Я такая боевая• 09 октября 2013
Люди так выглядят от бедности или от нежелания смотреть за собой?
За целый день стречаешь на улицах, в транспорте сотни людей.Неолей конечно же смотришь на внешний ид.Сплошная серость, грязная одежда, зачуханный вид, неухоженность, неопрятность в одежде.Это от того,что бедные или просто лень?Очень редко встретишь человека, на которого приятно смотреть, во всех смыслах.
Результат:
вже голосів:
207 (44.81%)
Нежелание смотреть за собой
130 (28.14%)
Нищета
125 (27.06%)
Нехватка времени
Живчик-счастливчик• 09 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
а просто для себя не надо опрятно выглядеть?обязательно для кого-то?Мне например просто приятно на себя это делать,у меня и муж есть и ребенок,и мне 30 лет, и мне нет надобности для кого-то,для себя в первую очередь)))
даже психологи считают что женщины стараются хорошо выглядеть не для себя, а для подруг, детей и мужа
Санта Барбара• 09 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
просто те, кому нечем заняться сидят тут и ерунду всякую пишут - а в основном у людей просто нет времени, а как следствие сил и денег....рутина
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну может есть доля правды,ну так даже для мужа 90% жен это не делают, а потом удивляются что мужья гуляют, особых же усилий для этого не надо
Левый Локоть• 09 октября 2013
Ответ дляchok
Вы считаете,что сейчас плохо одеваются? То Вы начало 90х не видели.
кстати, да. раньше нормой было в зашитых колготках ходить, сейчас такого не увидишь.
Живчик-счастливчик• 09 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
ну это типа: я не джоли, но и ты не бред пит )))
Живчик-счастливчик• 09 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
рукодельничать - было модно и всячески поощрялось!
Дадосвидания• 09 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я обычный человек!
просто посмотришь на людей, мало кто улыбается , у всех грустные глаза((
Наверное от хорошей жизни, да?
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня муж не бред питт)))))но я другого не хочу,он у меня настоящий мужчина и хороший отец)))хочу что бы и он так о бо мне думал,поэтому держу себя в форме)) а насчет одеваться, так можно на троещенском рынке одеваться не дорогои красиво,но главное привить себе чувство вкуса,мы когда с моим будущим мужем познакомились,он обувался в хелен марлен и вещи из таких же магазинов,а я иногородняя только покупать одежду на рынке и могла себе позволить,так в жизни не сказал бы что я плохо одета,просто надо потратить время на себя,что бы пойти походить и нормальную одежду купить, наши женщины к сожалению не могут уделить этому время,купили быстренько себе что-то ,мимо ходом в полете за продуктами,и рады (((все на самом деле просто
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Наверное от хорошей жизни, да?
мы сами свою жизнь делаем такой как хотим))вы не согласны?
Менее Более• 09 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я обычный человек!
А есть чему радоваться в этой стране и с такой жизнью?
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляМенее Более
вам никто ничего не должен!!!!!не ждите от страны лучшей жизни!!!научитесь радоваться детям,семьям своим,солнцу,небу!!!Люди вы что!!!!
Гага Газу• 09 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
а почему ваши глаза не излучали добро???ребенок есть,работа есть,радуйтесь и наслаждайтесь,мы сами себя заганяем в тупик, надо научиться радоваться каждой мелочи и тогда мир станет светлее и добрее,посмотрите параолимпиаду,у этих людей есть чему поучиться!!!!!!!!!!!!
я не из тех кто может радоваться жизни только от того, что у кого-то хуже
Море Счастья• 09 октября 2013
как почитаю некоторые комментарии такое чувство что люди вращаются в трущобах,ну хоть убейте не вижу я таких страшных картин,оборваные,грязные вонючие и т.д.
Дадосвидания• 09 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
Не у всех получается)) Иногда жизнь делает нас такими, какими мы не хотим быть....
Крошка Енот• 09 октября 2013
Автор, а у вас наверное проблем нет, раз людей на улице разглядываете и грязью поливаете.
У меня ребенок с двух лет с больниц не вылазит. Сама хожу, спина болит, кончится хочется. Отец онкобольной. Каждый день живешь и не знаешь, проснется или нет. На работе на больничный ходить нельзя и отпуска 2 недели в год. И я должна хорошим настроением сверкать, чтоб вам смотреть приятно было. Займетесь собой, может ваш вид тоже кого-то раздражает.
Медсестричка• 09 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я могу сказать лишь о себе))в моей жизни произошли с периодичностью в несколько лет очень большие несчастья,до определенного возраста я и выглядела (35),а мне и 20 давали,но после этих несчастий я просто потеряла желание жить,моя голова поседела,суставы на руках раздвоились,набрала вес((только сейчас потихоньку начала отходить,и то,честно говоря,меня очень мало интересует,как я выгляжу,с меня как бы ушло желание жить и меня почти ничто не радует,а уж мой вид((конечно.я стригусь и крашу волосы,маникюр могу делать или не делаю,но например,теперь запросто могу пойти к кроссовках и какихто неподходящих штанах.и только потом на это обращаю внимание
Блин, как я написала:(
Гага Газу• 09 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
ой, где ж учат такому))) и мне надо))
КликОЛЬКА• 09 октября 2013
Ответ дляСегодня я не я
А что неопрятный или неухоженный вид человека должен оправдываться проблемами (депрессии, утраты и т.д. сюда не входят),по-моему это просто пофигизм по отношению к себе, я вот тоже с утра то в одну школу, после обеда в другую, магазины, дом, работа, правда, удаленная(это спасает), в принципе как у многих женщин - день по минутам расписан,но время нахожу и на маски, и на маникюр, и стрижки-покраски, хочется в 35 выглядеть отлично :-)
Вы только одного не поняли. У некоторых людей НЕТ денег на ’маски, и на маникюр, и стрижки-покраски’, а не времени...
Вечно недо...• 09 октября 2013
тсю, а я вот наоборот удивляюсь, откуда у людей стоко денег, что б квартиры в новостройках покупать, на паджерах и инфинитях ездить, с айфонами айпадами последними ходить и брендовые дорогущие ( необоснованно) покупать.
тут вроде зарабатываешь зарабатываешь а на ремонт нормальный заработать не можешь, спасибо хоть на Турцию-Египет хватает раз в год и на поборы в садике-школе, заправить машины и мяса натурального купить
Вечно недо...• 09 октября 2013
я так подразумеваю, что сейчас начнут предлагать свои услуги недорого всякие маникюрщицы-педикюрщицы и парикмахеры... начинаем тему ниочем потом переходим в русло а я вот могу сделать очень дешево все
Медсестричка• 09 октября 2013
Ответ дляmaxiolia
для стариков купить новое пальто это нереально. Вот потому, то что есть, и берегут, и жалеют. Да, на старости люди все в кубышку любят складывать... но это все от неуверенности и страха за свое будущее.
У меня мама в США живет, бабушке каждый год везёт новый гардероб, обувь хорошую, а она всё равно ходит в том, что 40 лет назад купила:( А бабушке уже почти 90, какой там страх за будущее, она его всё переносить не успеет:(
ПотеряласЯ Я...• 09 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
У меня так точно, каждый месяц обещаю себе на себя отложить, но после обязательных пунктов расходов я в минусе...
Почемучечка• 09 октября 2013
Грехи других судить Вы все усердно рвётесь,
начните со своих-и до чужих не доберётесь
В.Шекспир
Как Вы можете судить человека,почему он не улыбается и почему такой вид у него?Все люди
разные,у каждого свои приоритеты в жизни
да,есть люди неухоженные,ну так по человеку видно,он вообще за собой не ухаживает или сегодня просто так получилось
В.Шекспир
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Я согласна,но в большинстве люди сами себя делают злыми и агресивными, много лет назад я ехала в метро, поднималась на выход на ескалаторе на м.Майдан Независимости, на улице мне стало плохо,я упала,толпы людей проносились мимо спеша на работу,никто не помог,еле встала шатаясь поплела к ближайшей лавочке, фонтаны оббрызгивали в то время летом,все лавочки мокрые,бомж подошел,вытер своей курткой лавочку и сказал садитесь, у него жизнь что лучше чем у мимо проходивших людей?????почему он остался человеком а мы не можем!!!!!!!!!!