Мне без сахара• 13 октября 2018

Выход на пожарную лестницу у балкона?

Добрый вечер всем. Вопрос к тем, у кого есть пожарная лестница у балкона с боку. Зашивать ли выход к ней или делать специальную дверь? Это вопрос безопасности и опасности одновременно. С появлением двери повышается риск взлома, без двери-риск для жизни, т.к выход будет заблокирован в случае пожара. И что касательно законов в этом вопросе? всем буду признательна за ответы!
Пенять на зеркало• 13 октября 2018
На то это и пожарный выход, чтобы ВСЕГДА быть открытым.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 октября 2018
А что получается, к Вам соседи снизу или сверху могут прийти на Ваш балкон?
автор Мне без сахара • 13 октября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
50 лет балкон зашит деревянными досками со всех сторон, попасть на него из вне невозможно. Но и выхода на лестницу нет, так сделал дед когда-то. Вот задумалась на будущее..
КАПСЛОЧНИЦА• 13 октября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я недавно увидела в новом доме лестницу на своем же балконе и задумалась. что любой из соседей к тебе что-ли может спуститься к тебе на балкон по пожарной лестнице. Первый раз увидела такое. Я б поставили на своем балконе дверь и изнутри б закрывала на задвижку, чтобы в случае чп можно было открыть очень быстро.
Irina_Y• 14 октября 2018
У свекрови в доме прямо через балкон идёт пожарная лестница. В полу есть люк слева - это спуск на 7 этаж, а справа стоит лестница и люк в потолке - это выход на 9 этаж. Ну и соответственно 7 и 9 этажи могут попасть, при желании, на балкон к свекрови.