Швабристка• 08 октября 2013

Почему это в Киеве дороже жить?

Почитываю разные темки и у многих людей до сих пор есть мнение, что в Киеве жизнь дороже!  Сразу оговорюсь-  жилье дорогое- это понятно, но и возможностей большей заработать на это самое жилье!    Так почему же жить в Киеве считается дороже, чем где- либо в Украине? Я живу сейчас в районном городке( сама из Харькова), город держится на одном предприятии- добыча газа. Девоньки, вы бы видели наши цены на все!!! Торгаши( не в обиду никому) и комульщики думают, что тут одни мульонЭры живут.  Базар кишит китайской хренью с бешеными накрутками, качественные продукты тоже немалых  денег стоят.  Одеваемся естественно не на рынке, но все остальное...мама дорогая
автор Швабристка • 08 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вы как-то зефирно Киев представляете, если думаете что они часто приезжают ...
у нас этого попросту нет(
многого нет, ж.о.п.а полная здесь...

Галябалована• 08 октября 2013
Приезжаю домой к родителям, на базаре одежда дорогая, но фрукты, овощи дешевле, тоже мясо, молоко, зелень. Услуги, поборы и подобное. Все же в Киеве жить дороже выходит.
Светка-пипетка• 08 октября 2013
Ответ дляШвабристка
у нас этого попросту нет(
многого нет, ж.о.п.а полная здесь...
даже если бы и было - и в Киеве не все за это могут пару тысяч отдать...

и точно так же - не спасают , а бывает просто забивают на людей и на детей.
автор Швабристка • 08 октября 2013
Ответ дляБуЛебод

был случай у знакомых, ребенка необходимо было срочно доставить в Харьков на санавиации- 10 тысяч просили(
Светка-пипетка• 08 октября 2013
Ответ дляШвабристка
дрянь везде в общем(((
автор Швабристка • 08 октября 2013
Ответ дляГалябалована
цена свинины на рынке Киева какова?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 08 октября 2013
А, сколько у вас стоит ребенка в сад устроить и ежемесячные взносы (не считая оплаты за питание)?
УлыбАчка• 08 октября 2013
в киеве продукты дороже на 20-30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! процентов чем у нас в кировограде или его пригороде. Овощи, молочка.... дорого всё очень. Кончено, больше соблазнов-хочется всего а не по карману. Кев сосет много денег-мы приезжаем туда на 4 дня с ребенком к друзьям, не тусим нигде, детей куда нить сводим и всё, то просто гулять максимум в макдональдс+покушать купить. то оставляем там 3000 примерно, на эти деньги мы живем месяц тут втроем.
автор Швабристка • 09 октября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
не знаю, еще не сталкивалась)

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 октября 2013
Ответ дляШвабристка
не знаю, еще не сталкивалась)
Могу рассказать по поводу нас. Минимальный вступительный взнос 2000грн.( если повезет) ежемесячный взнос 200грн + могут быть дополнительные расходы. Чтобы поступить в школу не по месту прописки, моей знакомой 3года назад, озвучили суммы от 2500 до 7000грн, это при отличном прохождении ребенка собеседования. А, еще считайте кружки: за гимнастику мы платим 400грн, за английский 200 ( это очень дешево). Не дай бог, понадобится врач ( с поликлиники вызывать бесполезно - она нам несколько раз ставила не правильно диагнозы) едем в частную, где кон-ция от 200грн.
автор Швабристка • 09 октября 2013
Кружки и у нас по таким ценам, английский с 4 лет- 300, ходим на развивашку- 250 грн, с весны хочу дочу на танцульки, тоже в районе 200-300грн, а садики- школы проще в любом случае- население не то) А к врачам ездим вообще в область, плюс также за них платим)
Женамужная• 09 октября 2013
Ответ дляУлыбАчка
не выдумывайте)) Знакомые приезжали с Киева к нам в Днепр, со словами как у вас все дорого!!!
Светка-пипетка• 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
что не выдумывать?
она права - могу сравнить Киев и Александрию (Кировогр.обл)
Ждушечка• 09 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
что не выдумывать?
Значит, дешевле всего жить в Кировоградской обл.) А Киев отнюдь не самый дорогой город в Украине. Просто здесь выбор больше (как, впрочем во всех больших городах), и жить ведь можно ПО-РАЗНОМУ. А девушке, которая писала, что 3 000 потратила за 4 дня в Киеве только на еду, хочу сказать - МНОГО, НАВЕРНОЕ, ЕДИТЕ Мы (семья из 4х человек) столько на питание в месяц тратим, ни в чем себе не отказываем (икра, правда, разве по праздникам, а так фрукты-овощи,рыба-мясо, молочка - на все хватает). А про школы и садики в Киеве - тоже выбор есть. Хотите элитные (или ’с претензией’)- будьте добры, оплатите. И про роддомы - я когда рожала, в нете прочесала все киевские, включая ’Исиду’, где официально, по счету надо 45 тыс. оплачивать. И поверьте, при такой то стоимости - недовольных столько же, как и в обычном роддоме. Поэтому выбор есть всегда но не всегда ’дорого’ значит ’лучше’.
Ждушечка• 09 октября 2013
Ответ дляЖенамужная
А про Днепр, пожалуй, соглашусь)))
Светка-пипетка• 09 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
человек не писал, что Киев - самый дорогой город, а просто сравнил два параметра , которые прошел по опыту ващет...
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ответ дляШвабристка
Вы не из Краснограда?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Выбора нет. Это я описала цены в садах и школах возле дома. Конечно можно поискать где-то и возить ребенка по пробкам, тратя на дорогу 1,5-2 часа, а у некоторых нет машин ( а зимой, тоже в сад нужно ходить).