ЖаннаНеАгузарова• 10 октября 2018
Безработный и субсидия
Кому -то,у кого в семье есть безработный не на бирже,начислили субсидию?Платили ЕСВ?Только не надо советовать ,,иди работай".Жду ответов от тех,что реально в такой же ситуации.
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
А работать религия не позволяет?
Считаю что правительство протупило и безработным надо было или вообще без вариантов не давать субсидию безработным (как было до этой новой честной власти) или считать не минимальные ЗП, а средние по областям.
А то как евробляхи покупать да по заграницам разъезжать, то деньги есть, а как коммуналку оплатить - ’нэма з чого’.
СССРовна• 10 октября 2018
безработному сразу отказ, уже пятый раз ходим, и это просто пенсионеров мучают, так как ошибки в документах, а с безработным даже не церемонятся
НичеНипанимаю• 10 октября 2018
на биржу
или инвалидность оформлять
наверное так
лучше на гор. линии спросите, и уточните свои вопросы
а то здесь все Хероини труда с мужьмяи айтишниками в секондах и на ин.сайтах :)))
или инвалидность оформлять
наверное так
СССРовна• 10 октября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
на биржу
или инвалидность оформлять
наверное так
или инвалидность оформлять
наверное так

ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
А работать религия не позволяет?
Сейчас для субсидии безработному надо заплатить 5000 сразу,и при пишут доход 5200 в месяц.Вы считаете это не достаточное наказание для безработного?Так и на таких условиях не дают,отказывают.И моя семья ни разу не была за границей,а машине 20 лет.Я не из Киева,а из райцентра,где с работой большие проблемы.
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И центров занятости у вас нет? Вы же на что-то живёте?
Аноним_1434• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Почему не хотите становиться в ЦЗ на учет?
ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
Ответ дляАноним_1434
Постановка на учёт сейчас ничего не даст.Доход за 1-2 квартал 2018 берут.
ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Домохозяйка,живу за счёт дохода мужа.Его хватает на скромную жизнь,но не хватит,если заплатить 3000 за комуналку.
ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
И я просила ответить тех,кто в такой же ситуации,а таких,думаю,немало.А не нападать с наездами и обвинениями.Хорошо зарабатывающие женщины,имеющие хорошую официальную зарплату,я за вас очень рада.Но у вас не просят здесь совета.А спрашивают у таких же ,как я.Если я сижу по уходу до 6 лет ,то не считаю себя преступницей,в своё время выйду на работу.Но хотелось бы нормального отношения государства,а не такое издевательство.
ЯяяКакаджамбо• 10 октября 2018
Свекрови не дали. Сократили, центр занятости кончился. Пгт серая зона ато, работы нет, все с районного центра перевели дальше от линии границы с лнр. Рада бы работать, хочет, а негде! До пенсии год. Живут на маленькую пенсию мужа вдвоем.
ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот таких людей и поставили в безысходное положение.И выхода никакого.Вроде обещают какие- то изменения с 15 октября в связи с выборами.Уже приписывали бы 5200 и давали.Или цену на газ снизили.
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если вы сидите до 6-ти лет в декрете, то ваши доходы вам это позволяют.
Что б получать хорошую ЗП многие в 1-2 года ребенка выходят на работу, а не сидят с плакатом ’мне все должны’.
Госпожа Белладонна• 10 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а сколько она стояла на учёте в ЦЗ? если ей до пенсии 1 г, то она имеет право стоять на учёте 2 г с выплатами!
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Уточните на гарячей линии министерства: за год или полтора до пенсии не имеют права снимать с учёта в ЦЗ
ЖаннаНеАгузарова
• 10 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
А куда девают ребёнка в 1 год,интересно?С собой на работу?А если ребёнок в 3 года сходив 1 день в садик,потом неделю дома, болеет,то какой работодатель это захочет терпеть?
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот так и выживаем: работаем от рассвета и до забора, по выходным, что б можно было или няню оплатить или на больничный пойти.
А еще есть такие, кто с грудничком уходит голый и босый от мужа-деспота на съёмную квартиру: тут не до телячьих нежностей с подтиранием попы до школы.
Или вы одна с ребенком до 6-ти лет в этой стране?
ЯяяКакаджамбо• 10 октября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
у нее больше получалось чем 2 года. Она узнавала за то, что вы говорите - отказали. С цз снялась прошлой осенью по-моему. На пенсию в следующем году
Я Главная• 10 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
и куда ж деть ребенка? если нет кому сидеть, а зарплата меньше, чем можно няню нанять? В небольших городах даже на минималку только по блату можно устроиться. Легко так говорить, когда все в шоколаде. Первый вопрос работодателя:есть кому с ребенком сидеть.
Аноним_1434• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так хоть сейчас становитесь, чтоб потом была субсидия...
А насчет безработных - уже в 1 квартале было известно, что для безработных субсидии нет
Лика-прилипка• 10 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
А как насчет садика? В школе продленка есть.
Я Главная• 10 октября 2018
Вообще, сытый голодного не понимает. Кричат, что не нужно безработным давать субсидию, надо работать с годовалыми или больными детьми те, кто сидит на теплом месте на большую официальную зарплату и сидит в инете целыми днями
Я Главная• 10 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
А если ребенок болеет? у нас, например, все садики с 8 до 17 работают. Такой график работы только на госслужбе, куда только по знакомству можно устроиться (на минималку), так до садика еще дойти нужно. кто ребенка заберет? Продленка редко в какой школе есть и тоже до 17 и платная
Лика-прилипка• 10 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
Если ребенок болеет есть больничный. В саду есть дежурная группа, а в школе можно договариваться с другим родителями.
ОдинРазНадетое• 10 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Не подсказывайте.
И вообще, вывсеврете ...
Лика-прилипка• 10 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Не подсказывайте.
И вообще, вывсеврете ...
Ой, да, простите) Сказки сказочные от мамы 3-х детей)
Я Главная• 10 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Так все просто. Только работать до первого больничного и тебе помашут ручкой. И в нашем саду нет дежурной группы, а в школе нет продленки.