14 октября 2018

Как сообщить в налоговую !!!Или как наслать проверку ??? Помогите !!!

Как сообщить в налоговую !!!Или как наслать проверку ??? Что нужно? Работодатель, сил больше нет,на все происходящие смотреть!
показать весь текст
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я просто не понимаю людей, которые вроде за честность, такие -сякие работодатели, не оформляют, не платят, но сами никогда не заплатят и гривны налогов. Пенсий у нас не будет не из-за работодателей, а из-за распила госбюджета .
У нас солидарная пенсионная система. Тоисть официально оформленные работники содержат нынешних пенсионеров. А если вы не хотите сотрудников оформлять о каких пенсиях может быть речь
Аноним_Галя 14 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
что мешает уволить бездельника?
А что мешает бездельнику обидеться и пойти жаловаться? Бездельник никогда не признается, что он бездельник
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
У меня лежат договора с физлицами на этот случай. С подписью, но без даты.
Какие договора-ГПХ? Так это смотря какой род деятельности. может и не пройти. ГПХ заключается только на выполнение каких то работ. А если проверяющие смогут доказать что сотрудник работает на постоянной основе то вы попали
Улучшанский-Ухудшанский 14 октября 2018
я не говорю, что работник должен платить сам, если оформлен официально. Вопрос в том, что человек соглашается работать не официально, его устраивает его зарплата на 19.5% больше. Но если какой-то конфликт- работник бежит в налоговую жаловаться на работодателя. Но тогда он и должен о себе заявить, так как он такой же нарушитель, не уплативший подоходный и военный сбор.
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
А что мешает бездельнику обидеться и пойти жаловаться? Бездельник никогда не признается, что он бездельник
Согласна. С нынешними штрафами работодатели очень зависимы от сотрудников. Ему только показалось что ты не доплатил и по его жалобе тебя задолбут проверками. Лучше не рисковать. Дешевле будет
Попижёновна 14 октября 2018
Ответ дляijkelmrj
Какие договора-ГПХ? Так это смотря какой род деятельности. может и не пройти. ГПХ заключается только на выполнение каких то работ. А если проверяющие смогут доказать что сотрудник работает на постоянной основе то вы попали
Да не попали. Были уже подобные проверки. Очень многие много лет так работают.
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я не говорю, что работник должен платить сам, если оформлен официально. Вопрос в том, что человек соглашается работать не официально, его устраивает его зарплата на 19.5% больше. Но если какой-то конфликт- работник бежит в налоговую жаловаться на работодателя. Но тогда он и должен о себе заявить, так как он такой же нарушитель, не уплативший подоходный и военный сбор.
Вы ничего не докажете. Ответственность на работодателе . Не стоит подставятся. Сейчас огромнейшие штрафы и суд чаще всего стает на сторону работника
Попижёновна 14 октября 2018
На нас насылали проверку. Но только не работники, а умолишенная соседка по помещению)
Улучшанский-Ухудшанский 14 октября 2018
Я в курсе какая у нас пенсионная система. А также как мои родители всю жизнь платили взносы и получили 1450 грн пенсии. Отчисления с зарплаты не гарантируют никакой пенсии в будущем. Мне 35 лет и я понимаю, что могу рассчитывать только на себя. Сначала нужно создать условия для развития бизнеса, чтобы люди видели, куда и на что идут налоги. Пока народ видит только то, что их держат за лохов.
Улучшанский-Ухудшанский 14 октября 2018
У меня все сотрудники оформлены. я не переживаю.
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Да не попали. Были уже подобные проверки. Очень многие много лет так работают.
Они не запрещены.Они вызывают подозрение. Если у вас каждые три месяца например на одного сотрудника будет продлеваться такой договор к вам придут гости. Ести более 30% ваших сотрудников оформлены по договору ГПХ- к вам прийдут гости. Если у вас есть регулярная хоз деятельность а все сотрудники на договорах ГПХ- к вам прийдут гости
Бегущаяпо 14 октября 2018
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я в курсе какая у нас пенсионная система. А также как мои родители всю жизнь платили взносы и получили 1450 грн пенсии. Отчисления с зарплаты не гарантируют никакой пенсии в будущем. Мне 35 лет и я понимаю, что могу рассчитывать только на себя. Сначала нужно создать условия для развития бизнеса, чтобы люди видели, куда и на что идут налоги. Пока народ видит только то, что их держат за лохов.
Ваших родителей обеспечиваете вы, а они своими взносами обеспечивали своих родителей.
С вашей точки зрения-развитие бизнеса-это я буду работать а налоги с меня не требуйте и оформлять сотрудников я не буду, пусть сами за себя налоги платят если хотят?
Роза завяла 14 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Фу на вас... не нравится - собрала шмотки и свободна... не она налоговую будет насылать... а прийдет налоговая и впаяет штрафище конторе и что вам ЗП повысят сразу? Дела в контое вверх пойдут? Директор уволится и прийдет на его место божий одуванчик? Вам улучшат условия труда? Нет - ничего подобного. Контора обрастет еще одной проблемой и от это жизнь ее работников может только ухудшится. Так чего вы там сидите? Или вы как в послрвице : какая шла - такое и нашла?
про закон не слышали?
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
На нас насылали проверку. Но только не работники, а умолишенная соседка по помещению)
с Гоструда приходили? Или куда жаловалась?
Бабочки в моём животе 14 октября 2018
Напишите заявление, повертят. Сейчас всех ’шманают’.
Роза завяла 14 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор,а вы ж не отказывались от зп в конверте? Все устраивало? А теперь что,вас обидели? Так освободите рабочее место и ищите честных, с белой зп и соцпакетом!
Что мешает?
а фирма пусть дальше работает?
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
а фирма пусть дальше работает?
Следующих ’лохов’ пусть разводит.
Акито 14 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
что вам мешает набрать достойных сотрудников? Уровень предлагаемой зарплаты? Или такой же неумелый и ленивый менеджер по персоналу?
А ,кто Вам сказал, что нет достойных сотрудников?
Уровень зарплаты высокий. Но, есть желающие и уровень зарплаты получить высокий, и субсидию оформить( просят не оформлять официально) .
Роза завяла 14 октября 2018
Ответ дляАкито
А ,кто Вам сказал, что нет достойных сотрудников?
Уровень зарплаты высокий. Но, есть желающие и уровень зарплаты получить высокий, и субсидию оформить( просят не оформлять официально) .
и фирма не оформляет?) т.е. просьба сотрудника важнее штрафа?)
Попижёновна 14 октября 2018
Ответ дляijkelmrj
Следующих ’лохов’ пусть разводит.
В моей сфере, все хотят лояльного графика и хорошего процента.
У меня ателье. Дорогого индпошива. Приходят кто через день, кто с 11 до 16, кто с 8 до 14, или наоборот до 20. Каждый решает сам. Каждый знает какой объем работы он выполняет. И в зависимости от этого- оплата. И знают, что если оформлю, будут выполнять определенную мною норму и работать с 8 до 17.
Акито 14 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
и фирма не оформляет?) т.е. просьба сотрудника важнее штрафа?)
С желающими работать без трудовой или на мин., или на 0,00 ставки
hr-менеджер даже не продолжает далее собеседование. При чем тут шеф?

Я говорю о том, что многие, а особенно рабочей специальности, сами просят не оформлять на работу или ставить мин.зп.
Бессмертный пони 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
У моих сотрудников, например, есть выбор. Или они официально оформлены- и зарплата на 13% меньше.Ибо платить налог я буду из их зарплат, естественно, или не оформлены и получают ранее оговоренную ЗП. Почему то ни одна не захотела оформления.
Интересный у вас налог ... вообще - то , в Украине ПДФО 18% и военнный сбор 1,5% , итого 19,5% ....
Соседушка 14 октября 2018
Ответ дляБагиня
сходіть в пенсійний. Там видно чи були сплачені податки по 1дф.якщо ні,то жалійтесь!тільки письмово!
да никуда можно не ходить. Взять в том же приват24 электронную подпись и зайти на сайт пенсионного в личный кабинет. Там видно и стаж и зарплату.
Бабайко 14 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Все кто не оформлены, получают в конверте, почему вы такие сознательный не платите сами в налоговую 19.5 процентов? можно же заплатить и самому, задекларировать доход и заплатить.
Когда из своего кармана - сразу ’сознательность’ впадает в кому
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляijkelmrj
Согласна. С нынешними штрафами работодатели очень зависимы от сотрудников. Ему только показалось что ты не доплатил и по его жалобе тебя задолбут проверками. Лучше не рисковать. Дешевле будет
нет, нельзя идти на поводу у шантажистов. А еще лучше будет, если наряду со штрафами работодателю введут симметрично штрафы для таких хитросделанных работников, за работу без оформления
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляРоза завяла
про закон не слышали?
Когда зарплату в конверте получает, о законе не слышала?
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляСоседушка
да никуда можно не ходить. Взять в том же приват24 электронную подпись и зайти на сайт пенсионного в личный кабинет. Там видно и стаж и зарплату.
+1
88_Наталья_88 14 октября 2018
Ответ дляQueste
коррупция - наше все, хорошего буха налоговая сама предупредит о проверке
О проверке налоговая обязана предупредить и без коррупции. Не придумывайте сказки.
Беззубовна 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
У моих сотрудников, например, есть выбор. Или они официально оформлены- и зарплата на 13% меньше.Ибо платить налог я буду из их зарплат, естественно, или не оформлены и получают ранее оговоренную ЗП. Почему то ни одна не захотела оформления.
не 13, а 18+1,5