Попадалочка• 10 октября 2018
Рожать это так унизительно!
Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
Чеширская кошечка• 10 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Потому что психология терпил. У нас не только роды так проходят. Вообще, в медицине многое устроено без уважения к пациенту. На Западе давно начали исправлять ситуацию, а у нас дело идет намного медленнее.
Плюс тут еще патриархальные установки играют роль: настоящая женщина рожает легко, почти без боли, с удовольствием. Что, не понравилось рожать? Ну, значит, причина в тебе, ты какая-то неправильная.
Так автора ж смущає, що під сорочку заглядають. Дитину кладуть тіло до тіла. Як не роздівши це зробити? Так, народжувати боляче. Багато що неприємно, але огиди точно немає. Не думаю, що лікарям приємніше в піську заглядати
Аноним_1449• 10 октября 2018
Господи..автор, лит бы все здоровые были..
То ещё унижение прям)))
Я вот и думать забыла, первого рожала..обосралась (извините) тоже блин, поставили клизму..когда уже схватки конкретные начались, как поиздевались, наверное литра 3 в меня запустили.. я с туалета выйти не могла, как вспомню, аж вздрогну..
все дежурили под дверью..под руки выводили..типо хватит там тебе сидеть.
Думаю что хороший сюрприз на потугах был..
И шо?
То ещё унижение прям)))
И шо?
Интернет Бродилкин• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
да, и не пойму, почему на мою тему так реагируют?неужели у всех этот процесс со всеми манипулициями вызывал умиление?это ужас, мне реально было стыдно, противно и унизительно
Просто относятся к этому проще. По-другому-то никак нельзя...Что поделать? Надо через это пройти и забыть... По крайней мере, о вас там точно забыли, не накручивайтесь почем зря....
фан L.O.S.T.• 10 октября 2018
О а меня докторов 5 смотрели и открывали. Консилиум у них был) Я с юмором к этому отношусь, а к врачам с большой благодарностью, сложные роды были.
Попадалочка
• 10 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Помню, в ЖЖ у кого-то был фоторепортаж с операции кесарева сечения. В России дело было. Женщина перед операцией лежит голая, только в компрессионных чулках. Доктор-мужчина подходит к ней поговорить, успокоить, настроить на операцию. Вот реально: лежит кусок мяса. В комментах только русскоязычные эмигрантки возмутились этим - мол, почему она не в рубашке, почему простыней не накрыли, она же еще не под наркозом, ей как минимум холодно и неуютно. Так с ними еще и спорить начали - дескать, это не имеет значения, об этом только дуры думают и т.д. и т.п. Некоторые своё право быть мясом с пеной у рта будут отстаивать.
ужас, ну вот скажите?я понимаю, врач и все такое, но по моему, лежать голому чкловеку все равно некомыортно перед любым посторонним человеком, не важно, что это даже врач
Аноним_1498• 10 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
+100
Тут надолго• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в том то и дело, что рожала!и так гадко, стыдно прямо вспоминать
я вас понимаю я рожала кесарево и потребовала что бы все вплоть до анест-стезиолога были женского пола
никто как к мясу не относился и проснулась после кесарво и попросила воды
мне все это было ико противно с росказов сестры этот мусор гинекологический и мужики врачу подколы фуууу
ПМСница• 10 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
автор, у здоровых людей - я имею ввиду психически,( судя по теме Вас не касается)
данный физиологический процесс не вызывает таких чувств как у вас
а все проходит, когда гормоны приходят в норму, а у нормальных мам- при виде своего ребенка, таких мыслей не возникает ( не говоря уже о 5 лет)
кстати, считать нормальной только себя, а другое мнение - больным , первый признак неполадок психики ....
МошеЙница• 10 октября 2018
Ответ дляЯ не такая
Нет, потому что большинство психически здоровые люди, а если в голове крупные тараканы - нужно идти к специалисту до родов, во время родов и после, а не обвинять всех вокруг, что её не спросили в родах можно ей п.... сю помять или нет. Им не до её п..... си, врачам живого, а главное здорового ребёнка нужно вынуть, а не прыгать вокруг инфантильной мамаши, котороя научилась ноги раздвигать, а к родам подготовить себя ума не хватило.
Унижение пациентки не способствует рождению более здорового ребенка. Тактичное и деликатное отношение (в дорогих частных роддомах) не увеличивает риски.
Ответ дляВаша прЭлесть
Я думаю, многие фукают, потому что им все равно или им хочется противоречить чужому мнению.
Мне было унизительно и неприятно. Даже больше - считаю, что отношение может быть более гуманным даже на потоке, как в наших роддомах.
Мне когда-то довелось редактировать для публикаций большой объем рассказов о родах. Женщины писали о своих ощущениях до, после и во время родов. И самое интересное, что никто не отозвался о своих родах, как о чем-то унизительном, страшном, несправедливом. Хотя некоторые истории там были жуткие - часто излишняя стимуляция, затем выдавливание, либо кс, последствия у детей... Врачи относились к роженицам, как мясу - прокалывали пузырь, чтоб женщина родила на его смене, давали таблетку под язык стимулирующую. В результате родовая деятельность затихала, ее стимулировали капельницами, исход разный.
Но! Ни одна женщина не написала, что недовольна своими родами, что жалеет, что они так прошли. Это какая-то боязнь почувствовать себя неполноценной.
Вот и здесь я вижу, что тема многих задела за живое, но они пыжатся, отправляют автора в бан, обвиняют в сумасшествии. Лишь бы не заглядывать в себя, не признаться себе, что это было больно, страшно, унизительно, несправедливо. У нас даже появился термин ’карательное родовспоможение’ или ’карательная гинекология’.
Ох, на эту тему много могу писать.
Деловитая• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Или детская травма или заниженая самооценка. В любом случае у вас такая хрень от родителей. Печаль(
Чеширская кошечка• 10 октября 2018
До речі до мене теж студенти заходили
В них лиця такі перелякані були. А самі вони як їжачки в тумані для мене) так мені на них було однаково.
ПМСница• 10 октября 2018
Ответ дляВинник
мне было хорошо.
Материнство- самое прекрасное в жизни женщины, щалодено на гормональном уровне.
Это вы от самого прекрасного чувства банами грозите ?
непереносимость другого мнения ? Для вас материнство это , может, самое прекрасное, для других - есть куча другого интересного. Прям напомнили : омоется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии .
Аноним_1477• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
так то с мужем, а не с кусей чужих людей
вот честно, скажут что я троль, самое гадкое, когда до горла задрали сорочку, уложили на меня голую ребенка, а потом акушерка мою же грудь своей рукой совала ребенку в рот
Что то Вы и правда отвратительно описываете.
Я такая мнительная,чувствительна и подозреваю что брезгливая как и Вы.
Роды и правда в некотором моменте превращают женщину в безвольное существо, с тобой делают что хотят и типа тебе же во благо и это при всей адской боли и страданиям
Магиня• 10 октября 2018
Ответ дляТворю чудеса
При чём тут вид ребёнка))Автора конечно что то нарыло сегодня, учитывая, что уже 5 лет прошло, но у меня от процесса родов (хотя они были лёгкие, комфортные, договорные и врачу я благодарна) отдалённо схожие впечатления. Точнее 3 дня в роддоме после родов. Отношение персонала к роженицам конечно ппц.
MashaizDusha• 10 октября 2018
Ответ дляПМСница
Мочалкин блюз• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
А я думала, что так будет, а в реале все прошло даже очень красиво. Вспомнить не стыдно ни капельки. Я провда родила с долой, которая возле меня бегала. Ну, и врач, конечно. Никакого унижения. Унижение - это жить без денег.
Деловитая• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну как не поймете ?! То ж ваш личньій ужас. У многих єто естественньій и радостньій момент. Вам непрвезло, да и инфантилизма со стьідом у вас дофига. Но у многих по-другому и єто радует))
Аноним_1440• 10 октября 2018
Ответ дляАрбузик
Ох, на эту тему много могу писать.
так в том то и дело, что рожать - не унизительно. Просто тем, у кого такой опыт, не повезло с врачами. Это не роды - унизительный процесс. Это окружающие его таким сделали.
Я тоже много историй читала, и часто жутковатых. Да, (опустив психологический аспект), физическое вмешательство в родовой процесс зачастую в роддомах излишнее. Медперсонал не хочет меняться, не понимает, что можно по-другому. Когда в рода главная - женщина. А медики - только помощники. Когда помощники прислушиваются в звукам, издаваемым роженицей, присматриваются к ее поведению, чтобы понять на каком этапе роды, лишний раз женщину не беспокоя.
А хватания, грубое обращение, команды бесконечные - это не из-за родов, а из-за непрофессионализма.
Детектор лжи• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
нет, к сожалению не троль!и да, я носила это в себе, до сих пор помню эти гадкие моменты, вот решила хоть сюда написать, возможно, поговорю и легче станет, но нет, оказывается для всех это норма и я вообще начинаю думать, что у меня что то не то с головой
автор, я вас понимаю. Для меня это очень унизительно. От начала беременности и до окончания кормления грудью я чувствовала себя именно мясом. Меня унижал тот факт, что моё тело больше не принадлежало мне. Я сама в себе перестала видеть женщину и личность, а врачи - и подавно. Мой организм использовали сначала для вынашивания, потом - родов, потом - кормления. Всё было так бесцеремонно. Эти постоянные осмотры, постоянные вмешательства в жизнь (рацион, режим и т.д.)......Вспомнила и стало дурно....
неДодекаэдр• 10 октября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
А у вас правда был секс с дежурной бригадой на родах
Самой мерзко, но действительно не лучшим образом с роженицей обращаются. Очень унизительно, тут автор права. Раньше, когда я рожала, - вообще мрак.
Что вы курите? У вас какие-то нездоровые фантазии про секс с ДБ
Техпаспорт на медузу• 10 октября 2018
Я рожала с мужем. Он два метра шкаф и с бородой, похож на чеченца.
Так мне сорочку задирали очень почтительно и какашки мгновенно убирали))
А если серьёзно, тема детский сад. Мне было так больно, что я бы не заметила, если бы мне врач насрал на голову. Мне просто хотелось, чтобы это скорее закончилось.
Русалка на ветвях• 10 октября 2018
Ответ дляЯ не такая
Попадалочка
• 10 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Как вы четко описали мои ощущения вовремя родов, в точку.
Ответ дляАноним_1440
Конечно, роды, например, по Мишелю Одену - это плавный процесс погружения, следование за своим телом.
А роды в обычном роддоме - это стресс. Ты там как на конвеере и не застрахована от грубости и непрофессионализма.
Мочалкин блюз• 10 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
вот за что бан?вам было хорошо?не гадко?
Автор, я впечатлительная, что капец. Страдаю ПА и страхами. Родов боялася как огня, ходила к психологу 9 месяцев, боялась, что умру при родах. Но реально удивилась, что не так это отвратительно.
Ваша прЭлесть• 10 октября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Кто вас воспитывал? У вас неадекватная хамская реакция на обычный в контексте написанного вопрос.
Чеширская кошечка• 10 октября 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу