Попадалочка• 10 октября 2018
Рожать это так унизительно!
Ужас просто!Столько времени прошло, а не могу справится с неприятными чувствами!Роженица это как бы не женшина, а кусок мяса!Все ее вертят, как хотят, подол задирают, между ног лезут, раскорячивают!А в довершение всего еще и сорочку до горла задерут, что бы ребенкп положить!Фу, до сих пор стыдно как то и противно(
ПМСница• 11 октября 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Как вообще автору не стыдно ходить и жить, ведь она ж тоже вылезла с междуножья. Это ж какой позор по жизни.
Вы таки е...ая, думала мне показалось , а нет ....
ПМСница• 11 октября 2018
Ответ дляЖертва интернета
ох и троль неумелый)))
если бы рожала, то бы знала, что меньше всего, что испытываешь во время родов так это стыд ))) в голове одна мысль - выжить.
Да что же вы всех по себе судите ? Да разные люди - разные чувства .
долой_лама• 12 октября 2018
Ответ дляБармалеина
нет, вы не поняли вообще о чём я говорила. стыдиться, стесняться, испытывать дискомфорт нормально, понимаете? это норма! но это не повод отказываться в жизни от многих вещей.
Ну мы вроде об одном и том же как будто о разном. Знаете, когда прошлым летом я была на море, и туалет там был с низкими перегородками, так что голова над кабинкой торчала - да, мне тоже было несколько не комфортно. Для меня это абсолютно разные вещи. А в роддоме, в процессе родов - ну ведь понятно, что никаким другом способом, кроме как раздвинув ноги перед врачами не родить, - это ну совершенно другое. Врачи для меня там - ну как мама почти... Причём я очень не хотела, чтобы кто-то из родственников присутствовал. Вот для них вся эта картинка - точно ни к чему. А перед тем, кто тебе действительно помогает, а не исходит нервами от переживаний - по-моему стесняться нечего. Ну глупо же!!! Человек - существо конечно, духовное (это кстати не означает разнаряженное-накрашенное, между прочим), но пока живы - еще и чисто физиологиечкое прежде всего это касается моментов, связанных со здоровьем. Спать со всеми подряд, иметь добрачные связи, изменять - вот это стыдно!!! Рожать - не стыдно!!!
Посудомойка• 12 октября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
цеплялись в родзале ко мне по мелочам.
резинку с волос сказали снять. на вопрос зачем это нужно? не ответили.
носки мои им не понравились. что с ними не так не сказали.
резинка и носки оказались просто приметами. приметы!!! они меня заставляли снять резинку с волос из-за приметы.
дали какую-то таблетку. что это за таблетка не ответили. а обязаны отвечать, что дают пациенту.
заставляли сидеть на фитболе. я говорила, что мне больно. нет! сиди.
не сидела. встала и ходила. мне так было легче.
опять же, уже писала: врач и акушерка смотрели видосики на мобиле, пока у меня были потуги.
с меня акушерка сама содрала эту резинку для волос.Суеверные,йопта
Посудомойка• 12 октября 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Я родила 7 лет назад, но очень хорошо помню что во время родов врачь (женщина) что-то делала с моим.. клитором, да, это облегчало схватки, но! я такой услуги не заказывала, но и сказать что-то типа ’уберите руки’ не могла. После родов общаться с врачем не очень хотелось. Как-то это все... не приятный осадок короче.
Фух, никому за 7 лет этого не рассказывала.
я такой услуги не заказывала

Ржу,аж слёзы выступили))

Миллениалка• 12 октября 2018
Ответ длядолой_лама
Короче, каждый увидел в теме что-то своё. А как на самом деле -х/з.
Лично мне автор мне показалась чересчур экзальтированной особой. Она не указала примеров хамского отношения к себе. То, что она описала - это про обычные естественные роды. Хамства медиков в стране полно, с этим согласна. Естественно, бывало, что сталкивалась с таким. Поскольку очень впечатлительна, могу расплакаться от этого, стараюсь мед.услуги оплачивать в меру возможностей, покупаю прежде всего не хамское отношение (за роды тоже платила, естессно). Да, это всё плохо характеризует нашу страну... Хотя опять-таки случаи бываю разные. Дочь соседки живет в Германии. Когда она в очередной раз приехала погостить в Украину, случался гипертонический криз. Вызывали скорую. Её слова: ’в Украине такие внимательные, доброжелательные врачи. В Германии никто с тобой сюсюкаться не будет’
Но вернусь к теме автора - в её постах я не увидела описания хамского или непрофессионального поведения медперсонала. Вот только не спросили у неё разрешения выложить малышку на живот.
Так ребенка выкладывают на живот матери не столько для того, чтобы ткнуть сосок, а для того, чтобы первые бактерии, с которыми встречается ребенок в жизни, были бактерии, которые живут на коже матери, как то так
Посудомойка• 12 октября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А по-моему тема об отношении к роженицы я рожала два раза и это было ужасно именно в моральном плане . Первый раз мне сказали у тебя есть час родить ребенка, а если нет сама виновата доставать будем инвалидом после этого будет.Второй раз ударил по ноге во время родов, потом конечно извенялся говорил думал что ты стараться не будешь в чувство тебя привести хотел. И наведывался ещё каждый день, лучше бы этого не делал, и шутки его про то что у роженицы мозги отключаются и все мы тут отупевшие нечего не понимаем. Короче это было жесть .И это по договоренности первый раз второй по договору . Киев 5 роддом .
Вы помните фамилию врача?
Миллениалка• 12 октября 2018
Ответ дляLarsonPeterson
это чем я простите душила ребенка? своей пелоткой что ли? и что должна была делать если мне ничего не гвоорили и не советовали. во время начала потуг я была одна одинешенька. на дикий поутжной крик забежал базелюк с крушинской. Это была первая потуга, я пояталась дотянуть ее до полного рождения головки (это важно, голова не должна стоять в родовых путях), не давая мне дотужиться и не осатривая на мою голову накинулся врач.
Мне им не за что дякувати. я родила сама, благодаря матушке природе, так же как и старшего ребеночка.
Это полный трындец...она хотела с одной потуги дотянуть до рождения головки, нет слов.
Вам может и попался вспыльчивый врач, но благодарите Бога, что они прибежали вовремя и остановили вас.
На меня кричала акушерка, когда я тужилась, но она делала это не со зла, а потому что я тупила и не слушала ее.
КликОЛЬКА• 12 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
Вы помните фамилию врача?
Первой не помню но она уже там и не работает . А вторые роды Аксенов.
неДоЖиру• 12 октября 2018
Ответ дляLarsonPeterson
у меня не было угрожающей ситауции НИКАКОЙ. не встречали вот и радуйтесь. и ради интереса почитай отзывы об этом красавце
я прочитала отзывы. я в шоке. как!? он мог продолжать работать и никто не жаловался, не писал жалоб главрачу?
Женамужная• 12 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Я тоже в шоке. И эти люди искренне полагают, что это все вот - норма. Играют роль послушных терпил, когда понимают, что зависимы или слабее, затем отыгрываются, в свою очередь, на более слабых, даже не отдавая себе отчет, откуда корни такого отношения. И так по цепочке. Не забывая осуждать людей, кто выступил или возмутился именно тем, что они сами предпочли ’сглотнуть’. И не забывая напомнить, что именно они психичесеи здоровые люди.
По вашей логике все, кто не чувствует себя униженным в родах -терпилы?))
Я рожала в нормальных условиях, с хорошим врачём и вообще не понимаю, кто и каким образом вас унижал. Тем, что уложили ребенка на живот, а куда бы вы хотели?
Женамужная• 12 октября 2018
Ответ дляЦыбаФу
я як рожала перший раз то в родзалі біля вікна стояло 3 чи 4 жінки, одна з них санітарка , друга теж санітарка, але гінекології, просто напевне прийшла подивитись остальні не знаю хто, можливо і вони там потрібні були, але я не поняла нащо. Другий раз як родила я вкакалась, а акушерка моя знайома, стидно, але я стараюсь прор те не мізкувати, бо точно можна в стрес себе загнати
Як ’нащо’? Вони ж вікно затуляли собою)))
Ms. При теле• 12 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
По моей логике, грубость и хамство недопустимы, и те, кто считает это нормой, и агитирует других считать это нормой - да, терпилы. И я вообще немного о другом писала, а не о естественном процессе родов, читайте сообщения, по 100 раз одно и то же писать нет желания.
И при чем здесь ребенок на живот? Тема вообще не моя, тли вы даде это не потрудились заметить?
Ms. При теле• 12 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
Меня не унижали, точнее, не успели, потому что роды были договорные, приехал заведующий и новая бригада. Не в кассу.
А в послеродовом отношение было хамское, но там я не была уже в полубессознательном состоянии, чтобы реагировать на их ’кони’.
Женамужная• 12 октября 2018
Ответ дляMs. При теле
Вы такая агрессивная. Похоже, цепная реакция, описанная выше, вас не обошла стороной?)
Ms. При теле• 12 октября 2018
Ответ дляЖенамужная
В чем именно агрессия проявляется?
Вы перекрутили мои слова на свой манер, на что я попросила перечитать, что именно я имела ввиду. Потому что на любых форумах это распространенное явление - комментировать вырванное из контекста.
В любом случае, я не хотела обидеть, если обидела-прошу прощения.
Бармалеина• 12 октября 2018
Ответ длядолой_лама
да, мы действительно о разном. стыдно (не позорно и плохо !!!) не рожать, а корячится голой при куче посторонних людей. и стыд иррациональное чувство, не нужно искать логику. вы действительно не понимаете о чём я...
Женамужная• 12 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Народжувала в 5-му - все чудово. А от на 20 років раніше першого сина народила, то печалька, жорстокий совок. Зараз все незрівнянно краще.
Про ’муки’ породіль від знятої з волосся резинки смішно читати, хай то будуть їх найбільші страждання.
Где в темах давно читала, о советских роддомах: сразу отбирали личные вещи, выдавали разорванную до пояса сорочку, всю в неотстираных пятнах, рыже-мерый халат из какого-то спецовочного материала и днрмонтиноаые тапочки на 4 размеа больше. На головы - косынки.
Мужей в отделение не пускали ни до родов, ни после.
Ответ дляЖенамужная
Так воно і було. На живіт дітей не викладали, до грудей щоб приклали, треба було ще добре попросити, немовля забирали і приносили тільки на годування раз в 4 години, виписували з опрілостями, розгорнути пелюшки і подивитися на дитину забороняли, памперсів не було. А, забулася, і знеболюючих не було.
А зараз вони волають, що їх замучили зніманням резинок з волосся, стражденні.
Другого сина народжувала через 20 років - земля і небо.
долой_лама• 16 октября 2018
Ответ дляБармалеина
Так Вы так и не описали, как по-Вашему интеллигентно должны быть приняты роды. Да, хамить - это неправильно. Мягко говоря. Только я так и не поняла, где в постах автора упоминается о хамстве? Вы просто это додумали, вот и всё. Жаль, что автор так и не поучаствовала в дискуссии. Наверное, и сказать стало нечего.
Бармалеина• 16 октября 2018
Ответ длядолой_лама
господи, да даже если так и должно быть!!! то это не значит, что это приятный процесс. если летом душно и жарко (жарко это описание, а не оскорбление), то это не значит, что нужно хотеть жить только зимой и чтобы лета не было! это образно.
давайте уже закончим на этом. вы узко мыслите, мне надоело уже вам объяснять.
долой_лама• 16 октября 2018
В чём узость? В том, что я считаю прекрасным рождение новой жизни? Да, это сопровождается некоторыми болезненными (и очень) ощущениями, не слишком эстетичными моментами. Но как взрослый человек я понимаю их неизбежность, а потому достаточно спокойно смиряюсь с этим, не испытывая при этом душащего чувства стыда и неловкости. В данной ситуации - это стыд ложный!
Вы же мне хотите доказать, что раз женщине приходится обнажать себя и представать перед врачами во всей своей беспощадной физиологии - она не может чувствовать себя комфортно. Я с этим не согласна. И да, даже пытаюсь переубедить молоденьких (по-видимому) женщин, что в этом процессе (самом по себе) не может быть ничего стыдного. Другое дело, если медперсонал позволяет себе хамское поведение (как некоторые описывали фразы ’кто за тобой вытирать будет’, ’умела ноги расставлять’, ’тогда не орала’ ну всё такое). Но это совсем другое.
Попадалочка
• 16 октября 2018
о, я и не видела, что мою тему возрбновили, ведь в тот вечер, когда я ее создала, ее удалили, видимо из за жалоб
долой_лама• 17 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Здравствуйте, автор!!! Очень Вам рада! Я так и подумала, что Ваше отсутствие объясняется временным удалением темы.
Ну рассудите же нас! Тока честно: вот всё же хамили Вам в виде некорректных реплик? Или Вам ну просто самой вот так очень не комфортно было от того, что кто-то посторонний (врач, акушер, медсестра) видит Вас ну совсем в обнаженном виде в таком вот процессе?..
Попадалочка
• 17 октября 2018
Ответ длядолой_лама
вроде и не хамили, но отношение такое бесцеремонное, вроде ты не человек, а вещь кака я то. Вылез на кресло, смотрит врач и тут еще санитарка и другой медработник за чем то пришли к врачу (не по поводу меня, по своим вопросам) и сразу встали напротив кресла рядом с врачом и заглядывают все туда, вот зачем? или приходит медсестра послушать живот и фыт ночнушку выше пупка при всех, а я без трусов, это неприятно, ну а как ребенка выкладывпли, так заголили до шеи и так мне мерзко было, что даже не испытала радости от встречи с ребенком, и такого много
Напомнило:
’Стоит только женщине в интернете сказать, что нон-стоп материнства ее утомил, как в комментариях сразу появляется «историк», который спешит напомнить, что жаловаться сейчас абсурдно — ведь есть бытовая техника, круглосуточные супермаркеты, не нужно работать в поле, а вот наши бабки восьмерых рожали, стирали пеленки в проруби, каши варили, предварительно нарубив дров для печи, — и всё это молча, без нытья.’
Дальше тут: