Аноним_1444• 10 октября 2018

Люди, которые проживают ВАШУ жизнь. Почему они так себя ведут?

Интересно, а у многих ли в ближайшем окружении есть люди (друзья, родственники), которые как бы копируют вашу жизнь и проживают ее вместо вас? Я не о мелочах сейчас, типа купить похожую кофточку или накрасить ногти таким же лаком, я о более глобальных вещах.
1. Хотели вы всегда сына, точно знали, что его будут звать Тимур. Подруга о вашем желании знает, но детей пока не хочет, об именах не задумывается. Вы беременеете, рожаете дочку. На второго ребенка пока не готовы, но в планах он есть. Беременеет подруга, у нее сын. Она называет его... Тимуром.
2. Хотели вы на Занзибар. Хотели сколько себя помнили. Но уже который год подряд на Занзибар полететь не получается - то денег нет, то отпуск не дают. Подруга, совершенно безразличная к путешествиям, в кои-то веки собирается на отдых за границу. И летит куда? Конечно же, на Занзибар.
3. Хотели вы развестись с мужем-игроком и купить хоть крошечное, но свое жилье. В определенном районе. Денег у вас в обрез, но вы все же покупаете маленькую, старенькую квартиру. И безумно рады ей и своей новой жизни. Подруга, которая весьма счастливо живет с мужем, вдруг решает тоже купить квартиру. И покупает в квартале от вас. При этом ее покупка объективно престижнее и лучше.

Вопрос, который беспокоит - в заголовке)
13чудоСВЕТА• 10 октября 2018
Ответ дляmashanya
Tinika, вам еще повезло:) У вас как раз, кажется, и забрали ощущение кайфа от покупки. Вы рады покупке, вложили в нее свое время, ресурсы, энергию. А кайфа нет ожидаемого. Но он же где-то должен быть по закону сохранения энергии?:)
у меня девочка недавно была, все разобраться не могла, почему все, что она запланирует у нее не выходит. Начали разбираться, а у нее лучшая подруга реализовывает все ее мечты, начиная от покупки утюга конкретной марки, модели и цвета!!!, заканчивая обоями на стену, кухонным гарнитуром, дизайном ванной комнаты. Эта подругу научила своей работе: подруга работает нарасхват, не имея нужных способностей, а у этой клиентов почти не стало. Подруга даже кота купила той породы, которую эта хотела:). Кстати, эта кота не смогла взять такого - аллергия началась на шерсть.
И еще, эта пашет не покладая рук, а подруга налегке по жизни идет.

Не служанка, если бесит, то вас еще и ’подъедает’ подружка:)
Вот теми эмоциями, которые мы испытывает к людям, которые за нами все повторяют, или, которые перехватывают наши желания на себя, мы кормим ’вампирчиков’:), тем самым помогая им и обделяя себя.
Это всего лишь значит, что нифиг трепаться... Хочешь кота - покупаешь кота.

автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Но вообще в ’трепе’ и заключается общение. Вот вам банальный пример - хотела я определенную обувь, заказала на Амазоне, она ко мне выехала. Пьем кофе с подругой, обсуждаем покупки. Говорю что пошопилась на Амазоне, вот, едет ко мне моя прелесть. ’Угу-угу, ну неплохие такие, да’
...Через несколько дней я в вайбер получаю фотку. Точно такая же пара обуви на фоне ее коридора. Она просто пошла и купила в оф.магазине точно такие же. И уже в них ходит. Нахваливая, какие удобные. А мне мои только едут. И да, я не буду теперь их носить. Продам как пролет. Мне неприятно.
Finatoria• 10 октября 2018
Мне жаль таких людей. Полное отсутствие личной жизни, вот и копируют жизнь подруг, знакомых и друзей.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Хорошо, вот объясните мне, зачем а) лететь туда, куда тебе еще полгода назад вообще не надо было б) рассказывать потом как там, в подробностях, лишая меня радости узнать это все на своем опыте? Знаете, мне теперь туда и не надо. Просто на подсознательном уровне не хочу уже, в ближайший же отпуск поеду в принципиально другом направлении. Чтобы получить СВОИ эмоции, личные. А не вторсырье какое-то
А вариант, что ей после вашего рассказа или просмотра орла и решки тоже туда захотелось, вы не рассматриваете? А если вы не хотели слушать подробности, надо было сразу остановить и сказать что бы не рассказывала, так как самой интересно увидеть. Я тоже когда спрашиваю о фильме, то сразу прошу не рассказывать о нем, а просто что бы сказали, это фантастика, ужасы или др, стоит его посмотреть или нудистика. ВСЕ! И рассказчик понимает что я от него хочу. А вы сначала слушаете, а потом возмущаетесь что вам уже не интересно. Зачем?
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
А зачем вы с ней ’дружите’ если вас в ней все раздражает? Или у вас такое хобби ’раздражаться’?
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну я же подруга. Я же обязана выслушать, как круто они отдохнули.
И знаете, в Орле и Решке показывают десятки стран. А я не рассказывала, как там классно. Она просто знает, что мне туда очень хочется. Именно туда.
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы давно общаемся, раньше шли своими дорогами и не было таких нюансов. А последние годы вот такое началось. Я пока не знаю как себя вести, рвать многолетнюю дружбу не хочется, не разобравшись

Янка-угомонись• 10 октября 2018
Автор, понимаю вас, общалась с одной такой. Мой вам совет: держитесь подальше от таких ´´подруг´´.
П.С. А по теме: я тоже не знаю(((
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Ну раз вы подруга, с вашим мнением она же тоже должна считаться. Если бы вы попросили не рассказывать об этой стране, то я думаю она бы поняла вас. А так вы молча ее слушали и тихо ненавидели. Что вы за подруга такая....
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Вы прям мазохист, вас ГОДЫ раздражает общение, но вы упорно продолжаете дружить и до сих пор не знаете как себя вести. Я таки права, у вас хобби ’раздражаться’))))))
Аноним_1524• 10 октября 2018
Какое у вас убогое мышление
клайдик• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Кофточка хотя бы на сезон, а не на всю жизнь
ну подруга имеет такие права как и вы
АБВГДэшница• 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Вас смешно читать. Вы очень завидуете подруге.
1. У вас нет сына и не факт что будет, но вы уже дико приревновали у этому имени. А если и будет, то назовите его так же, что мешает?
2. На Занзибаре вы не были и так же не факт что будете. Даже если и будете, то скажите спасибо, что подруга все разузнала и рассказала вам. Уже из этого могли бы сделать свои выводы или предпочтения. Вы еще ее к Турции приревнуйте
3. Ну а квартиру рядом с вами купила, так как хотела быть к вам по ближе и это нормально.
Вы не нормально реагируете не подругу. Вы для нее подруга, но она для вас нет. Лучше сведите свое общение на нет, что бы ваша завить вас же саму не съела!
100% Пока Вы там себе мечтаете, она делает! И что это за странное выражение ’проживает Вашу жизнь’ ?)) Она проживает свою, а Вы наблюдаете.. Смиритесь с тем, что у нее в жизни больше возможностей и все... Мало ли сколько Вы еще будете мечтать о том Занзибаре, так ,что людям не отдыхать
Ростки жимолости• 10 октября 2018
Меня вот тоже интересует, почему мои желания и стремления осуществдяются у других людей
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляклайдик
ну подруга имеет такие права как и вы
Но ведь есть же индивидуальность. Потребность в ней. Я например никогда даже не подумаю рассмотреть к покупке такую же машину, как у подруги или у сестры. Когда покупала - даже не смотрела в сторону конкретно этих марок. Такое разнообразие на рынке, зачем нужен этот инкубатор?
Капризуля• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
автор, я выше писала, что разорвала 13 летнюю дружбу. Последней каплей было то, что я увидела как она записывает меня на диктофон (ее вопрос был задан мне про идеи одного направления бизнеса), причем она типа незаметно его включила на телефоне, а я увидев так офигела, что даже растерялась. Разговор сразу свернула.. и дружбу тоже
Барабан для взрослых• 10 октября 2018
Бред полный, в стиле, я вчера так хотела следку, а она , зараза, пошла, купила и съела! Это же была моя селедка! Вы хотите - так поднимите зад и сделайте, не сейчас - так позже. Едьте на свой Занзибар, или уже не интересно, т.к там уже была подруга, родится у вас сын - тогда и назовете Тимуром, или только один Тимур в мире должен быть - ваш. Вы сами себе придумываете отговорки и обижухи.
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
О каком инкубаторе идет речь? Вас не смущают на дороге такие же модели/марки машин какая и у вас? Или ваша машина в единственном экземпляре?
ДаЗдраПерма• 10 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Читая автора, создает впечатление что она придумала несуществующее имя не существующему сыну, купила несуществующую марку автомобиля и хотела поехать на необитаемый остров не ну ступала нога человека. Но с...ка подруга на зло автору назвала своего ребенка придуманным автором именем, съездила на необитаемый остров и наследила там, и хотела купить такую же машину, но тут О УДАЧА! машина автора в единственном экземпляре и она ее первую купила. И это единственная удача автора, хоть в чем то она она первая)))))

А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Вы не думаете, что у подруги простотнет времени и желания искать что-то. Вы ей подсказываете идеи - вот обувь, красивая, модная. Вы себе на амазоне ее заказали. Она посмотрела -поехала и купила в магазин.
Про имя сына вообще бред. У меня знакомая была беремена, я ей говорю - прикольное имя такое-то. Она им и назвала. Чему тут обижаться.
Про Занзибар Аы перегнули палку с ’всю жизнь мечтала.’ Многие ездят в турцию и египет так это что трже повторение?
Про квартиру: если Вам нравится район то он что не может нравится еще кому-то.
Однощначно Ав завидуете более успешной подруге. Вам кажется Вы ей говорите о своей мечте и она уже у нее в руках или на ногах...
Бегущаяпо• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
один человек, да.
я бы тоже насторожилась и начала ей сливать неопределенную инфу. Человек либо не осмысливает, чего хочет сам, либо вампирит.
А вот недавно• 10 октября 2018
Скорее всего Ваш заголовок означает:
Это вы хотели сына, но не получилось
Вы хотели в занзибар, но не получилось
Вы экономите покупая с амазона; а она пошла в магазин и купила не задумываясь
Это она купила квартиру лучше и дороже чем вы. Уже все равно даже где она ее купила.
Вы несчастны в браке - она счастлива

Вам кажется - вы заслуживаете тех денег, сына, хорошего мужа...возможность пойти в магазин и купить не думая о цене.

Я бы сама с Вами общаться перестала. Зависть с Вас так и прет.
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Не в единственном, но одно дело, когда это у кого-то малознакомого, и где-то там а другое - когда вот прямо такая же и у подруги/сестры.
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Да причем тут зависть? Ей все эти вещи начинают нравиться после того, как они начинают нравиться мне! Ну это ненормально блин
Бегущаяпо• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Автор, наоборот!!!! Носите! Хвалите! Она забирает у Вас радость приобретений!!! Сломайте ее тактику! И скажите, что Вам эти сапожки идут больше, чем ей
Но вот что полезет тогда - даже не знаю.... Тут вот не рады сообщениям про церковь, но я бы на Вашем месте сходила и поставила свечку за ее здоровье, а за себя бы заказала сорокауст.
Раз даже на таком уровне она перекрывает Вам доступ к радости, гоните ее. Друзья умеют сорадоваться.
Бегущаяпо• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Кхм, Вы не обязаны. Вы сами себя записали в удобные подруги, кормите ее своей энергией свершений. Она Вам дана для чего-то. Берите лопату и копайте, чтобы найти то, что Вы себе запрещаете.
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Скорее всего Ваш заголовок означает:
Это вы хотели сына, но не получилось
Вы хотели в занзибар, но не получилось
Вы несчастны в браке - она счастлива

Нет, это не то. Я была искренне рада, когда она купила машину. Хорошую, новую. И я не захотела себе такую же- и в мыслях не было идти брать эту же модель. У нее седан, я выбрала хэтчбэк. Все довольны. Но когда у меня воруют мою мечту и мою цель - меня это очень напрягает
Бегущаяпо• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
дружбе моего мужа с его одноклассником - более 30 лет. Как только возник финансовый вопрос между ним и женой его умершего брата, которая нам кума, вылезло очень много. Одноклассник рвал и метал, что мы его не поддержали. Отношений больше нет. Мы не жалеем.
А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Предположим Вы продолжаете общаться с подругой и за ближайшие пару лет она еще купит себе ’такое же как у вас’. Почему Вы не можете за нее порадоваться, что она купила себе удобную хорошую обувь. Пусть даже после Ваших слов. Почему ее покупка лишает Вас радости от Вашей покупки?
автор Аноним_1444 • 10 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Потому что я не хочу стоять с ней рядом и чтобы на нас были одинаковые вещи. Мы не близнецы - да и те в зрелом возрасте чаще всего сепарируются и кардинально меняют внешность, стиль, только чтобы не быть одинаковыми