Стопудова• 10 октября 2018

Начальница подставляет, научите

Есть непосредственный начальник - в глаза душка, за глаза подставляет на ровном месте, даже в ситуациях, которые не в зоне моей компетенции, абы не молчать. Я с ней очень осторожна. И есть директор , который вроде хорошо ко мне относится и хочет повысить, но вот вчера узнала что моя начальница в ответ на это сказала куда ее повышать у нее двое детей, болеют за год аж 3 больничных. К слову по детям аж 2 больничных по 3 дня,третий я сама болела брала. Организация бюджетная, зарплата не высокая, не тот случай чтобы в случае болезни детей искать няню. Восновном работают женщины с детьми маленькими, так как лояльно отношение к больничным. Вот что делать молчать, или дать понять что я знаю, что она -непосредственная начальница обо мне говорит. И как это сделать.
Не танцую- но пою• 10 октября 2018
Пойти на прямую к директору, и прямо сказать, что знаю, что за меня говорят, но я прикладу максимум усилий к работе, чтобы оправдать ваши ожидания. Как говорил там кто-то: ’А мы пойдем другим путем!’ Этим вы и ’поставите’ ту начальницу)
Тушь для2го класса• 10 октября 2018
Думаю, что на конфликт с ней точно не надо идти - выкрутится и обернет это с выгодой для себя, выставит вас скандальной личностью. Лучше покажите главному, что вы проффесионал своего дела и даже больничные не мешают вам ответственно и старательно работать. Главное сохраняйте спокойствие, если правда на вашей стороне
Кашка-маняшка• 10 октября 2018
НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ или терпеть или искать другую работу
Иначе получиться как в анекдоте:

Рабочий спрашивает своего начальника:
— А что такое критика сверху и что такое критика снизу?
— Я тебе лучше продемонстрирую это наглядно.
Сам встал на балконе, а рабочему велел стоять внизу. Затем плюнул и попал рабочему на голову:
— Вот это критика сверху, а теперь плюй ты!
Рабочий плюнул и попал себе на голову. Начальник:
— А вот это критика снизу!
Куда ж без меня• 10 октября 2018
а на вашу начальницу компромат есть?
знаете я бы сказала директору ..про ваши отношения с начальницей ,если конечно это правдивая информация о повышении
автор Стопудова • 10 октября 2018
Ответ дляКуда ж без меня
а на вашу начальницу компромат есть?
открыто она на конфликт не идет, наоборот прям такая вся хорошая. А с начальством повыше вот так себя ведет, и это уже не первый случай. Я думала сегодня вот сдать ей кусок работы, которую я сделала на больничном, хоть могла и не делать. Она похвалит, а ей ответить я делом занимаюсь, а не больничные считаю, как некоторые. Но и ссорится не хочеться. Но и показать что я в курсе хочу.
Аноним_1525• 10 октября 2018
Поговорить лично с директором. Случайно, на обеде и тп. Сказать, что от души хотите повышения, дети оклемались, и уже год как все норм.
Если спрашивает кого-то (начальник) значит колеблется и сомневается, но вы на хорошем счёту. Помогите ему принять решение
Кашка-маняшка• 10 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Автор кто тянет на том и едут! Ваша начальница блюдет в первую очередь свои интересы! Вот вы уйдёте на повышение и? Кто будет за вас работать?
Лучше бы вы эту работу что сделали на больничном сначала засветили перед высшим начальством, а потом уже своей начальнице сдавали!
НичеНипанимаю• 10 октября 2018
Я тоже ’за’, чтоб поговорить с директором напрямую. Варианты, что ему сказать, девочки свыше написали.
Личного опыта не было, но моя мама в похожей ситуации была не раз, её опыт - открыто с непосредственным начальником не враждовать, вышестоящему руководству не жаловаться, но и не стесняться говорить о себе правдивую информацию, если непосредственный начальник переврал или перекурутил.
Аноним Советчик• 10 октября 2018
я бы искала другую работу, все время находится в стрессе, тем более бюджетная организация, ЗП там явно не шик
Бутылка с банками• 10 октября 2018
У меня такая была. Сказала что я слабая. А на самом деле меня начальство хвалило. Ушла из этой клоаки и не жалею