sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_17
Аноним_1444• 10 октября 2018

Люди, которые проживают ВАШУ жизнь. Почему они так себя ведут?

Интересно, а у многих ли в ближайшем окружении есть люди (друзья, родственники), которые как бы копируют вашу жизнь и проживают ее вместо вас? Я не о мелочах сейчас, типа купить похожую кофточку или накрасить ногти таким же лаком, я о более глобальных вещах.
1. Хотели вы всегда сына, точно знали, что его будут звать Тимур. Подруга о вашем желании знает, но детей пока не хочет, об именах не задумывается. Вы беременеете, рожаете дочку. На второго ребенка пока не готовы, но в планах он есть. Беременеет подруга, у нее сын. Она называет его... Тимуром.
2. Хотели вы на Занзибар. Хотели сколько себя помнили. Но уже который год подряд на Занзибар полететь не получается - то денег нет, то отпуск не дают. Подруга, совершенно безразличная к путешествиям, в кои-то веки собирается на отдых за границу. И летит куда? Конечно же, на Занзибар.
3. Хотели вы развестись с мужем-игроком и купить хоть крошечное, но свое жилье. В определенном районе. Денег у вас в обрез, но вы все же покупаете маленькую, старенькую квартиру. И безумно рады ей и своей новой жизни. Подруга, которая весьма счастливо живет с мужем, вдруг решает тоже купить квартиру. И покупает в квартале от вас. При этом ее покупка объективно престижнее и лучше.

Вопрос, который беспокоит - в заголовке)
показать весь текст
261 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_67
Неуловимый Джо• 10 октября 2018
241
Ответ дляБезВзяток
у меня есть подруга такая же как и вы))) вечно ей кажется, чти все подружки повторяют ее жизнь)) то одна поехала в Барселону так же, как и она, то вторая сфоткалась в Турции в точно такой же позе, как и она, то третья купила себе такие же красные туфли, как и у нее)) мне это все смешно ужасно! займитесь делом, найдите работу, хобби, развивайтесь - и не будете обращать внимание на подруг
плюсуюсь!!! Есть такая же знакомая дама. Как не встречу -всегда разговор, а вот Вася купил квартиру, как у нас, а у Мани такие же красные кроссовки, как у меня (но я то точно раньше их купила, а она, наверное, увидела их и такие же захотела) , а Дуня с Женей уехали отдыхать туда же, куда мы ездили 10 лет назад. Явно -завидуют и повторяют!!! Но если начинаешь приводить пример, что вот, например та же Дуня была в прошлом году в Греции, а Вы в этом не просто туда же поехали, а чуть ли не в тот же отель, то это называется ’совпадением’:))) Для меня подобное поведение -свидетельство с одной стороны -болезненного эгоизма (это ж надо думать, что все в жизни вращается вокруг этих людей), а с другой - закомплексованности и катастрофической неуверенности в себе. Чтобы я парилась, что кто-то купил такую же шмотку, как и я? Да на здоровье -все равно я ее буду обыгрывать так, как никто другой не обыграет...А если я для кого-то в чем-то являюсь примером или авторитетом -то это даже приятно и очень лестно, паранойи на этом фоне явно у психически уравновешенного человека не возникнет


anonim_68
Аноним_1501• 10 октября 2018
242
Я копировала подругу,когда любила её) Кто-то из известных психологов говорит,что люди-социальные животные. Она думает о вас, вы думаете о ней) круговорот взаимодействия
anonim_42
Гл. Амурная• 10 октября 2018
243
Ответ дляАноним_1444
Где и чему я завидую? Уже не первый коммент про зависть
А вы расскажите подруге, что очень очень желаете мужа алкаша, мыть подьезды и собирать бутылки поутру.
И наверняка она исполнит ваши мечты в лучшем виде
anonim_42
Гл. Амурная• 10 октября 2018
244
Ответ дляМаурита
У меня было )) Мы со знакомой были беременные и рожать ей на 3 недели раньше по сроку. И крестить хотели - их папа нашего сына, а наш - их сына. Я сказала, что хочу назвать сына как моего отца. Подруга родила раньше и назвала так своего сына ))) Конечно, я назвала иначе. Вроде ерунда, но меня это немного беспокоило.
А потом поняла, что так поступают люди, у которых нет своего мнения и фантазии. Поскольку у меня есть, то я не парюсь, пусть копируют, раз не в состоянии придумать что-то свое :)
Значит вы сильнее, решительней и умнее. Вот мне, например, тоже не приходило в голову полететь на Занзибар, а теперь думаю - может стОит рассмотреть такой вариант )))
Если хотите меньше таких совпадений - не рассказывайте о своих планах :)
Капец.
А вам принципиально разница, что вашего сына будут звать так, как подругиного, что вы аж пренебрегли тем фактом, что не назвали ребенка именем своего папы?
anonim_112
МастерЮля• 10 октября 2018
245
Ответ дляАноним_1486
Я тоже думаю, что вы завидуете более успешной подруге. Она добилась чего захотела, а вы- нет.
С точностью до наоборот - автор из разряда ’мне все завидуют, меня все глазят’
anonim_163
Чу Ча• 10 октября 2018
246
Ответ дляНе служанка
Вы здесь нормальные, причем тут то, что автор завистлив, человек строит планы, он делиться ими с человеком, которому доверяет. Возможно для того, что бы посоветоваться и получить дельный совет. А в итоге выходит что какая-то к*за, берет и делает тоже что хотел автор. Это обычные люди без своего мнения, они не более удачливы или напористы в достижении своей цели, у них этой Цели нет вообще. Люди амебы, куда течение, туда и они. С ними даже говорить противно, ибо у них нет своего мнения, такой человек, в случае, если его что-то не устраивает не протестует и не доказывает свое мнения, а просто со всем соглашается. И да, они проживают чужую жизнь, на свою у них просто нет времени. А то что многие считают это нормой, может и Вы что-то на подобии таких вот ’подруг’? Это просто энергетический вампиризм, и от таких вот ’подруг’ - держаться лучше подальше.
100 %.
Это получается подруга тебе завидует. Из-за недоразвитой фантазии ворует твои планы на жизнь.
Вот я выше о своей сестре писала. Она не знает куда можно поехать, что где купить. Чем заняться на выходных. И копирует всегда меня, приговаривая что у нее будет лучше. Но у нее не получается и из-за этого постоянные скандалы в ее семье. Ее свекры с ней уже не общаются. И мне было бы все равно, что она все за мной повторяет, но ведь я потом сука. Потому что у моего мужа позволил заработок построить дом, а ее коз...л (ее слова) получает в три раза меньше. И в этом виновата я ,так как она спать не может и постоянно нервная.
anonim_166
Отполированный Артем• 10 октября 2018
247
У меня такое было только , когда сильно хотела второго ребенка. Вот замечала всех вокруг беременных, особенно расстраивалась, когда по залету подруги беременели. Когда забеременела, выносил и родила такую долгожданную дочку, все прошло)))) о метериальном вообще никогда не думаю и не сравниваю. Так и до депрессии можно дожить. Миллионы людей живут материально лучше. Каждому свое.

anonim_105
Таки в курсе• 10 октября 2018
248
Не читала всю тему но могу дать совет. Расскажите подруге что хотите назвать вторую дочку Васей, теперь мечтаете поехать в Антарктиду и купить еще дачу в Крыжополе
anonim_66
Подставка для припева• 10 октября 2018
249
Ответ дляTinika
И у меня такое с моей младшей сестрой. Она постоянно копирует все что Я покупаю вплоть до видеокамеры, холодильника, телевизора и прочего. Но после одного эпизода я сократила общение до минимума. Была у меня цель купить машину, мы уже выбрали какую, цвет и все прочее. До этого была старенькая девятка, а все деньги в дело вкладывались. Ну вот нам совсем чуть-чуть не хватало (покупка совсем недешевая, машина из салона). Очень долго мы копили, и вот дернул кто сказать какую машину мы хотим купить. Короче не прошло и недели как она со своим мужем купили именно такую машину и именно такого цвета как мы хотели. К слову они и не собирались машину покупать и разговора об этом не было. Конечно мы машину купили, но с тех пор я перестала сестре доверять свои мысли и делиться. Дело было совсем не в машине, просто они знали что нам не хватает денег и как мы старались заработать на неё. Когда я через чужих людей узнала что они купили машину очень обидно было. В общем не делюсь больше с ней никакими планами и мыслями. Получается что нельзя довериться даже родной сестре. И я знаю что это не зависть у меня, а другое...
Завесть
anonim_33
Меня много• 10 октября 2018
250
А я понимаю автора. Есть у нас с мужем такие ’друзья’.. Повторяют за нами каждый шаг и стремятся обязательно прыгнуть на полголовы выше, хотя им очень трудно финансово (мы немного свободнее в этом плане). Мы едем заграницу в одну страну, потом они.. Мы в другую и через время они, мы купили новострой, и они.. Я выучилась на права, и она тоже.. Я родила дочку (единственную), она тоже родила вторую (первая была еще до нашего знакомства), и кстати, тоже хотела назвать ее как и мою..капец.
У нас в семье одна машина, поменяли на новую, они тоже решили поменять, сложно было финансово, но вроде как добились машины и не сидан, а джип, ну это чтоб быть выше на голову от нас.
Муж мне купил меховой жилет, там же заняли денег и купили ей норковую шубу))
Конечно, пару раз занимали у нас деньги на покупку квартиры и машины.
Вобщем, мы людей, наверное, вдохновляем на что-то большее)) Нам смешно.
Скоро у меня будет своя машина и подозреваю, что там тоже вон и кожи полезут и купят жене машину, хоть и в кредит, но дороже моей))
Вот так бывает..
Только здесь проживают МОЮ жизнь.
anonim_220
Вкаблучках• 10 октября 2018
251
Ответ дляБабайко
Зачем я читала этот бред .
anonim_104
Почемучечка• 10 октября 2018
252
Ничего не понятно, Что за бред?
anonim_71
Куратор дебошей• 10 октября 2018
253
Автор, так бывает иногда по независящим причинам. Одна моя подруга тоже сделала когда-то такое наблюдение - нравился ей один артист, хотела на его концерт. А на концерт случайно через третьих лиц через много лет попала безразличная к этому артисту ее подруга. которая возможно даже и не знала о желаниях первой. Потом еще какие-то ее желания сбывались у других подруг... это не намерено. А бывает и намерено. Мне кажется, что в вашем случае подруга хочет самоутвердится за ваш счет. доказать что она смогла, она лучше.
anonim_71
Куратор дебошей• 10 октября 2018
254
Автор, я сделала такой вывод, что все те, чкто вам написал, что вы себе понапридумывали и сами завидуете подруге - сами поступают по жизни как ваша подруга’!
anonim_66
Подставка для припева• 11 октября 2018
255
Ответ дляАноним_1444
Она на голубом глазу сказала ’ну, я посмотрела, побыла у тебя - да, неплохой район действительно. Мы тоже тут жить будем’
Так и что, это ж хорошо
anonim_66
Подставка для припева• 11 октября 2018
256
Ответ дляАноним_1444
Где вы читаете, что я не осуществляю мечты за неимением денег?)) Ну вот ГДЕ? Я зарабатываю больше чем подруга. Но так как имею массу дополнительных трат и жизненных перетурбаций - деньги распределяются иначе. И да, я не лечу на вожделенный Занзибар вот уже год, потому что когда деньги есть - нет возможности выкроить 2-3 недели на поездку, а когда есть время - то деньги уходят на другие нужды. А подруга реально залезла в кредиты чтобы купить в высокий сезон путевку именно туда! Хотя она никогда туда и не хотела особо. Но как только узнала, что мне туда надо, и я туда собираюсь - сразу из штанов выпрыгнула, но поехала.
Учитесь у подруги жить сейчас
anonim_200
Запыхалась• 11 октября 2018
257
Автор, я бы на Вашем месте принципиально носила свои сапоги с Амазона, назвала сына Тимуром и поехала на Занзибар.Потому что это Ваши мечты и желания и оттого, что она их скопировала, Вашими они быть не перестали.
anonim_200
Запыхалась• 11 октября 2018
258
И ещё - не делитесь с ней ничем личным и значимым для Вас.
anonim_216
Дверной_Проем• 12 октября 2018
259
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
Я Вас очень понимаю!Моя подруга выбрала дату свадьбы на мое 5 летие брака.365 дней в году,а ей надо именно моя дата (при чем обычная),расписалась она в будний де5ь,под предлогом что все занято.Нас на свадьбу не позвали.Прошло 3 года и они сейчас разводятся.Я ей сказала что дочь хочу назвать Полиной,она всю жизнь хотела Настю.и вот когда она была беременна всем говорила что Полиной назовет((родила сына.Бесит это все

anonim_216
Дверной_Проем• 12 октября 2018
260
Ответ дляНе служанка
Как я Вас понимаю автор, у меня есть такая подруга, дружим с 7 лет, сейчас по 28 обеим. Но вечно она за мной повторяет, когда я проколола уши по 3 дырочки, она через месяц сделала тоже это было в 10 классе. Недавно хотела полететь в Турцию, но были проблемы, не полетели, но она это сделала, и прошла по тому маршруту, который я планировала. Я люблю длинные серьги, причем очень длинные, и она стала себе их покупать, она с детства носит золото, я же его не люблю, ношу серебро, и ей стало оно нравиться. Я писала стихи, и в ней поет прорезался. И это только мелочи, меня это Бесит. Планирую перестать потихоньку с ней общаться, Достала.
anonim_216
Дверной_Проем• 12 октября 2018
261
Ответ дляКороль дивана
Автор я вас понимаю. Что мешало той подруге сказать вам - слушай, помнишь ты говорила, что мечтаешь о Занзибаре, у меня отпуск, давай вместе махнём?- нет, надо втихаря сделать. Тоже самое и про авто или квартиру. Что мешало спросить, посоветоваться? Ведь так делают подруги, разве нет? Тогда это выглядит совсем по другому.

У меня тоже была такая подруга. Копировала всё, вплоть до нижнего белья, причём всё втихаря. Я долго наблюдала за этим, особо значения не придавала, делилась мыслями, мечтами. Потом произошёл один неприятный случай (не связанный с этим), который отдалил нас. И тут я решила приколоться, сказала, как бы невзначай, что хочу сиськи сделать (у меня всё в порядке там:))... через месяц она сделала себе сиськи, назанимав кучу денег.
Свои выводы я сделала и поставила точку на этой ‘дружбе’.
Она наверно тоже думает, что я завидую
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff