Отблеск мысли• 10 октября 2018
Как живут инвалиды ?
У них же мизерное пособие. И не только нужно на необходимые жизненные вещи, но и на лекарства и лечения. Вот думаю, а если человек остался один , без родственников ? Как он живёт ? Это страшно ! Какое государство !
Непогодка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
От пенсии возрасту, но не ниже минимальной. Если бы у вас была пенсия 10 тыс., то как инвалид 2 группы получали бы 8 тыс. Еще и от стажа зависит. Можно и 100% получать не достигнув пенсионного возраста.
100% это 1 группа и если есть определённое кол-во лет стажа ... у нас 1 группу чуть ли не трупам дают, ага
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляНепогодка
А надо всем подряд первую раздавать?
Почитайте про стаж, необходимый для получения 100% пенсии по возрасту для инвалидов 2 и 3 групп не пенсионного возраста.
Непогодка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости
А надо всем подряд первую раздавать?
инвалиды 3 группы получают только 50% от пенсии по возрасту, если позволяет стаж ,на момент получения инвалидности! И никак по другому!! о Украине речь
Я шалунья• 10 октября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Это во всех государствах страшно, не только у нас.
да чего во всех? дедушку в германии (95лет) второй год в больнице под кислородом держат-видели бы вы,как за ним медперсонал ухаживает! так что не во всех.
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляНепогодка
Да что вы говорите, прям ’и никак по-другому’, с восклицательным знаком.
Проблемы наших людей в том, что они категорически не хотят тратить время на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ изучение законов.
Надеюсь вы не такая как большинство и все же прочитаете ч.2 ст.33 ЗУ про общеобязательное пенсионное страхование, где все по полкам разложено.))
Стаття 33. Розмір пенсії по інвалідності
2. Непрацюючі особи з інвалідністю II групи за їх вибором мають право на призначення пенсії по інвалідності в розмірі пенсії ЗА ВІКОМ, обчисленої відповідно до статей 27 і 28 цього Закону, за наявності такого страхового стажу:
у жінок - 20 років, а у чоловіків - 25 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 46 років включно;
у жінок - 21 рік, а у чоловіків - 26 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 48 років включно;
у жінок - 22 роки, а у чоловіків - 27 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 50 років включно;
у жінок - 23 роки, а у чоловіків - 28 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 53 років включно;
у жінок - 24 роки, а у чоловіків - 29 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 56 років включно;
у жінок - 25 років, а у чоловіків - 30 років, якщо їм вперше встановлено інвалідність у віці до 59 років включно.
Непрацюючі особи з інвалідністю II групи, яким установлено інвалідність після досягнення пенсійного віку, передбаченого статтею 26 цього Закону, та особи з інвалідністю III групи за їх вибором мають право на призначення пенсії по інвалідності в розмірі пенсії за віком, обчисленої відповідно до статей 27 і 28 цього Закону, за наявності страхового стажу, зазначеного в абзаці першому частини першої статті 28 цього Закону. (с)
Непогодка• 10 октября 2018
Ответ длярукиЖимолости

, вы хоть читайте то , на что ссылки бросаете!!!!! Пенсия по инвалидности представляет собой процентное соотношение от величины пенсии по возрасту для нетрудоспособных лиц и зависит от группы:
Инвалидам 1 группы определена пенсия в размере 100%.
Размер пенсии для 2 группы инвалидности в Украине составляет 90%.
Для 3 группы пенсию по инвалидности в Украине выплачивают в размере 50%.
рукиЖимолости• 10 октября 2018
Ответ дляНепогодка

Часть вторую читайте, а не первую. Во второй идет про 100% переходе на пенсию по возрасту, в случае соответствующего стажа.
Как еще объяснить. ((((
Есть женщина, инвалид 2 группы, ей 43 года. У нее стаж 7 лет, ей положена пенсия по инвалидности в размере 80% пенсии по возрасту. Если у нее в 43 года есть 20 лет стажа, то она имеет право на полную пенсию по возрасту, т.е. на все 100%.
Что не ясно?
Как еще объяснить. ((((
Что не ясно?