Попадалочка• 10 октября 2018
Рожать это так унизительно!
Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
Аноним_1440• 10 октября 2018
Автор, думаю,тчто Вам просто не повезло. Для меня роды - ощущение чуда, волшебства.
Винник• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
вот за что бан?вам было хорошо?не гадко?
мне было хорошо.
Материнство- самое прекрасное в жизни женщины, щалодено на гормональном уровне.
Попадалочка
• 10 октября 2018
в фильмах все так эстетично, рубашкой прикрыто, врач только под рубашку как то заглядывает, в в жизни:заголят до сисек, а потом еще выше, когда родишь!и лежишь голая, как вещь, как животное какое то безчувственное
Нежная Лапка• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в том то и дело, что рожала!и так гадко, стыдно прямо вспоминать
Я Вас понимаю)! Вы с договором рожали?
Аноним_1493• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
да, и не пойму, почему на мою тему так реагируют?неужели у всех этот процесс со всеми манипулициями вызывал умиление?это ужас, мне реально было стыдно, противно и унизительно
Да, в этом есть что-то унизительное.
Помню, на первых родах мне врач мужчина давай руку совать, чтоб проверить раскрытие. Я ору, а он такой: ты же через это место рожать собралась!
Но это не повод грубо осматривать.
Подруге вообще повезло - у ней на роды толпа студентов зашла, весь процесс стояли, рассматривали.
Но это не повод грубо осматривать.
пу_пугренчик• 10 октября 2018
Ага, а ещё врач по локоть руку туда засовывает, когда ручную ревизию делал. И это при муже, который на родах был) Кошмар просто) а ещё всякие разные выделения со всех дыр во время потуг...как вспомню...вот за это стыдно, да. Ужас просто.
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Не умиление, но и не ужас. Я свои первые роды вообще не сильно помню. Ну схватки, ну сидит акушерка с врачём развлекают. Поднялось давление до 280 - прокололи пузырь: неприятно, но через 30 минут родила и спатоньки.
Второй раз выбрала КС.
Гигиенишвили• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
да родила давно, пять лет назад, а до сих пор противно от воспоминаний, ощущение какого то отвращения и стыда
к психологу нужно, это может оказывать отпечаток на вашу жизнь
МошеЙница• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Потому что психология терпил. У нас не только роды так проходят. Вообще, в медицине многое устроено без уважения к пациенту. На Западе давно начали исправлять ситуацию, а у нас дело идет намного медленнее.
Плюс тут еще патриархальные установки играют роль: настоящая женщина рожает легко, почти без боли, с удовольствием. Что, не понравилось рожать? Ну, значит, причина в тебе, ты какая-то неправильная.
Гигиенишвили• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
так то с мужем, а не с кусей чужих людей
вот честно, скажут что я троль, самое гадкое, когда до горла задрали сорочку, уложили на меня голую ребенка, а потом акушерка мою же грудь своей рукой совала ребенку в рот
так у всех так одинаково, єто же прекрасно, раньше малышей сразу забирали у мамочек
Я не такая• 10 октября 2018
Мне бы страшно было бы такой маме отдавать ребёнка, тут сначала нужно визит к психиатру
Ваша прЭлесть• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
о, хоть кто то меня понимает
Я думаю, многие фукают, потому что им все равно или им хочется противоречить чужому мнению.
Мне было унизительно и неприятно. Даже больше - считаю, что отношение может быть более гуманным даже на потоке, как в наших роддомах.
Попадалочка
• 10 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Я Вас понимаю)! Вы с договором рожали?
с договором, но все равно это жесть
из желе я• 10 октября 2018
Какая-то странная реакция на тему. Рожать в Украине унизительно-факт. Нормальное отношение нужно зубами вырывать. Без обид, но многие медики живут в той же реальности, что и педагоги (в основном школьные, универ попроще)-иллюзия власти и синдром суслика таки накладывают отпечаток.
Штора с кисточкой• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
неужели это только я испытывпю такие чувства?а всем все норм?это что, я какая то ненормальная?
Ну есть у вас малость сдвиг))
Мне пофигу, кто и что там видел.
И я за их психическое состояние после лицезрения моей троянды не сильно переживала. А значит спокойна))
Ну поглядели на меня, не думаю, что кто-то влюбился в меня, а я такая тут такая разорванная вся. Небыло из-за кого или из-за чего расстраиваться.
Поэтому в моей нервной системе тишь да гладь.
Мне пофигу, кто и что там видел.
из желе я• 10 октября 2018
Кстати, автор,то что для вас унизительно, для других может быть вполне нормальной практикой. Многих лупили, буллили в детстве и привили нехилую такую виктимность.
Попадалочка
• 10 октября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
вот, еще один человек разделяет мое мнение
Штора с кисточкой• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Автор, проблема в вашей голове. В мыслях.
Я не такая• 10 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Нет, потому что большинство психически здоровые люди, а если в голове крупные тараканы - нужно идти к специалисту до родов, во время родов и после, а не обвинять всех вокруг, что её не спросили в родах можно ей п.... сю помять или нет. Им не до её п..... си, врачам живого, а главное здорового ребёнка нужно вынуть, а не прыгать вокруг инфантильной мамаши, котороя научилась ноги раздвигать, а к родам подготовить себя ума не хватило.
ПМСница• 10 октября 2018
Ответ дляВинник
автор, троллит. неумело
Почему троллит , я тоже так считаю ....
это действительно так .... вообще наши больницы - это унизительно ...
Нежная Лапка• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
с договором, но все равно это жесть
Я сама врач, рожала дважды, первые роды были по ощущениям как Ваши, вторые приятнее! Это все от бригады зависит, тоесть от человеческих качеств этой бригады! Сама как вспомню, так вздрогну
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Такие чувства присущи людям с идеальной картинкой мироздания
Имхо, во всем виноваты курсы и тренинги по подготовке к беременности, родам, материнству. Они рассказывают как все это классно, но забывают, что есть такие как вы, с ТДО, которые послушав про идеальную Б, роды, безпроблемное ГВ, но в реальности столкнувшиеся со всеми трудностями, начинают самоедство и непринятие того, что может быть и по другому. Отсюда и растут ноги ’я не такая, я плохая’.
Вам бы к психологу обратиться. Подозреваю что у вас и в сексе есть проблемы.
Лгин• 10 октября 2018
я тоже думаю, что вам надо к психологу сходить
потому что роды забываются со временем. Вся эта боль, неприятие, что там еще должны забыться очень быстро, чтоб быть согласной на второго ребена. Природой так заложено.
Во время родов идет выброс гормонов. Весь процесс происходит, вобщемто, без особого участия и осознания. Как бы инстинкты и все такое. Подробности, что де как было я, например, не помню и мне было бы, вероятно, все равно кто там что смотрит. Сознание было затуманенное
А вот когда меня в начале родовой деятельности осматривала врач-женщина, это я хорошо еще помню. было больно, неприятно, слезы текут. А она говорит ’и как ты рожать счас будешь?’. Начался родовй процесс и память приглушилась.
Вобщем, сходите к врачу. зачем вам с этим стыдом жить?
МошеЙница• 10 октября 2018
Помню, в ЖЖ у кого-то был фоторепортаж с операции кесарева сечения. В России дело было. Женщина перед операцией лежит голая, только в компрессионных чулках. Доктор-мужчина подходит к ней поговорить, успокоить, настроить на операцию. Вот реально: лежит кусок мяса. В комментах только русскоязычные эмигрантки возмутились этим - мол, почему она не в рубашке, почему простыней не накрыли, она же еще не под наркозом, ей как минимум холодно и неуютно. Так с ними еще и спорить начали - дескать, это не имеет значения, об этом только дуры думают и т.д. и т.п. Некоторые своё право быть мясом с пеной у рта будут отстаивать.
ПМСница• 10 октября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Удалено администрацией...
За что ??? Вот , пожалуйста, объясните
Интернет Бродилкин• 10 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Да там у врачей таких как вы полно...ее вижу ничего унизительного..естественный процесс , все рожают и по несколько и ничего стыдного...стыдно мочь и не рожать(((
А вот это уже не вам решать...
Магиня• 10 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А трахаться не унизительно? Сорочку задирают, между ног лезут, да еще и всовывают что то..
аж трахаться перехотелось)))))))))
Простоваля• 10 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
++++++ много