Аноним ФЕЯ• 08 октября 2013
Совместимость по нации
Девочки, всем доброй ночи!
Хотелось бы спросить вашего мнения. Парень 30 лет Азербайджан, и я русская чуть младше. Подскажите, на сколько вероятна совместимость разной нации.
Скажу сразу арбузами и помидорами он не торгует, он живет в Баку, работает в банке, а в Киеве свой бизнесс, гостинично-рестонный. Но ради меня готов переехать в Киев жить, если я дам согласие выйти за него замуж. Сам он воспитан, образован.
Не будет ли вечного спора по жизни, что я должна сидеть чуть ли не в паранже и выполнять все его прихоти и в один прекрасный момент он ни за что назовет меня русской проститкой или всеже уже на дворе 21 век и это все осталось в прошлом?
АсобеннАя• 09 октября 2013
Ответ дляИграюся
У меня муж ’не русский’, честно скажу легко не будет. Это разные культуры, обычаи, даже юмор. Разные взгляды на многие вещи, на мелочи из которых порой состоит наше бытие.
Если есть возможность познакомьтесь поближе с его семьей, понаблюдайте как относиться к матери, как он о ней говорит.
Вы знаете почему-то нашим все говорят чтоб только верной была ( видимо репутация у нас уже далеко пошла), а вообще не обижайтесь автор но часто так бывает, что для жизни они выбирают совсем не русских, но раз в постель не тащит может и правда любит. Верность для них очень важна, большинство из них ревнивцы страшные. Будете ссориться пока не научитесь не флиртовать с каждым его другом ( у нас украинок наверно это с молоком матери
).
Маму его конечно уважать надо, пока она жива будьте готовы быть второй.
). Маму его конечно уважать надо, пока она жива будьте готовы быть второй.
порядочная девушка, украинка, русская, армянка, без разницы, никогда не станет флиртовать с другом мужа! Да и вообще будучи замужем! Если она счастлива и любима!!!!
я Кукарача• 09 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
не уживётесь)) Уважать мнение нужно их, не просто делать по их нему, а идти на компромиссы, а вы я так поняла по общению, делаете только то, что хотите сами)) И дело не в русском или не русском. У нормального мусульманина, у нормальных я имею ввиду- главное уважение в семье, и чтоб женщина и мать его детей была счастливой женщиной на свете, никто не говорит подчинятся, но всё таки всё равно он глава семьи. Хотя я не слушаюсь и ему нравится это, но таких мало, кому нравится такое))
вот только хотела написать то же))))
складывается впечатление, что делаете вы только то что хотите сами. а он? его мнение? если он будет делать не то, что вы хотите? скажет - я такой, какой есть, люби такого! как вы будете относиться к этому? нужно всегда находить общее мнение. да и с украинцами-русскими точно так же)
а вобще, вы же не любите его, и замуж за него не хотите, зачем тогда задумываетесь?
Люблю Поумничать• 09 октября 2013
У меня есть две подруги, у которых отцы азербайджанец и грузин. Оба очень интеллигентные люди, приехали в Киев еще в молодости, дети уже здесь родились. Так вот, от обеих неоднократно слышала, что замуж за азербайджанца-грузина, соответственно, в жизни не пойдут. Притом, что их отцы прекрасные семьянины, все в дом, мамы почти в жизни не работали.
ИМХОля• 09 октября 2013
У каждого свои вкусы и предпочтения))) это и о мужчинах тоже! Ну пусть не идут замуж за грузина-азербайджанца)) Не факт, что позовут))
Кудряшка Сью• 09 октября 2013
У меня есть пример азербайджано-русской семьи. Он азербайджанец чистокровка, вся семья его там, приехал сюда, женился на русско-азейбаржданке (мать русская, отец азейбарджанец).
Живут очень хорошо, обеспечивает, золотом украшает, НО... она в золотой клетке, подруг и круг общения выбирает он, может даже запретить с родственниками общаться.
Рогнеда Карповна• 09 октября 2013
С Вами может такого и не случится как описали. Но вот к детям отношение вполне может быть свое, мусульманское.
У моей подруги похожая с вашей ситуация - муж мусульманин (турок), европейское образование и культура, большой семейный бизнес, переехал к ней в Украину. Все вроде замечательно. Но когда дети подросли, у них началась война религий. Он хотел девочку в 7 лет ’покрыть’ (заставить носить хиджаб). Теперь живуь на военном положении, мама тянет детей в свою сторону и в тайне от папы рассказывает про Иисуса, а папа заставляет по-мусульмански молиться и поститься (не есть до захода). Детей искренне жалко
Все не читала, напишу о своих знакомых. Он - азек, она украинка. Он - работает и хорошо зарабатывает, она - полностью занимается детьми, их трое, и домом. Семья хорошая, отношения тоже, из минусов - он совсем не помогает по дому и не может посидеть с детьми, то есть быт полностью на ней, жена приняла мусульманство. В остальном все как в обычных семьях, никто не подавляет, паранджу носить не заставляет, могут поругаться и поорать друг на друга, но она спокойная барышня и они друг другу подходят. А и еще как минус то, что к двоим дочерям строг папа в одежде и общении с мальчиками, думаю девочкам нелегко будет в переходном возрасте, хотя живут все в нашей стране.
Автор, все зависит от человека. И наш брат хохол может образно паранджу на вас навесить и обзывать русской (украинской) проститутке.
У моей малой англичанка замужем за каким-то арабом, не СНГовским, а заграничным. Такая фамилия - что язык сломаешь. Сама-украинка или русская. Двое девочек - погодков. Очень шикарная женщина, при макияже, в красивых модных платьях, преподает английский, ведет в школе английский клуб и еще духами в соцсетях приторговывает. Так что никто ее дома не запирает и паранджу не натягивает))) Кстати очень эротично мадам одевается - но в рамках приличия, учителька как-никак! И дети ее очень любят.
Люблю Поумничать• 09 октября 2013
Да, кстати, в семьях подруг, про которых я выше писала, мужья по хозяйству никогда не помогают. Только если что-то приготовить на праздничный стол. Ревнивы до ненормальности без всяких на то поводов. Дочкам одеваться надо было очень-очень закрыто. Ну и плюс, этих моих подружек лет в восемнадцать хотели замуж выдать за подходящих людей, которых они до того дня и в глаза не видели. Скандалы и слезы были еще те со сторон матерей и дочек, еле отбились. Ну и друзья - это святое. А то, что ребенку спать надо или денег на еду семье не хватало, это главу семейства не волновало (это у грузин).
Но, автор, судя по Вашим постам, любому мужчине будет очень сложно с Вами ужиться, а уж восточному...
Поддакиваю иногДА• 09 октября 2013
Ну Вы даете, автор.Раз замуж собралсь, то Вы хоть почитайте про страну из которой Ваш парень.
Я большая поклонница Эмина Агаларова, его песен.Погуглите про его супругу, Лейлу Алиеву. Фото хоть посмотрите, как одеваются девушки в Азейбарджане.И сразу у Вас хоть какая-то картинка сложится. Про традиции поинтересуйтесь, про уклад семьи парня.
Ируся-пуся• 09 октября 2013
автор, вам надо к нему получше присмотреться, обязательно съездить к нему на родину, посмотреть на семью его родителей. если что не устроит - тогда будут реальные факты. А вообще, мне кажется, что разные религии это, как ни крути, не сближает
Ответ дляМария Михайлова
а ее мама Мехрибан какая красотка!
А то тут решили,что на кавказе одни страшилки с золотыми зубами живут
Осторожная• 09 октября 2013
все зависит от его моральных принципов, думаю Вам стоит до свадьбы об этом поговорить и выяснить все волнующие Вас моменты.
У меня тоже муж мусульманин (татарин) и ничего абсолютно несовместимого нет. Уже много лет женаты и двое деток)
Если вы любите друг-друга думаю разные веры не помеха
ИМХОля• 09 октября 2013
Ответ дляМария Михайлова
И я обожаю талантливого Эмина!!! Песни написаны и спеты им дорогого стоят))
Ответ дляПусин Кукин
Коренные бакинцы -азербайджанцы,как правило,милейшие и очень воспитанные люди,прекрасно относящиеся к женщинам.Я прожила в Баку с рождения 27 лет,поэтому могу с уверенностью это написать.Те.кто будет давать Вам советы о забитости азербайджанских жен,плохом отношении к русским и т.д,пользуются заезженными стереотипами и,как правило,судят об азербайджанцах по продавцам зелени и гранатов на рынке.Поверьте,они не имеют к Баку никакого отношения
ИМХОля• 09 октября 2013
Ответ дляchok
а ее мама Мехрибан какая красотка!
Да..да...многие устраивают даже дискуссии о том, что мама Мехрибан лучше выглядит , чем дочка Лейла)))но они обе умнички! Достойные женщины!!! А какие симпатяшные близняшки-мальчишки у Лейлы и Эмина))) Мило-дорого полюбоваться на Instagram Эмина Агаларова))) Хочу на его концерт!!
Ответ дляИМХОля
Красоту мехрибан изрядно подрихтовали пластические хирурги, далеко не бедная жизнь позволяет выглядеть сногсшибательно,порой даже чересчур,что идет в разрез с тем,как дОлжно выглядеть первой леди восточной страны,основной религией которой является ислам. Но видно,что она красавица и без всей мишуры,по природе.
Аноним ФЕЯ
• 10 октября 2013
Ох много вы написали девочки, спасибо вам!!!
Общаюсь с ним..вроде пока все нормально, говорит мы взрослые образованные люди, никакой паранджи, платков не надо....любит смотреть на мои фото в купальнике
говорит что красивая...и замуж зовет хоть ты убей))) говорит бросай эту бедноту и будем нормально жить, только верна мне будь..обо всем остальном и о заботах забудь...всегда говорит что нужно быть добрым, про мир в мире рассказывает, я говорю если жена тебе изменит, убьешь, он говорит не я ей жизнь давай а, Бог, заметьте говорит Бог....
мама у него русская, но приняла мусульманство...по свой воли...и живет беззаботно в Баку, у него там пару квартир есть, но продавать он не хочет, говорит это еще отец купил при жизни, не красиво продать(((
говорит что красивая...и замуж зовет хоть ты убей))) говорит бросай эту бедноту и будем нормально жить, только верна мне будь..обо всем остальном и о заботах забудь...всегда говорит что нужно быть добрым, про мир в мире рассказывает, я говорю если жена тебе изменит, убьешь, он говорит не я ей жизнь давай а, Бог, заметьте говорит Бог.... мама у него русская, но приняла мусульманство...по свой воли...и живет беззаботно в Баку, у него там пару квартир есть, но продавать он не хочет, говорит это еще отец купил при жизни, не красиво продать(((
Аноним ФЕЯ
• 11 октября 2013
Ответ дляОсторожная
а он тоже хочет, что бы Вы приняли его веру как и его мать?
нет вообще....говорит это совсем не важно для него
он не говорит Аллах, он говорит Бог, а Бог для всех один
Ластоноша• 11 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
мой тоже говорит Бог, и что он один. немного разные понятия у мусульманина,с моим и с вашим будет проще))