В каждой бочке...• 13 октября 2018

Девушки - бухгалтера, отзовитесь плиз...

Ситуация следующая. Зарегистрировалась ФОП 28 сентября - пятница. Выписку про единый налог выдали 1 октября.
Получается с 28 по 30 считается общая система?
нужно ли что то за этот период делать? платить? отчеты?
Это были выходные, никакая деятельность не велась, аренда торговой площади с 1 числа.
Анка-пулемётчица• 13 октября 2018
конечно, 2 дня вы считаетесь на общей системе
я не бухгалтер шо платить не подскажу, но отчеты надо какие там подают на общей

Гербария• 13 октября 2018
819,06 нужно ЕСВ оплатить+отчет
Гореотума• 13 октября 2018
До 20 лет оплатить ЕСВ за сентябрь 2018.
Подать пустую декларацию как ФОП на общей системе до 10 ноября 2018.
С 4 квартала 2018 все (единый налог и ЕСВ) как за единщика соответствующей группы.
Гореотума• 13 октября 2018
До 20 октября ЕСВ заплатить.
Zlyu777• 13 октября 2018
ЕСВ по общей системе начислится 9 февраля 2019 г., после подачи отчета. Но платить и показывать за сентяврь его прийдется. И при переходе на единый иначе никак - с первого числа месяца, следующего за месяцем регистрации.
автор В каждой бочке... • 13 октября 2018
Ответ дляГореотума
вот елки...за 3 дня?
Дайте подумать• 13 октября 2018
А подскажите, на каком сайте посмотреть оплаты, долги фоп ( ключи есть)
Elen_17• 13 октября 2018
Вы должны:
1) подать декларацию про майновий стан за 3 кв., потрм её же за год.
2) до 20окт.заплатить Ед.налог за октябрь. ЕСВ платится поквартально или за месяц,как хотите.
Ответ дляElen_17
Вы должны:
так и за сентябрь получается нужно ЕСВ заплатить

ПлюшкамиБалуюсь• 13 октября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Так, треба.
І здати звіт до 09.11 по майновий стан і доходи.
А за рік треба здати ЄП деку і єсв, але з двома таблицями, де показати єсв по загальній системі і по ЄП
ПлюшкамиБалуюсь• 13 октября 2018
Ответ дляZlyu777
З цього року загальному темники теж платять єсв поквартально, якщо не помиляюся. Десь мені така Інфа траплялася
Кому там слова не давали• 13 октября 2018
Уточняйте в налоговой. Может, учитывая то, что не приступили к деятельности, выходные, то и не надо. Пишите сразу письмо на имя начальника налоговой, с просьбой дать ответ- разъяснение.
Анка-пулемётчица• 13 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
здрасьте, кого это волнует? раз стоит на учете значит на общей системе, а там никому не интересно работала она по факту или нет. тем более для предпринимателя понятия выходных нет.
если фоп тамада работает после 18 и в воскресенье то с дохода налог платить не надо? ну выходной же)))
автор В каждой бочке... • 03 ноября 2018
Ответ дляElen_17
Вы должны:
хочу уточнитьЮ прочитала что на общей системе отчеты раз в год - зачем за квартал?
ПлюшкамиБалуюсь• 03 ноября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
При реєстрації перший раз за квартал, потім раз в рік. Це треба для розрахунків авансового внеску з податку на доходи фіз осіб.