Кредитная• 08 октября 2018
Знающие подскажите ТТГ 4.28, это гарантированный прием тироксина?
К врачу понятно запишусь...успокойте что ли...эх
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
У меня 5, тоже интересуюсь. Вроде, если т3 и т4 внорме, то можно корректировать питанием или же тироксин на несколько месяцев, а потом попробовать отменить
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
В остальное как? Т4 св, антитела?
остальное в норме...но волос половина,истерики,грудь тянет...
ТихоЯ• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
так да, гипотиреоз ...ничё страшного, попьёте 25-ку, дальше посмотрите как будет
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
Нет.
Вы не были у врача?
Завтра к врачу
А что именно нет?
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
В любом случае, нужно понижать его будет. Вы не беременны?
Я после начала приёма тироксина почувствовала себя человеком, если честно.
волосы восстановились?побочные эффекты были?просто от кок, я вообще по стенке ползала((
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Это совсем разные гормоны, кок гробит организм, тироксин при правильно подобранной дозе хорошо влияет:на нем худеют, нервы спокойны, кожа эластичная.
Наивная Хо• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
Эутирокс не имеет ничего общего с КОК.
ПультОт_БМВ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
И при нормальных т3, т4 назначают. Доп анализы ещё скорее всего назначат.
А соскочить можно с тироксина,
если послеродовой или пожизнено?
ПМСница• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
а нет т4 1.27
Вообще то , смотрят свободные т3 т4, и атпо
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
Волосы, сон самое главное, настроение. Отечность с лица. Побочек ттт не было, сдаю каждые 8 недель пока , дозировка сразу подошла.
у вас есть надежда ’соскочить’ или это пожизненно?
ТихоЯ• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
25-ку хороший врач не назначит никогда. Это на первые дни, чтоб плавно войти в приём гормонов. Это не доза.
у неё ТТГ ЧУТЬ вышло за пределы нормы, не вижу смысла в других дозах, при этом ещё и неизвестно в каком чел весе, ага
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
а нет т4 1.27
если не планируете беременность, тироксин необязательно, это субклинический гипотиреоз.
Но если есть другие симптомы, и вы их связываете с гипотиреозом, тогда стоит. Хотя у вас практически норма (4-4,5 - верхняя граница)
Ответ дляКредитная
У меня субклинический гипотиреоз, я жду ребёнка сейчас, поэтому нужно пить обязательно тироксин, без него нельзя вынашивать. После родов скащала, что мооооожет быть картина изменится.
При субклиническом обычно индивидуально решает врач нужна заместительная терапия или нет. Но это постоянный контроль гормонов нужен будет. И при планировании беременности это важно очень учитывать и начинать сразу приём под контролем врача.
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
в нашей лаборатории ттг 4.2 верхняя норма((( а т4 1.7,а у меня 1.27(
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляoljia
я вынашивала своих двух детей и не знала о своем диагнозе....кинулась через два года после родов, из за катастрофы с волосами и дрожью в руках...и вот теперь нужно идти к доктору сдаваться...
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
так у Вас хорошие показатели Т4 св. Если бы его было недостаточно, Т4 был бы на нижней границе нормы.
Я бы пересдала ТТГ через месяц-полтора и посмотрела на динамику. Вне беременности и планировании такие показатели обычно не корректируются гормонально, разве что вам очень плохо и есть все симптомы гипотиреоза.
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
я не сильно понял,а но вот....
Та легко!• 08 октября 2018
Ответ дляКредитная
я не сильно понял,а но вот....
по анализам это можно назвать субклиническим гипотиреозом, анализы практически в норме, для ясности можно пересдать чуть позже. ну и конечно консультация эндокринолога.
В тироксине нет ничего такого ужасного, кроме того, что нужно следить за каждодневным приемом
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляЄдина Країна
Феритин низкий
это да ...светит мне сорбифер это как минимум
Кредитная
• 08 октября 2018
Ответ дляТа легко!
спасибо вам
я хоть засну спокойно
Ответ дляКредитная
Возможно, у вас недавно это началось. Учитывая не очень повышенный ТТГ.