Мстящий за Зайца• 09 октября 2018

как выбрать учителя первокласснику?

Девочки, наверно глупый вопрос, но как вы выбирали учителя младших классов для своих детей? Общались с ним предварительно? что спрашивали? какие критерии отбора повлияли на ваш выбор?
КрытыхРынков• 09 октября 2018
Как выбирали?
Вы, наверное, не в Киеве живете. Или в не популярном районе Киева.
Все школы в нашей округе в этом году набрали детей исключительно по прописке (по 36 в классе вместо заявленных 30-ти). И разговоры о том, что бы попасть к определенной учительнице пресекали на корню.

Тётя Хрюша• 09 октября 2018
о Боги!!!! бедные учителя. Прям как корову выбирают....
Аноним_1518• 09 октября 2018
Выбирайте тщательно, мы попали к базарной бабе, теперь жалею, что не общалась заранее, думала в учителя не берут кого-попало(((
РозаФиалковна• 09 октября 2018
Кастинг проведите, чтоб непьющая, некурящая, без татуировок, завязывала шнурки и некрасивая дабы не затенять вашу красоту перед папой
Гороховая• 09 октября 2018
Как показывает опыт к тем, к кому по отзывам очень стремятся; потом разочарованы
Не парьтесь по этому поводу, так которая может понравится вам, может категорически не нравится ребёнку
Молчунья• 09 октября 2018
По отзывам класруков старших классов.
Живём в обл центре. - посоветовали знакомые одну даму.
Но были сомнения , в которых я утвердилась, после беседы с другими преподавателями + случайно завуч проговорилась. Учительница была из деревни)))) никакого воспитания у учеников не наблюдалось...ей в основном пацанов давали, но и те сельсковатые получались. Объяснять не любила, не учила как делать дз, общятся с новоприбывшими и тп.
О том, что так должно быть и чему ещё может научить хорошая учительница младших классови- я узнала, лишь перейдя к действительно хорошему педагогу. У нашей класс стабильно на олимпиады ходил и все были хорошистмамт, даже при не высоких способностях.
ШобВам_КакНам• 09 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
ШобВам_КакНам• 09 октября 2018
Ответ дляПеремелица
и еще фотки в соц сетях пересмотреть. А вдруг в купальнике там?
Молчунья• 09 октября 2018
Отзывы родителей 50\50, те у семьи могут быть другие приоритеты.
Ту учительницу нам посоветовали такие же в прошлом селяне. )))))

Молчунья• 09 октября 2018
Зря пикалываетесь ,девочки, надо выбирать. Ибо многие из них не по призванию пошли, а так .....что б хоть куда-то
И_В_офигительных_штанах• 09 октября 2018
Не факт, что Вам удастся побеседовать со всеми учителями. Нет у нас Дня открытых дверей, как раньше. Еще пару лет назад учителя приходили в садик и общались с родителями. С прошлого года - нет.
Если собираетесь идти в школу в своем районе - поспрашивайте мам на площадках - какое-то мнение у Вас уже будет, хотя критерии у каждого свои.
Я ходила гулять в школу в то время, когда дети на продленке гуляли. Смотрела на учителей, как обращаются с детьми. Потом спрашивала у родителей, которые детей забирали. Мое мнение совпало с мнением большинства.
Молчунья• 09 октября 2018
Если учительница простит свои фотки в соц сетях в неприглчдном виде - детишки очень здорово прикалываются потом.
У нас такая озабоченная мадам в 5 классе появилась. Неприятно было слушать, что про неё дети говорили. Нет уважения в таком случае. Именно со стороны созревающено молодняка, пацанчиков. Озабоченная, шлюха - и это детишки 6 класс про свою клас руководительниц. Из личного опыта.
Родители молчали.
автор Мстящий за Зайца • 09 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
пусть будет в татуировках и в купальнике на фото (что ж ей на море нельзя ездить), но чтоб к детям подход могла находить, мотивировать хорошо учиться...К грымзе какой-то не хочется кровиночку отдавать или к той, кто своих детей воспитать не может
ШобВам_КакНам• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
не смешите. На начало года вакансий на начальную школу больше чем достаточно. Выпускают два 4 и набирают 8 первых. даже бабушек с пенсиии повытаскивали на работу. А если школа маленькая и детей не много, тог с кого выбирать если она одна?
Ответ дляШобВам_КакНам
Я понимаю, что это сарказм, но видели бы какие фото выставляет в соцсетях наша воспитатель в садике, а и дети и родители ее обожают - лучший воспитатель в нашем ДНЗ.

И еще по теме - первый учитель - это очень важно. И я думаю, что его нужно выбирать. Даже школа не так важна, как именно учитель. Ребенка должно тянуть в школу, а не отвернуть от нее.
ШобВам_КакНам• 09 октября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
с такими требованиями можете остаться дома. Где же вам все и сразу в одном флаконе найти?
Ответ дляШобВам_КакНам
что с моими требованиями не так? хочется ребенка отдать к хорошему учителю, который любит детей и свою работу, внешность в этом деле вообще не важна
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

вот как такого выбрать? это прям моя мечта!
Отвечаю всем• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
По отзывам класруков старших классов.
’общятся’ - у вас, наверное, тоже сельская учительница была... Как уже достали эти фашистки, фукающие на сельских жителей.

Стервочка• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
Родители молчали.
Кошмар( там скорее родители и дети неадекваты, а не учитель...
Молчунья• 09 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Происхождение - детектед.
И умная учительница, кстати, поймёт, что это т9)))))
Ответ дляМстящий за Зайца
Нам повезло, у старшего такой был. С выбором не ошиблась. Учитель научила ребенка думать, помогла в коллективе адаптироваться (у сына были проблемы со здоровьем), научила искать свое решение задач, а не только то, что ’положено’. Класс был лучшим в школе.

Сейчас очень хотелось бы, чтобы и младшей так же повезло. Но, та учитель на ее год не попадает, а другая хорошая собирается в декретный отпуск. Рассматривала другую школу, но не факт, что туда возьмут по новым правилам.
Молчунья• 09 октября 2018
Что делатЬ))))))
Стервочка• 09 октября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах

Какие фото?
Молчунья• 09 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
От всей души - село не люблю , даже просто ненавижу!
РозаФиалковна• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
давно оттуда?
Отвечаю всем• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
Происхождение - детектед.
т9 - и слово ’общятся’, не смешите, никогда так не исправит вам. И я не учительница. И я родилась в столице. Но таких, как вы, не понимаю. Фашизм какой-то, реально.
Отвечаю всем• 09 октября 2018
Ответ дляМолчунья
За что? Впрочем, можете не отвечать.
РозаФиалковна• 09 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
За что? Впрочем, можете не отвечать.
утащила в коллекцию
Маурита• 09 октября 2018
Определитесь со школой сначала, например мой ребёнок плохо встаёт по утрам и выбрали школу в 5 минутах от дома. Так как возить куда то могло быть проблемой. Поговорили с учителями , в А не взяли сразу так как там был перенабор к популярному учителю. Пошли к молодой девушке, которая была внимательной и не агрессивной, но говорила на жутком суржике. К 5му кл ребёнок вышел на нормальную украинскую речь.