Аноним_1444• 10 октября 2018
Люди, которые проживают ВАШУ жизнь. Почему они так себя ведут?
Интересно, а у многих ли в ближайшем окружении есть люди (друзья, родственники), которые как бы копируют вашу жизнь и проживают ее вместо вас? Я не о мелочах сейчас, типа купить похожую кофточку или накрасить ногти таким же лаком, я о более глобальных вещах.
1. Хотели вы всегда сына, точно знали, что его будут звать Тимур. Подруга о вашем желании знает, но детей пока не хочет, об именах не задумывается. Вы беременеете, рожаете дочку. На второго ребенка пока не готовы, но в планах он есть. Беременеет подруга, у нее сын. Она называет его... Тимуром.
2. Хотели вы на Занзибар. Хотели сколько себя помнили. Но уже который год подряд на Занзибар полететь не получается - то денег нет, то отпуск не дают. Подруга, совершенно безразличная к путешествиям, в кои-то веки собирается на отдых за границу. И летит куда? Конечно же, на Занзибар.
3. Хотели вы развестись с мужем-игроком и купить хоть крошечное, но свое жилье. В определенном районе. Денег у вас в обрез, но вы все же покупаете маленькую, старенькую квартиру. И безумно рады ей и своей новой жизни. Подруга, которая весьма счастливо живет с мужем, вдруг решает тоже купить квартиру. И покупает в квартале от вас. При этом ее покупка объективно престижнее и лучше.
Вопрос, который беспокоит - в заголовке)
Телефон Рубика• 10 октября 2018
Ответ дляАйпишница
Тут скорее быть лучше чем одна конкретная подруга/сестра/родственница. Ладно бы если всех понемногу копировали)))))
Моя знакомая копирует все классное, что видит у других- пальто, прическу, цвет машины, духи, детали интерьера...
А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Нет, это не то. Я была искренне рада, когда она купила машину. Хорошую, новую. И я не захотела себе такую же- и в мыслях не было идти брать эту же модель. У нее седан, я выбрала хэтчбэк. Все довольны. Но когда у меня воруют мою мечту и мою цель - меня это очень напрягает
Я больше чем уверенна, что всем этим событиям Вы придаете больше значемния чем она. Вам кажется что обувь ваша мечта. А она просто посмотрела - ей понравилась обувь, она поехала в магазин и купила. Ну пусть у Вас с ней теперь будет одинаковая, почему Вы свою не будете носить... Вы что видетесь каждый день или работаете вместе.
Пушистый Пельмень• 10 октября 2018
У мены тоже была такая подруга )) Копировала меня во всем)) я ей ’хочу синее платье’. Приходит в синем платье, и я в таком же. Она мне ’переоденься, чтобы мы не были одинаковые ’)) ага, конечно )))) С путешествиями тоже такое было... Меня не очень сильно напрягало, значит хочет в чем-то опередить меня, может неуверена в своих вкусах и желаниях. Потом дружба распалась, она просто исчезла из моей жизни, когда я купила квартиру в городе, машину, вышла замуж и родила детей. Просто перестала звонить после того, как я каждый раз рассказывала о хороших событиях моей жизни. Она реально будто не выдержала, будто это была гонка , соревнование , а не дружба . А мне только жаль , что я действительно радовалась за неё, даже когда она ездила первой в страны моей мечты или покупала синее платье ))) После неё у меня нет подруг , просто знакомые. Больно разочаровываться в дружбе, возможно даже больше, чем в любви...
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
Да, работаем вместе, в общей компании общаемся
А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Потому что я не хочу стоять с ней рядом и чтобы на нас были одинаковые вещи. Мы не близнецы - да и те в зрелом возрасте чаще всего сепарируются и кардинально меняют внешность, стиль, только чтобы не быть одинаковыми
Попробуйте ей не озвучивать свои мечты. Не показывать что покупаете или что планируете купить. Я сама такие вопросы не с кем не обсуждаю. Говорю пост фактум - купила блузку. Вот фото. Что это за бренд - ой уже не помню.
Часто девушки хотят что-то купив только после того, как кто-то из знакомых купил себе. Многие по интернет сайтам не лазят и не выискивают. А делают проще - увидела на подруге и сразу - а что за бренд?
У вас какая то мания преследования. Вы явно из тех людей, которые пожизненно считают, что им все завидуют.
Вам даже не приходит в голову, что вы так много рассказывали о Занзибаре или Тимуре что даже подруге понравилась эта идея.
Ваша подруга умница - пока вы мечтаете, она реализовывает. А вы и дальше считайте, что она живет вашей жизнью.
КоролеВешна• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Но ведь есть же индивидуальность. Потребность в ней. Я например никогда даже не подумаю рассмотреть к покупке такую же машину, как у подруги или у сестры. Когда покупала - даже не смотрела в сторону конкретно этих марок. Такое разнообразие на рынке, зачем нужен этот инкубатор?
У вас реально заморочки в голове. А одинаковые телефоны у всех подруг вас не смущают?
ПростоБелка• 10 октября 2018
Вы для нее образец и предмет для подражания)))В этом ничего оскорбительного для вас не вижу)
А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
А... ну понятно тогда. Конечно теперь я Вас понимаю.
Недавно девочка на работе у другой спросила что это за платье на тебе. И купила такое же. Теперь носит его на работу каждую неделю. А та девушка что первая в нем пришла уже в нем не ходит. Это странно.
Именно поэтому я на все вопросы о одежде люблю говорить - я не помню что за бренд... это не новая коллекция, я носила эту вещь в прошлом году, ты видимо забыла... я бирку срезаю сразу а то мне они колят...и пойди докажи что за вещь на мне и с какой коллекции.
Подумывающая• 10 октября 2018
Автор. Ну вот не бесит ни разу все 3 пункта. Как-то всё равно. Вон друг мужа купил такую же машину своей жене, о которой я всегда мечтала. Хотя я знаю они хотели другую. Но чего уж. Машина хорошая, что мне теперь ко всем ревновать? Да пофиг. Мне теперь лишь бы не таким же цветом))) А на стадии выбора так вообще другую вдруг захотелось)
1. Мало ли что я там хотела))) по факту дети мои вообще с другими именами, а не теми, о которых я мечтала. Жизнь переменчива))) А кто-то назвал так, как я хотела. Так что теперь?
2. Путешествия. Да пофиг. Полетела? Классно ей там было? еще один повод туда хотеть и стремиться. Главное самой помимо Занзибара что-то в жизни смотреть, а не копить на одну единственную дорогую поездку в жизни, во всем себе отказывая. Тогда накроет конечно обида. НЕ надо так делать
3. Купили жилье? Радуйтесь. Всегда найдется кто-то богаче, лучше ,квартира шире. Вы ж не выкупили какую-то лицензию на проживание единственной в вашем районе. Значит подруга глянула и ей понравилось, и она захотела
Чего вас бесит то всё?
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Ну они а) не одинаковые, кто с Ксяоми, кто с Хуавеем, кто с Айфонами. Ну и звонки же разные, обои на столе, чехлы.
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Чего вас бесит то всё?
Ну друг мужа же не рассказывал вам до покупки, что машина ерунда, и вообще не стоит внимания? А у меня вот так все происходит. Вначале хается, а потом бац, и у нее оно уже есть. Хотя она его не хотела изначально. И захотела лишь тогда когда захотела я.
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Она поняла что вас не догонит и отстала)))
Трактор Вика• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Где и чему я завидую? Уже не первый коммент про зависть
автор а я вас понимаю....у меня такая же,подруга .....даже второго родила вслед за мной и гордится что сын при каждом моменте ....смешно выглядит....
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
С чего вы так решили?
Ему в этой машине что-то тоже не нравилось, поэтому мол своей жене он купит другую. Но видать по факту всё оказалось наоборот. На что мне обижаться? Что мой выбор им понравился по итогу? Это ж никак не отнимает того, что я себе такую же могу купить. Никак не отнимает того, что у меня никогда не будет машины, потому что они купили на мои деньги?)))) На что обижаться? Я свою жизнь всё равно проживаю как я хочу
Если вы видите, что люди с деньгами, осуществляют ваши мечты, которые за не имением денег, вы осуществить не можете, то либо зарабатывайте больше, либо молчите о свои желаниях, чтоб не расстраиваться
13чудоСВЕТА• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Но вообще в ’трепе’ и заключается общение. Вот вам банальный пример - хотела я определенную обувь, заказала на Амазоне, она ко мне выехала. Пьем кофе с подругой, обсуждаем покупки. Говорю что пошопилась на Амазоне, вот, едет ко мне моя прелесть. ’Угу-угу, ну неплохие такие, да’
...Через несколько дней я в вайбер получаю фотку. Точно такая же пара обуви на фоне ее коридора. Она просто пошла и купила в оф.магазине точно такие же. И уже в них ходит. Нахваливая, какие удобные. А мне мои только едут. И да, я не буду теперь их носить. Продам как пролет. Мне неприятно.
))))
Почему носить не будете?
А она вам помогает в трудностях? Если да - я бы забила. Если нет - я бы дааавно забила на общение с ней )))
Почему носить не будете?
Застряла• 10 октября 2018
Девочки а как вам такое??? Моя сестра двоюродная назвала своего сына как моего. Разница между ребенками год. Рассказывала старшая девочка, что они с папой по другому хотели назвать, но мама (сестра) решила так же как и моего. Не понимаю зачем????

Телефон Рубика• 10 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Если у вас в 100 лучше чем у подруги, то зачем следите за ее жизнью? Было бы лучше, вам бы было по фиг кто куда летает, сами бы давно уже там побывали. И это вообще бред завидовать тому, что кто то съездил в то место куда вы просто хотите и не более.
И да, это банальная завить, что кто то может/получается, а у вас нет.
При чем тут следить? Это ужасно неприятно кода тебя копируют, у вас таких «подруг» нет и вы не сталкивались с таким
А вот недавно• 10 октября 2018
Ответ дляЗастряла

Какая разница?
Вот мне нравится 2 имени. Если у меня будет дочь - я хотела бы назвать или так или сяк. Если за ближайшее время среди знакомых так нозовут детей девочек - мне все равно. Я назову так как я хочу. И если кто-то подумает что я копирую кого-то - мне наплевать.
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
С чего вы так решили?
Где вы читаете, что я не осуществляю мечты за неимением денег?)) Ну вот ГДЕ? Я зарабатываю больше чем подруга. Но так как имею массу дополнительных трат и жизненных перетурбаций - деньги распределяются иначе. И да, я не лечу на вожделенный Занзибар вот уже год, потому что когда деньги есть - нет возможности выкроить 2-3 недели на поездку, а когда есть время - то деньги уходят на другие нужды. А подруга реально залезла в кредиты чтобы купить в высокий сезон путевку именно туда! Хотя она никогда туда и не хотела особо. Но как только узнала, что мне туда надо, и я туда собираюсь - сразу из штанов выпрыгнула, но поехала.
Артура Пирожкова• 10 октября 2018
если бы со мной такое случалось я бы подумала какое я гамно что даже не могу порадоваться за подругу.....
Сиренькая• 10 октября 2018
а попробуйте проверить и посоветуйте за следующий месяц много чего, но не того, что действительно вам нравится. Например, сфоткайте себ я впальто, в примерочной. Скиньте фото. В платье, начните выбирать путешествие в холодную страну и рассказывать, как увидели ее где-то и теперь жить не можете спокойно пока не посетите и т.д
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444

вы в курсе, что есть многообразие цветов? Разница в кузовах по году выпуска и даже внутрянке
Купить точную копию - это еще постараться надо
Не воруют у вас мечту и цель. Вам дают оправдание почему вам к этому теперь не надо стремиться. И вы охотно это хаваете
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляПодумывающая

Ну вот подруга умудряется даже не точную копию, а то что я хочу, но еще немножечко лучше! И моя цель по факту совершенно обесценивается(
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
вы слово ’если’ увидели? Почитайте еще раз перед тем как кидаться. Я там знаю какой у вас доход, что у подруги получается больше тратиться, чем у вас?
Чи не проблема. Начните её тролить. Хотеть ладу калина или теслу последней модели. И хотеть в арктическую экспедицию, т.к. это круто и познавательно и молчите за свои планы, раз вы такая впечатлительная
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
КАК???? Вы прям хотели точную модель, год, цвет, все тех характеристики перечислили? И она пошла прям и такую заказала? Не поверю ни разу. Максимум марку и модель назвали, а там их дофигища вариаций. Зайдите в любой автосалон, вам там 3-5 вариантов одной и той же модели предложат по начинке, а учитывая что с годами идет модификация моделей - выбирай не хочу
Мы сейчас машину выбираем, они разные от и до. Хотя всё с одной и той же маркой и моделью
Вы сами обесцениваете вашу цель. САМИ.
Аноним_1444
• 10 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Вы сами обесцениваете вашу цель. САМИ.
Ну смотрите - я хотела квартиру. Строго в определенном районе, вот прям до квадрата. Подруге этот район категорически не нравился ни-ког-да! Она фукала и бекала каждый раз когда я говорила, что для меня это идеальное место. Наконец-то я собралась с силами и все же купила там квартиру. Да, маленькая, да, без ремонта. Но именно там, где хотела. Подруга вообще не планировала такую покупку, они хотели когда-нибудь потом с мужем менять жилье, когда ребенок подрастет. И вот делюсь я с ней радостью, что ’Света, представляешь, нашла все-таки квартиру, именно с окнами на реку, именно там где хотела!’. Она кивает, говорит угу-угу, поздравляю. Сделка, новоселье, несколько раз она приезжает в гости и в один из приездов говорит - а знаешь, мы теперь соседи! Ну мы конечно в такой конурке не поместимся как твоя, ну и состояние получше - не можем себе позволить жить в ремонте... Пойдем-ка в гости! Я конечно проглотила все это, спросила - а как же так, тебе же так не нравился этот район, и квартиру вы хотели на другом конце города, и не сейчас? На что она и ответила - ничего никогда не имела против района. Хороший район. Вот у тебя побыла - нравится. Будем тут теперь жить. И я чувствую себя полной идиоткой.
ЗдесяЯ• 10 октября 2018
Автор, Вам жизнь уже намекае, что надо бы найти время и смелость самой проживать свою жизнь. Иначе так и будете до старости слюни ронять на то, что кто-то получил ’Ваше’. Я не шучу. Вас Судьба уже носом тыкает. Но из-за своих страхов и прочих тараканов Вы себе находите отмазки и дальше сидите на диване и мечтаете. Что, серьезно с детства мечтали на Занзибар, но так за все эти годы не нашлось ни денег, ни времени? Значит, или оно Вам так сильно надо было, или Ваши страхи сильнее мозгов. ’Кто хочет делать - ищет средство, кто не хочет - ищет причину’ (с).
Аноним_1454• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
вопрос - а зачем человек хочет именно того же, чего и я? Ведь существует масса мужских имен, красивых стран и улиц города...
а она не знала чего хочет!а вы натолкнули и убедили,что это хорошо.кто то знает чего хочет,но ему сложно это дается.а кто то получает по щелчку пальца,но не знает чего бы ему захотеть.баловни судьбы.а вас просто жаба давит.не делитесь своими мыслями и желаниями и не будут их копировать.вы тоже имя не придумал,а где то вычитали совет и описание.и страну для поездки и ..... короче вы поняли)вы не первооткрыватель
Подумывающая• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Слушайте, вы квартиру купили? Да. Там где хотели? Да. Чего вы на остальных обращаете внимания? Вас из равновесия получается может вывести любая баба, даже подруга? Или у вас мечта быть исключительной хоть в чем-то и подруге нос утереть, а она всё не дает? У меня мама и свекровь вечно всё покупают что я себе выбрала, от продуктов до элементов одежды. Даже ремонт идентичный делают. Так что мне теперь, от семьи отказаться? Главное что есть у меня
Я еще понимаю, вы нашли квартиру, сказали ей где прям с адресом, что думаете над покупкой, а она пошла её же и купила, и вам вариантов нет. Но нет, она где-то там рядом купила. Ну пусть покупает. Вам то что? Ваша мечта сбылась, наслаждайтесь ею. А у вас всё внимание на подругу, вся энергия и мысли на злобу, а ей это только и надо.
И вот эти вот ребенка назвать, Занзибар....Хочется - делайте. Нет - так у вас нет патента что это доступно только вам. Другие тоже могут это делать и с этим надо научиться жить