Латвийские_Номера• 09 октября 2018
Почерк!!!!! Как пишут ваши мальчишки- девчонки?
2 класс. Математику счелкает на раз-два. Тетрадь где нужно писать обливает горькими слезами. Почерк такой, что иногда вообще непонить, потому что соединения ему никчему, буквы прыгают за строчки вылазят...
Странно то, что на подготовке его тетради были лучшими, он чудесно заштриховывал, выводил все аккуратно. Что случилось и ка с этим бороться? Уже и сижу над ним и про каждую букву говорю,: тут палочка, тут соединение, тут налево тут вправо... И ещё он цифры пишет с обратной стороны, снизу, говорит ему так удобнее. Как может быть удобно писать 5 начиная с нижнего краю, как!?!?! И так половину букв и цифр, снизу вверх. Скоро сойду с ума!!!
Госпожа_тамагочи• 09 октября 2018
Блиииннн девочки, ребенок только в 2 классе!!! Вы хотите что он писал как в 11??? Он только учится всему, ребенок и пошел в школу чтоб всему этому научиться.....но вы хотите чтоб он сделал за год-два ? Расслабьтесь и получайте удовольствие от их возраста...))))
Латвийские_Номера
• 09 октября 2018
Ответ дляGleva
Оооо, я хотела про свою написать ужасно, но смотрю Ваш тоже плохо пишет. Моя тоже 9 снизу пишет, в пятерке часто кружочка не видно, практически каждый раз домашнюю обзывает классной, в тетради столько ее зачеркиваний плюс учительницы, что прям поле боя напоминает
да! Девятка снизу!!!, домашняя- классная! все тоже самое при том я вчера говорю пиши До-ма-шня ро-бо-та... говрю же ему под руку... через минуту смотрю-Классная. Говорю, пиши жовтНЯ, пишет жовТЕНЬ!!!
ХуАнита• 09 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я тоже про те
я лише довбаю за те, шо б писала чисто і клітинки щитала
оформляла роботу правільно
а спосіб писання букв і цифр і т.д.. мене тоже інколи тоже вражає:)
оформляла роботу правільно
ХуАнита• 09 октября 2018
Никак не бороться. Я пыталась в младших классах и толку никакого
И да, мой сын в математическом классе, очень даже успешно занимается программированием
Латвийские_Номера
• 09 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
ну первое, у меня есть старший ребенок, таких проблем не было. во вторых постоянные замечания учительницы( ну то такое) и в третьих реально так сейчас привыкнет и потом же не переучишь. Хотя я до конца не знаю, может пусть пишет как удобно?! А как может быть удобно снизу вверх!!?!?!
ХуАнита• 09 октября 2018
Ответ дляПятровна
Так реально мой почерк ужасный. Могу написать что-то и, через время, сама не могу прочесть написанное своей же рукой.
Я врач, почерк красивый, но не всегда читаемый
А у сына почерк такой же как у мужа. Гены - страшная сила
П. С. Для пациентов и других врачей пишу аккуратно
ХуАнита• 09 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Все дети разные, даже если это родные брат/сестра. У меня сын и дочь с разницей 11 лет. Внешне они очень похожи, но характер, привычки, вкусовые пристрастия и т.д. принципиально разные. Думаю, что и почерки будут разные
мама Ярошки• 09 октября 2018
вчера писали пятерки, начинает с хвостика, потом ножка на большую часть клетки и все что осталось для самой петельки, я смотрю на єто как-то не по правилам((((
Раздражевская• 09 октября 2018
У сына почерк обнять и плакать. Пытались откорректировать, но поняла, что оно не стоит не моих и не его нервов.
мама Ярошки• 09 октября 2018
мой старший в начальной школе писал очень красиво, теперь почерк ужасніьій и сам иногда не разбирает, что нацарапал
Госпожа_тамагочи• 09 октября 2018
Ответ дляХуАнита
Мой уже в 10 классе, пишет отвратительно. Иногда я удивляюсь, как вообще его учителя понимают

А мне нравится)))
Мстящий за Зайца• 09 октября 2018
Толку, что моя писала красиво очень во втором, сейчас в 7-м и это жах. Вроде и неплохой почерк, но такой мелкий, что я не знаю как ей учителя не делают замечания, я так и говорю, что пока разберешь, я бы на месте учителя и не вникала, как издевательство. Так у меня зрения 1-ка..., а ей хоть бы что, отличница пока еще:))
Мстящий за Зайца• 09 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А мне нравится)))
и мне, отлично парень пишет)
Госпожа_тамагочи• 09 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы не одна такая и ребенок ваш не один такой -поймите это! 90% в школе детей так пишут!
Латвийские_Номера
• 09 октября 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
неужели!
Госпожа_тамагочи• 09 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ему значит пока так удобно)))) Терпения Вам,все будет хорошо !!! Вы видели взрослых которые пишут в обратную сторону например? я -нет))) научится он всему-потерпите....Вы сейчас сним отношения испортите а потом это время не вернете.Учителя всегда найдут к чему предраться.
Госпожа_тамагочи• 09 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
неужели!
Вы просто должны понимать ,что он так пишет потому-что по-другому ПОКА НЕ МОЖЕТ ...... а не зло вам)))))
Запасная спина• 09 октября 2018
Сын пишет как курица лапой. Сначала парилась, потом поняла, что зря. Ведь недаром связывают характер и почерк. Что-то в этом есть. А второй класс - вообще не показатель. Почерк формируется классе в 6. Тем более если это мальчик.
Можете объяснить, что до 5 класса то как пишет, будет влиять на оценки, а потом всем будет все равно.