Каркуша Клара• 08 октября 2013
Давайте немного пообщаемся о передаче Миняю Жинку. Кто сегодня смотрел?
Девочки, именно сегодняшний просмотр передачи меня как то тронул и заставил задуматься над некоторыми вещами. Позицию молодой пары я конечно принять не могу, так как тоже являюсь человеком материальным, есть семья, ребенок, принять не могу,а вот понять-да. Странно,что другая семья настолько категорично была настроенна к стилю жизни противоположной пары. Блин,а ведь реально-счастиливые люди (те,которые живут в лесу), хотя бы тем,что они не видят счастья в покупке китайских сувениров ширпотребов, не зависимы от интернета, как все мы... А какие у вас мысли по этому поводу?
Капитанша• 09 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
а куда пойдут их дети? если их не станет? так и будут в том лесу дальше, потому что им другого уже не дано будет
у них пока нет детей. а когда они появятся, уверенна, что в полной мере будут ответсвенны за их жизнь и здоровье. И дом будет у них. Только ценности по жизни другие.
Смешнюча• 09 октября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
А почему их должно не стать? Что раньше времени отправляет людей на тот свет ? Плохая экология ,стрессы ,вредная пища и т.д . Раньше и жили дольше и проще .
Смешнюча• 09 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Мне еще понравился момент: Алиса говорит, что информация сама в дом пришла, а он не готов ее принять. Мужчина закрыт для всего нового. Рассмешил тот момент, когда ему предложила йогой заняться) Я просто сама практикую, поэтому стало смешно, когда он чуть ли креститься стал, даже туфли не захотел снять) Ему и не нужно что-то рассказывать, а тем более доказывать, это бесполезно. Такие люди есть. Просто есть. Со своим мировоззрением. Со своим опытом по жизни.
Его беднягу аж трясло от страха . А боится он новое не изведанное
Просто ум не пытливый и всё тут . Не развивается как личность идёт, по проторенному пути .
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Абсолютно закрытый человек (( Он сидит в своей скорлупе и даже не хочет попытаться хоть немножко высунуть из нее хотя бы кончик носа, а возможно просто боится, но чего именно-вопрос... Хотя, уже в конце, какая искренняя улыбка появилась у него на лице (когда они все вместе отправились в лес), и стыдно ему стало перед мужем Алисы за то свое оскорбление. Но вот выводы та семья все же не сделал,как мне показалось (( Да, и действительно, культ еды огромный, моя тетя такая же )))
Капитанша• 09 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Здорово! Молодцы! Да,девочки, как это ни грустно, но жизнь вносит свои коррективы, мы вечно летим/спешим/бежим,чтобы все успеть, а по-другому никак,такова жизнь (( Я мужу говорю-сядь,отдохни, ну что ты опять полетел, а он-если я не буду лететь, вы с малым останетесь голодные и босые. Но время то идет, и сегодня я осознала,что прошло 7 лет, и каждый день похож на предыдущий. Да,конечно же мы встречаемся с друзьями, ездим отдыхать, проводим время с семьей, но вся жизнь сложена из того,чтобы заработать, купить, накормить... Вечный круговорот, а потом бац- и тебе 70 лет ((( Очень любим съездить в гости к бабушке мужа, она живет в самой глухой и забитой деревне,чтобы купить хлеб, нужно иметь машину или велосипед-о города час езды, поэтому бабушка живет тоже,как пещерный человек, раз в 2 недели, если не ошибаюсь, к ним в деревню приезжает грузовик, который привозит деревенским жителям (20 домов на всю округу) мыло,чай, хлеб, масло и т.д. Но мы с мужем там просто отдыхаем физически и морально, даже если побудем всего 2 дня, возвращаясь в Харьков, я ощущаю насколько отличается ритм жизни ((( Сегодня встал, раз-два и уже ночь, пора спать, и так ежедневно ((
Знаете, вот на счет того, что муж работает на лету. Это все понятно, что при нашей жизни мужья должны вертеться, как белка в колесе, чтобы обеспчить этот самый ’уровень’ жизни. Но у организма есть свой физ резерв, исчерпав который тело дает сигнал остановиться. Это бывает в виде болезни обычно. По сему правильней бы было самостоятельно остановиться и сделать этот самый перерыв для отдыха и восстановления сил. Иначе этот отдых может быть в постельке на больничной койке. И не просто остаться дома, а полностью отключиться от текучки. Выключить телефон и сидеть в инете... поларить время реально друг другу и детям. Никто не наполняет мужчину силой так, как любящая женщина. Но женщина опять-таки должна иметь то, че наполнять. Если она отдается вся на работе, то муже грубо говоря, дома ничего не достается. Поэтому для женщины главное - наполнить дом как чашу и мужа любовью, а работа - второстепенное. Работа не отнимает сил, если вы заняты любимым делом. Меня, кстати, она только воодушевляет, потому как я обожаю то, что делаю...
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Мы вот даже с мужем еще заметили, как у нас в городе люди стали отдыхать. Раньше парк Шевченко был забит молодежью (понимаю,что не самый лучший пример конечно же ))))), но вот теперь все отдыхают в торговых центрах...
Общество диктует свои правила... У нас инет только 3 года,как появился, раньше жили без него и все было прекрасно, подключились только из за работы мужа, а теперь уже никуда без него ((( И интернет засасывает, особенно первый год, не высыпаешься, ложишься в пятом часу утра, а потом весь день,как зомби, дела не ладятся. У меня даже одногруппница бывшая, когда ездила отдыхать на море, рассказывала,что утром занимала очередь в интернет кафе
Слава Богу,у нас до этого не дошло, и надеюсь ,что не дойдет )) Приехав с отдыха я сразу отметила,как было классно две недели без этого интернета )))
Чебурастик• 09 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
это точно, бедняжка что-то мямлил непонятное. Авторы передачи не случайно свели эти пары, возможно они хотели показать, что вежливость и уважение не зависят от наличия жилья и мат.благ. Чаще всего, чем проще человек, тем он чище душой что-ли. Вот девочки говорят, а что они детям могут дать. Да дадут они больше, чем может дать отец Соломии.
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
И снова поддерживаю полностью, каждое слово! :)
Капитанша• 09 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
Согласна на все 100%
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляo4enzol
ссылку можно, где глянуть
Ой,не знаю,как дать ее )) Я по телевизору смотрела :) Наверное в инете нужно ввести 1+1 онлайн или как
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляo4enzol
мне выдало только выпуск не соответствует, тому, что здесь обсуждают, буду искать)
Я попробую Вам найти :)
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Нашла, но только короткометражку Возможно в инет еще не запустили,так как передача совсем свежая.
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляo4enzol
ооо, спасибо, наверное еще не запустили, я не нашла.
Возможно так и есть. Как появится-советую посмотреть!
Куплю орехи• 09 октября 2013
Мне очень понравилась лесная пара. Конечно они не будут жить все время в лесу-но дух свободы,правильное понимание ценностей у них останется. А семью с Тернополя жаль. Как сказал мальчишка- Я слухаю тата -він каже у лісі леви , ш інші жахи,-а тут бачу у лісі зайчики ,білочки.
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Весь день хожу думаю об этой передаче :))
Капитанша• 09 октября 2013
Девчонки, для соединения с природой в эти выходные едем с Чигирин за грибами! Ура
Каркуша Клара
• 09 октября 2013
Ответ дляКапитанша
БезникаЯ• 10 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Цитата:
Девчонки, для соединения с природой в эти выходные едем с Чигирин за грибами! Ура [/ci
Только мусор с собой забирайте!!!!!