Ума Палата• 09 октября 2018
Ребенка ставят на учет в полицию.
Сегодня ребенок украл в супермаркете шоколадки. Сумма кражи около 100 грн. Охрана вызвала полицию. Те связались со школой. Вызвали меня забрать ребенка(9 лет). Пришел участковый, попросил написать заявление, чтобы мне отдали ребенка и что прийду к ним в отдел, как вызовут. Мге грозит админ. ответственность и ребенка ставят на учет до 16 лет. Мне очень стыдно за такой поступок сына. Не пойму, где я упустила в воспитании.
забиякина• 09 октября 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Я конечно могу ошибаться, но вроде за кражу до 100 грн нет админ. наказания
нет уголовного наказания, оно наступает с 160 гривен. А маме грозит наказнание административное за то, что она плохо воспитывает своего ребёнка, за сам факт кражи ребёнок еще не подлежит админ. ответственности по возрасту, но поставят на учёт, как правонарушителя. Насчёт постановки на учёт можно конечно попробовать договорится с сотрудниками, чтобы не ставили.
АнтиТроль• 09 октября 2018
Ответ дляПросто красавица
Я думаю Автор ВРЁТ! Её сын,наверное,участвовал в вчерашнем разгроме продуктового магазина малолетками.там как раз шоколадки стащили.
Там постарше 9 лет были подростки
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну в 90% ворует нищета или кто слаще морковки ничего не побывал...
Не правда. я когда-то работала в сети супермаркетов рядом с одним из магазинов была школа. Так детское воровство была целая проблема. Это у них как соревнование, круто ведь украсть в магазине и что бы охрана не поймала. Что только не воровали. Были такие умники что ключи подобрали к камерам хранения ( просчитали по каким ячейкам дублируются ключи) и вытягивали там ставленые вещи. А магазин потом это компенсировал. Были дети из очень обеспеченных семей, были и дети учителей ( с соседней школы). Так вот мамы обеспеченных деток очень по хамски себя вели. Какие там извинения- угрозы и маты. Поэтому сначала милиция, потом они вызывают директора или зауча а потом связываются с родителями.
Ума Палата
• 09 октября 2018
Ответ дляПросто красавица
А сколько Вы даёте сыну карманных денег?
У них в школе есть завтрак. Даю 10 -15грн. 3 раза в неделю
Сундучок с каникулами• 09 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
мы в детстве тоже тырили, это проходит основная масса детей, некоторые попадаютя, большинство нет
у него нет клептомании?
вообще воровтво в этом возрасте, это доказательство себе о взрослости и выброс адреналдина, никто конечно же о последствиях не думает
но и автор, никто вашего ребенка никуда не поставит, не прикалывайтесь, вы хоть закон почитайте и пообщайтесь в полицией
я бы еще встречный иск подала, почему задержали ребенка и не вызвали сначала родителей, а потом уже полицию, вдруг ребенка запугали, ему все подсунули и теперь таким образом будут вымогать деньги с родителей
это не 1 плевок дело
у него нет клептомании?
это не 1 плевок дело
++++
Барабасиха• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Наверное, надо ребенку карманные деньги выдавать и покупать вкусняшки, хоть иногда, те, которые он хочет
Каждый день дети на большой перемене ходят в АТБ напротив и 90% покупает чипсы, сухари, мивина,снеки. Один раз я видела банан в руках. Все поголовно едят гадость каждый день на которую родители дают деньги. На большой перемене в школе, работают ВСЕ кассы (вместо двух) в АТБ и толпа с ором в магазине детей. Булочки дети не покупают.
Гуляю с коляской и каждый день это чавкание и хамское отношение к прохожим.
Барабасиха• 09 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
та ну. то вас напугали, в 9 лет не ставят
Главное, чтоб сын напугался. И урок вынес
Ума Палата
• 09 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Очень хочу. Спасибо.
Аноним_1473• 09 октября 2018
поплачьте. покайтесь, дайте денег
ну или ничего не делайте. постоит на учете и снимут
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Сожалею...
Суровое наказание, на мой взгляд.
.
Суровое наказание, на мой взгляд.
.
почему? тогда за что ставить за учет?
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а учить, что воровать плохо, не?
буду читать что написали другие и попутно сразу напишу свое мнение, не знаю ставят ли в таком возрасте на учет, мои действия на вашем месте были бы такие попробовать избежать постановки на учет, поговорить с ребенком и выяснить причины по которым он совершил кражу, ребенку не говорить о то что на учет его не ставят это будет ему уроком
Директриссимо• 09 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
Правильно делают, ещё бы и штраф впаяли ( что бы родители продали сына игрушки телефон и все его любимые гаджеты) и психолога как мальчику так и родителям приставили, тогда и воров и подобных было бы меньше
А подобных вам больше
Директриссимо• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1515
у нас вчера мальчик побил учительницу. Нельзя даже отбиваться, чтоб не ранить. Ну и матом ее послал. Просто за замечание, что нельзя через перила перегибаться (4 этаж). Родителей не вызывали, его бы просто отец избил. За каждое замечание - избивают. Ребенок уже забит и задерган. Мама сказала, что то ’наказание’. Жалко его. Но и не оправдываю... и это 5 класс
Сегодня на улице мальчик-подросток с мамой дрался... На вид лет 10-12. Сначала воспитывают ’личностей’, а потом по морде от них отхватывают
Куда ж без меня• 09 октября 2018
Все не читала, но помню где то в таком же возрасте, у меня была попытка украсть сухой кисель (сороколетние меня поймут
). Но было желание не красть, а какой то азарт, адреналин, а получится или нет. Как раз тогда магазин перестроили на новый (по тому времени) лад, как в нынешних маркетах. Но я не смогла, струсила, сердце выпрыгивало и руки тряслись, поэтому я взяла кисель и пошла на кассу расчитываться
. С тех пор никаких попыток или желания что-либо взять никогда не было. Когда сдачу дают неправильно в мою пользу, всегда возвращаю продавцу. Если у ребенка не клептомания, то все будет ок. Адреналин уже получен, больше я думаю, ему не захочется. Но просите, чтобы на учет не ставили.
Директриссимо• 09 октября 2018
Меня в 7 лет (1класс), подружка подбила вынести из магазина кукурузные палочки. Я так раза 3 или 4 выносила, а потом рассказала еще одной подружке, а та учительнице, учительница маме + позорище в классе. Стыдобища была такая, что никакой милиции не надо было и так раскаивалась. В жизни чужого не брала и не беру. В магазин отнесли деньги на которые вынесли товар. Я, правда, струсила, не пошла, подружка за двоих отнесла. Лучшая профилактика. Дома родители были в шоке и разочаровании но не били и вроде даже не ругали, и без этого было паршиво. А чего тырила? Мама считала, что кукурузные палочки вредны, а я их обожала, тряслась за ними. Ну и она у меня забрала копилку, чтоб я дрянь не покупала. После того случая, я палочки не ем почти. Не люблю
Директриссимо• 09 октября 2018
А в нашем АТБ давеча барышня с коляской и ребенком, вынесла товаров больше чем 1 тыс грн. Набрала дорогое спиртное, красную икру и т.д. запихала все под ребенка, ее пасли с утра и потому тормошили ребенка досиавая продукты, она вопила, что нет денег прокормить ребенка и чтобы не смели трогать ребенка. Вот где жесть была. Муж говорит, что если б каши ребенку взяла или хлеб, то он бы оплатил, но спиртное и икру - это уж слишком
Царевна Лягушка• 09 октября 2018
Ответ дляДиректриссимо
Никогда в атб не видела икру :)) то может лягушиная
Я Вас не боюсь• 09 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
а учить, что воровать плохо, не?
Он ворует, потому что не может другим путем получить желаемое
Конфиденциальность• 09 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ну конечно, дети-ангелы, пока родители так думают. У нас в классе тоже одной маме говорит другая мама, мол, ваш сын мою дочь бил ногами. Та спрашивает: ни за что или за что? Т.е. то, что он бил ногами девочку, это нормально, даже если было за что! Маме говорят, весь сентябрь ваш сын бьет детей в классе и матерится - мама в шоке. Она ничего не знает, т.к. забирает сына со школы папа и ей ничего не говорит.
Это точно, тоже звоню маме одноклассника: ’Ваш сын ударил моего ногой в живот’, в ответ ’ так а причина?’ Какая может быть вменяемая причина???
Простоваля• 09 октября 2018
Бедный мальчик. Ну украл он шоколадки, так зачем его на учет ставить, мама бы дома таких пизд.лей вставила, что и дорогу в магазин забыл бы.
Простоваля• 09 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скорее всего лягушачья
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет! Нужно было меньше заниматься собой и зарабатыванием денег, а играть и разговаривать с ребенком!
Да, обвините ещё автора. Почему у меня папа пахал всю жизнь сутками, и мама работала без всяких декретов, и мы с сестрой не стали воровками.
Автор, может, друзья его подначили?
Царевна Лягушка• 09 октября 2018
Ответ дляПростоваля
Скорее всего лягушачья
Гыыы ... да не желатиновая видать .. лягухи тоже в цене сейчас :)))
Простоваля• 09 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Особенно если это Царевна Лягушка
Аноним_1511• 09 октября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ой, та да. На вытье - я в декрете, нет денег, не с кем ребёнка оставить - ответ один - найми няню и иди работать в 3 смены, нефиг ныть. Двояко как-то, занимаешься с ребёнком, но нет денег на сапоги - плохая, работаешь и имеешь все для себя и ребёнка - тоже плохая.
На перекуре• 09 октября 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Есть в АТБ икра, такая же как и в других магазинах, только выбор меньше. У нас в ближайшем АТБ , например, видов 5 стоит цена от 130 до 200 с чем-то баночка 80-100 г
Ума Палата
• 09 октября 2018
Ответ дляJhenya_Sh
Автор, может, друзья его подначили?
Нет у него друзей.((( Был один, но переехал. Думаю, хотел купить внимание одноклассников.