Я такая боевая• 09 октября 2013
Люди так выглядят от бедности или от нежелания смотреть за собой?
За целый день стречаешь на улицах, в транспорте сотни людей.Неолей конечно же смотришь на внешний ид.Сплошная серость, грязная одежда, зачуханный вид, неухоженность, неопрятность в одежде.Это от того,что бедные или просто лень?Очень редко встретишь человека, на которого приятно смотреть, во всех смыслах.
Результат:
вже голосів:
207 (44.81%)
Нежелание смотреть за собой
130 (28.14%)
Нищета
125 (27.06%)
Нехватка времени
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
та какой молодой 22 уже,
просто смотрю даже на однолеток своих-все уже устали от жизни,не видя еще этой жизни.
Да, автор, жизнь к закату идёт
Ничего удивительного, что и вокруг Вы видите тоже самое
Оченьценная• 09 октября 2013
А на счет уставших и замученных да, особенно после работы, хватает. Там мозги за день так вынесут, что и сама уже еле ноги тяну.
Нетутешня• 09 октября 2013
Бедность - не значит грязь и неопрятность.Просто этим людям плевать на себя ,нет у них внутреннего стержня.Увы жить в Украине сложно,постоянные стрессы.Сама недавно в глубокой депреснюхе была,еле вышла и то благодаря мужу.Да что греха таить,сутками сидела в кресле ничего не хотела,
Кредитная• 09 октября 2013
У меня на работе дочка директора ходит в такой ’НЕП’ все чистое ну такое старомодноееееееее(ПАПА ИМЕЕТ ФИРМУ СВОЮ)
Помеха справа• 09 октября 2013
Не суди и не судим будешь... Зачем обсуждать других... тут бы собой найти время заняться... Я вообще стараюсь никого не осуждать и не обсуждать...
Анонимушка• 09 октября 2013
Если у человека проблемы-это не обсуждается,понятно,что руки опустились и все!НО есть такие экземпляры,которым просто лень!была у меня сотрудница,43года вполне моложава,но не ухожена,а главное других обсудить и заметить недостатки всегда успевала,а про себя говорит:’нет времени на себя совсем,двое детей(детям 21 и 14:-):-)маленькие детки’!!а потом из разговоров мы поняли,что времени нет,потому что соц.сетях сидит каждый вечер и чужие фото смотрит,а потом завистливо обсуждает вместо того,чтоб ногти привести в порядок и волосы!
P.s.но все же у нас в стране очень много женщин с маленьким достатком,но такие ухоженные и косметики минимум!и это при наших условиях жизни!
Гага Газу• 09 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
я обычный человек!
просто посмотришь на людей, мало кто улыбается , у всех грустные глаза((
Знаете, когда я вставала на работу в 6.20, летела в сад за сыном к 18.30, потом гуляла с ним , потом до 12 готовила есть и так по кругу - выдумаете мои глаза излучали добро....
Простоваля• 09 октября 2013
Ответ дляКредитная
так это ж ПАПА имеет, а не дочка)
Кидстаффовка• 09 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
Это так знакомо. И особенно обидно было, когда подчиненная 25 лет отроду (большой любитель позвить) мне рассказывала, что Валя из соседнего отдела выглядит так молодо, хотя у нее тоже ребенок. .. И ведь эта девочка не понимает вообще. что ей тоже когда-то будет далеко за 30 , а усталось, стрессы,нехватка денег, болезни ребенка и постоянная борьба за выживание не делают женщину привлекательной.
Гага Газу• 09 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
так мне тогда тоже 25 было, но от этого я лошадью не была, ну не могу я столько на себе тянуть и улыбаться, может у той сотрудницы бабушки помогали или еще кто... У меня и с деньгами проблем не было, но у меня времени их тратить не было
Скоро предстоит выход из второго декрета и мне страшно
Но на ту работу я точно не вернусь))
Я не могу сказать, что в моем городе - Донецк - прям одна сплошная серая толпа.
Наоборот, очень даже презентабельный вид у большинства. Просто тут еще вопрос вкуса... многие вещи я бы не одела, к примеру.
Но очевидно, что это самое большинство следит за собой и балует себя обновками. Насколько удачными - это уже другой разговор...
Когда жила в Киеве, заметила, что там не так переживают за свой внешний вид, более свободно и иногда даже пофигиистично относятся к тому, в чем и как...
Это характерно для больших городов. Для Европы.
А вот взять Россию - там опять таки, от общего к частному, т.е. больший процент - на первый взгляд по крайней мере, - статистику я же не знаю по этому поводу, - пытается выделиться и как-то самоутвердиться, раскрыться с помощью внешности и одежды.
Сегодня я не я• 09 октября 2013
А что неопрятный или неухоженный вид человека должен оправдываться проблемами (депрессии, утраты и т.д. сюда не входят),по-моему это просто пофигизм по отношению к себе, я вот тоже с утра то в одну школу, после обеда в другую, магазины, дом, работа, правда, удаленная(это спасает), в принципе как у многих женщин - день по минутам расписан,но время нахожу и на маски, и на маникюр, и стрижки-покраски, хочется в 35 выглядеть отлично :-)
Сегодня я не я• 09 октября 2013
добавлю, можно и с небольшими деньгами выглядеть отлично, хуже когда денег много, а вкус отсутствует, даже брендовые шмотки и супер уходовые средства не спасают
Пусин Кукин• 09 октября 2013
Нищета и лень, вчера прошлась по улицам рядом с рынком - была просто в шоке, обычный мой маршрут это центральная красивая улица + лучшая кофейня в городе, ТРЦ и новый кинотеатр, все, больше ничего в нашем городе нет (лично для меня), но как выглядят люди, которые ходят не по центральным улицам...мне просто страшно было идти рядом, казалось, на меня все косятся, даже сумку прижала к себе))) в общественном транспорте нормально одеты только студенты некоторые
Нетутешня• 09 октября 2013
Ответ дляmaxiolia
в отношении молодых - это лень.
в отношении стариков - это нищета.
По поводу стариков не соглашусь.Очень часто наблюдаю такую картину. У стариков появляется какая то непонятная то ли скупость то ли жадность,не могу даже слово правильное подобрать.За частую у них комоды трещат от хорошей одежды,а они оденут на себя какие то обноски и носят.На вопрос почему,ответ-шкода( то есть жалко)Спрашиваю,а чего то жалеть?
Неправдиша• 09 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вот кто такое пишет, просто любопытно, из каких населённых пунктов эти люди? Или я на других не смотрю
Надо внимательнее поглядеть сегодня будет.
ЛюбимаЯНЬ• 09 октября 2013
Ответ дляНетутешня
у меня бабушка все новое всегда ’на смерть’ откладывает
а еще зрение не очень, да и усталость постоянная, не могут они за собой следить...Хуже когда молодые люди выглядят будто сами старики...
ТАЗератти• 09 октября 2013
себя покажите, а потом мы оценим. Ту такие все фифы, как почитаешь, а фото выставляют - ну самые посредсвенные женщины, как все.
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляMarishulaB
а почему ваши глаза не излучали добро???ребенок есть,работа есть,радуйтесь и наслаждайтесь,мы сами себя заганяем в тупик, надо научиться радоваться каждой мелочи и тогда мир станет светлее и добрее,посмотрите параолимпиаду,у этих людей есть чему поучиться!!!!!!!!!!!!
Ответ дляНетутешня
для стариков купить новое пальто это нереально. Вот потому, то что есть, и берегут, и жалеют. Да, на старости люди все в кубышку любят складывать... но это все от неуверенности и страха за свое будущее.
Живчик-счастливчик• 09 октября 2013
большинство людей озабочено тем, что вечером покушать, как заплатить поборы в школе и в садике и как скопить на отдых
им дела нет до того, как они выглядят
молодые - да, согласна - есть время и желание выгодно себя продать (не важно работодателю или будущему мужу)
а вот тем кому немного за 30 и кто уже в принца в метро не верит - действительно замученные, в стрессе и в безысходности
им дела нет до того, как они выглядят
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я могу сказать лишь о себе))в моей жизни произошли с периодичностью в несколько лет очень большие несчастья,до определенного возраста я и выглядела (35),а мне и 20 давали,но после этих несчастий я просто потеряла желание жить,моя голова поседела,суставы на руках раздвоились,набрала вес((только сейчас потихоньку начала отходить,и то,честно говоря,меня очень мало интересует,как я выгляжу,с меня как бы ушло желание жить и меня почти ничто не радует,а уж мой вид((конечно.я стригусь и крашу волосы,маникюр могу делать или не делаю,но например,теперь запросто могу пойти к кроссовках и какихто неподходящих штанах.и только потом на это обращаю внимание
Возьмите себя в руки, несчастья нам даются,чтобы пересмотреть отношение к жизни,и научиться ценить каждое мгновение
Помогалочка• 09 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
им дела нет до того, как они выглядят
а просто для себя не надо опрятно выглядеть?обязательно для кого-то?Мне например просто приятно на себя это делать,у меня и муж есть и ребенок,и мне 30 лет, и мне нет надобности для кого-то,для себя в первую очередь)))