредитная• 08 октября 2018

Знающие подскажите ТТГ 4.28, это гарантированный прием тироксина?

К врачу понятно запишусь...успокойте что ли...эх
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
У меня 5, тоже интересуюсь. Вроде, если т3 и т4 внорме, то можно корректировать питанием или же тироксин на несколько месяцев, а потом попробовать отменить

oljia• 08 октября 2018
В остальное как? Т4 св, антитела?
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляoljia
В остальное как? Т4 св, антитела?
остальное в норме...но волос половина,истерики,грудь тянет...
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Нет.
Вы не были у врача?
ТихоЯ• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
так да, гипотиреоз ...ничё страшного, попьёте 25-ку, дальше посмотрите как будет
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляoljia
В остальное как? Т4 св, антитела?
а нет т4 1.27
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
В любом случае, нужно понижать его будет. Вы не беременны?
Я после начала приёма тироксина почувствовала себя человеком, если честно.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
Нет.
Вы не были у врача?
Завтра к врачу
А что именно нет?
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
25-ку хороший врач не назначит никогда. Это на первые дни, чтоб плавно войти в приём гормонов. Это не доза.

автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляoljia
волосы восстановились?побочные эффекты были?просто от кок, я вообще по стенке ползала((
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Завтра к врачу
А что именно нет?
И при нормальных т3, т4 назначают. Доп анализы ещё скорее всего назначат.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Это совсем разные гормоны, кок гробит организм, тироксин при правильно подобранной дозе хорошо влияет:на нем худеют, нервы спокойны, кожа эластичная.
Наивная Хо• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Эутирокс не имеет ничего общего с КОК.
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Волосы, сон самое главное, настроение. Отечность с лица. Побочек ттт не было, сдаю каждые 8 недель пока , дозировка сразу подошла.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
А соскочить можно с тироксина,
если послеродовой или пожизнено?
ПМСница• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
а нет т4 1.27
Вообще то , смотрят свободные т3 т4, и атпо
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляoljia
у вас есть надежда ’соскочить’ или это пожизненно?
ТихоЯ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
у неё ТТГ ЧУТЬ вышло за пределы нормы, не вижу смысла в других дозах, при этом ещё и неизвестно в каком чел весе, ага
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
а нет т4 1.27
если не планируете беременность, тироксин необязательно, это субклинический гипотиреоз.
Но если есть другие симптомы, и вы их связываете с гипотиреозом, тогда стоит. Хотя у вас практически норма (4-4,5 - верхняя граница)

oljia• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
У меня субклинический гипотиреоз, я жду ребёнка сейчас, поэтому нужно пить обязательно тироксин, без него нельзя вынашивать. После родов скащала, что мооооожет быть картина изменится.
При субклиническом обычно индивидуально решает врач нужна заместительная терапия или нет. Но это постоянный контроль гормонов нужен будет. И при планировании беременности это важно очень учитывать и начинать сразу приём под контролем врача.
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
в нашей лаборатории ттг 4.2 верхняя норма((( а т4 1.7,а у меня 1.27(
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Ну вот мне и врачи говорили, и на тиронете врачи пишут, что это просто бесполезная доза для взрослого человека.
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляoljia
я вынашивала своих двух детей и не знала о своем диагнозе....кинулась через два года после родов, из за катастрофы с волосами и дрожью в руках...и вот теперь нужно идти к доктору сдаваться...
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
так у Вас хорошие показатели Т4 св. Если бы его было недостаточно, Т4 был бы на нижней границе нормы.
Я бы пересдала ТТГ через месяц-полтора и посмотрела на динамику. Вне беременности и планировании такие показатели обычно не корректируются гормонально, разве что вам очень плохо и есть все симптомы гипотиреоза.
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
я не сильно понял,а но вот....
Єдина Країна• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
я не сильно понял,а но вот....
Феритин низкий
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
я не сильно понял,а но вот....
по анализам это можно назвать субклиническим гипотиреозом, анализы практически в норме, для ясности можно пересдать чуть позже. ну и конечно консультация эндокринолога.
В тироксине нет ничего такого ужасного, кроме того, что нужно следить за каждодневным приемом
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Феритин низкий
это да ...светит мне сорбифер это как минимум
автор Кредитная • 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
спасибо вамя хоть засну спокойно
oljia• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Возможно, у вас недавно это началось. Учитывая не очень повышенный ТТГ.