Мама Чели• 09 октября 2013
Кто пользовался мазью ЭЛИДЕЛ при АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ?
Девчёночки, подскажите пожалуйста, из своей практики борьбы с высыпаниями, кому-то назначали ЭЛИДЕЛ?
Нам сеёчас 1.5годика АД с 7 месяцев. Идеально помогает Локоид, но он гормональный назначили ЭЛИДЕЛ. Мажем уже 3 недели (первую неделю каждый день, теперь через день) результат не особо радует...
Хотела спросить как у Вас?
С какого возраста назначали? Какая схема?Длительность применения? Какой резульат?
Левый Локоть• 09 октября 2013
Мы тоже с атопичным дерматитом. Как посыпало по всему телу в 3,5 месяца, прям раны были. Тоже мазали Элиделом, плюс увлажнение кожи. Помог. Но Вы должны понимать, что кремы убирают только ранки на коже. То же самое творится в печени, поджелудочной и кишечнике, а кожа, как зеркало.
Сейчас нам 1,3 года и если высыпает, то не мажу ничем. Наоборот смотрю, на что и как долго проходит. А высыпает по моей дурости - то ребенок что-то съест, то я (кормлю еще). Едим все правильное - кожа чистая
При атопичном дерматите надо лечить не кожу, а ЖКТ и следить за питанием, пока не перерастет ребеночек и его ферменты будут справляться с гадостями!
Утка_в_тапках• 09 октября 2013
Ответ длячарути
Пользовались где-то 2 недели.Все прошло.но чередовала мазью АДВАНТАН, гЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ и убрать из еды алергены, Поправляйтесь!
Не обязательно питание виновато в обострении АД. Очень часто обострение АД начинается в отопительный сезон, когда очень сухой воздух. При АД рекомендуемая температура воздуха не выше 22 градусов и влажность должна быть не менее 50%. Также нужно всегда увлажнять кожу ребенка, используя эмоленты.
у нас, кстати, обострялся АД в холодный период года... вот сижу и надеюсь, что в этом году нас пронесет и таки наступит то многообещающее врачами - ’переростет’!!!
а мазались элокомом, а потом врач посоветовала элидел - помогало и то и то... + ухаживающая косметика за кожей, у нас это ойлатум.