Разведка Маша• 10 октября 2018

Достаточно 3 года поработать в Киеве чтоб купить квартиру?

Я работала риэлтором,общалась с многими переселенцами которые переехали в столицу в 2015 году. В 2018 году большинство из них уже заработали себе на 1-2 комн квартиру. Выходит что достаточно проработать в Киеве 3 года чтоб купить себе квартиру. И не нужно ехать в Польшу.
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
У мужа на работе работает молодой мальчик переселенец с Луганской обл, приехал с небольшого городка, снял убитую однушку на окраине Киева с девушкой своей. Сначала получал до 15 тыс, сейчас в сезон до 40 и более, уже три - четыре года живет, собирает на жилье свое, экономит. И он таки сможет купить себе квартиру в скором времени. Кто хочет - у того все получится.
кем работает?
Гага Газу• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
где работают?
в офисах известных компаний. Названий не скажу, тут есть оттуда ’глаза и уши’)))
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляРокерША
А если переселенец - то не профессионал? Знания, умения, трудолюбие - от прописки зависят?
доход от сферы деятельности зависит) никто не называет профессий почему-то)
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляГага Газу
ну хоть отрасль можно назвать?
Гага Газу• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
ну хоть отрасль можно назвать?
ок)))) компании Ахметова, отрасли разные
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляГага Газу
в офисе можно работать уборщицей, программистом, бухгалтером, фин.директором и т.д...... я об этом спрашиваю)
Мечты сбываются• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Угольные компании, энергетические, компании занимающиеся продажей металла- это те сферы, где очень хорошо платят и где сотрудники в основной своей массе ’переселенцы’........
Гага Газу• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
сестра манагер по продажам, муж её - сисадмин. Но вы ж понимаете, что продавать можно хлебушек, а можно - наркотики, и администрировать можно разные системы.
nezhinka• 10 октября 2018
Вы понимаете, что такое статистическая выборка? Вы общаетесь с теми, кто покупает квартиры, а не со всеми переселенцами, а также не знаете источника их накоплений.
Мечты сбываются• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
ну хоть отрасль можно назвать?
Какая может быть тайна, гугл в помощь- Метинвест, компании группы СКМ, ДТЭК.......
РокерША• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
А зачем? Чем поможет чужая профессия? К тому же часто доход и от сезона, и от качества работы зависит, от трудолюбия - например, сестра в турагентстве работает, летом з/пл 25 тыс выходит примерно, зимой 15, а у некоторых ее сотрудниц меньше намного, у других - больше, т.к. разные умения, знания языков, готовность к выматывающим командировкам или к звонкам в любое время суток...
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляРокерША
при чем тут поможет?
я к тому, что профессии разные бывают, есть дворники, есть программисты, есть научные работники и т.д.
или вы думаете, у всех одинаковые шансы - при равном упорстве, к примеру?........
Мечты сбываются• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
при чем тут поможет?
Еще отрасль где много платят- логистика, ососбенно жд грузовые перевозки (тоже ниша, почти вся, занята ’донецкими).
Начальник Анонимов• 10 октября 2018
ехать в Польшу за 15000 грн в месяц точно не стоит
Аноним_1452• 10 октября 2018
1 - могут быть сбережения, продажа недвижимости на месте, машины и т.д.
2 - да, реально. У меня было очень тяжелое решение выйти рано (в 6 месяцев) из декрета на работу. Я решилась понимая, что заработаю ребенку на квартиру, пока она в сад пойдет. Дочке исполнилось 3, до нового года рассчитаюсь с рассрочкой. 3ка в новострое. Не говорю, что это легко и так зарабатывают все, но тем не менее это не фантастика
Аноним_1488• 10 октября 2018
мы 7 лет собирали на квартиру
так что я не знаю, как за 3 года заработать в Киеве на квартиру
но допускаю, что у людей уже были какие-то деньги и плюс доложили и купили
за три года не всем удается собрать на жилье
Аноним_1488• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
не от сферы деятельности, а от того, какой человек специалист
в любой сфере деятельности можно хорошо зарабатывать
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
например, профессиональный посудомойщик?
Аноним_1488• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
так вы и так все прекрасно понимаете, зачем нести бред?
речь идет о специалистах с ВО, опытом и специальными навыками, нужными для работодателя/клиента
какие могут быть навыки у посудомойщика или дворника?
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
потому что я изначально начала спрашивать про профессии, а мне говорят - главное, какой человек специалист в своем деле! оказывается, нет
Аноним_1488• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
я вам могу очень много таких профессий назвать, ну и что?
вы пойдете сейчас учиться на эти профессии и потом нарабатывать опыт и навыки, чтобы выйти на определенную сумму?
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
нет, мне это не нужно, я достаточно зарабатываю, на квартиру в Киеве хватило
просто было интересно, у кого как еще бывает
Аноним_1488• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
тогде мне ваши ответы/вопросы не понять:)
это же ясно как Божий день, что уборщица не заработает на квартиру за 3 года, а вот уборщица, создавшая клининговое агентство, может и заработать - может не за 3 года, но все реально
ГендиреХтор• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
а мне как раз все понятно) в принципе, узнала, что хотела)
Там-тарарам• 10 октября 2018
Вы такая, наивная.
Сделайте тут опрос, сколько переселенцев смогли начать с нуля и купить жилье.
Там-тарарам• 10 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Переселенцы в о сновному с хорошим капиталом приезжали! Там люди далеко неплохо жили! Молодые (до 30л) поприезжали и сразу пооткрывали кафешки, пицерийки и т.п., за какие шиши в таком возрасте?, там далеко неплохо жили... Так что равнятся на переселенцов не стоит!
Вы неправильно мыслите. Просто выехать смогли те, кто неплохо зарабатывал. А там остались в основном бедные, у кого выхода не было.
А люди жили там так же, как и везде, кто лучше, кто хуже. Просто вы видите только тех, кто выплыл, понимаете?
Там-тарарам• 10 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
начнем с того что переселенцы переехали те у кого деньги были.а у кого денег нет сидели и сидят там
+100
Меня удивляют люди, которые судят, что донецкие бахатые, по джипам с номерами АН на дорогах Киева. Ограниченность мышления.
Там-тарарам• 10 октября 2018
Ответ дляГага Газу
моя сестра с мужем за 4 года заработали на однушку в Киеве, вот первого числа выдали ключики им) начали ремонт (т.е. денбги на ремонт тоже заработали) Сестра сразу после универа, опыта не было вообще. Мужу уже 31 - опыт был ’до Киева’. так что все реально
Это они без детей *вздыхая*, так легче было выплыть
Замыленная• 10 октября 2018
Ответ дляnezhinka
100%. Из нескольких миллионов переселенцев без жилья автор увидела скольких? При том, что многие продали свои машины, за копейки квартиры там, повытаскивали все заначки, взяли кредиты... Но, этого не видно.
РокерША• 10 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
при чем тут поможет?
Я не писала, что у дворника и программиста равные шансы, я ответила на высказывание о том, что ’где это платят пареньку-переселенцу такие деньги’. Не понимаю, почему не платить, если он их зарабатывает? При чем тут переселенец он или нет? Значит, есть знания, способности, может профессия нужная. И какая разница - какая именно у него профессия?