14 октября 2018

Как сообщить в налоговую !!!Или как наслать проверку ??? Помогите !!!

Как сообщить в налоговую !!!Или как наслать проверку ??? Что нужно? Работодатель, сил больше нет,на все происходящие смотреть!
показать весь текст
Аноним_1445 14 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Мерзость те кто в своей жизни ничего не создал, не развил, приходит на работу, гоняет чаи и кофеи, а потом жалуется когда зп урезали или оплатили не так как размечтался.
Такой расклад вещей - однозначно мерзость. Но лично меня коснулось, когда я почти 3 месяца работала за обещания работодателя - ну вот-вот бонусы заплатим... Я терпела 7 месяцев, потом ушла и плохая оказалась. Так это %%от продаж, я их заработала своим трудом. Работодатель мне их не заплатил. Справедливо?
Xвостокрутелка 14 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Пожалуйтесть анонимно.
Анонимки не рассматриваются.
АлывердЫ 14 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
Мерзость те кто в своей жизни ничего не создал, не развил, приходит на работу, гоняет чаи и кофеи, а потом жалуется когда зп урезали или оплатили не так как размечтался.
что мешает уволить бездельника?
Аноним_1445 14 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
что мешает уволить бездельника?
А кишка у таких работодателей тонка. Уволили бы и все, так нет. Будут держать, штрафовать, недоплачивать. Ведь все равно ведь что-то человек делает. И почти за бесплатно) Выгода сплошная
Мама Карло 14 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Кто ставит такие условия? Только человек, у которого уже есть официальная работа/пенсия, и нужна неофициальная подработка. Чем еще это можно объяснить?
мужчины, которые скрываются от военкомата
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляНе такая
вот каждый так подумает... а кто порядки в стране наводит будет, а? я считаю надо жаловаться
Так пускай жалуется, кто ей мешает? открыто напишет заявление, укажет нарушения/махинации, в чем проблема?
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
Пожалуйтесть анонимно.
А чего анонимно, раз такая борец за справедливость?
МошеЙница 14 октября 2018
Вы знаете,что проверки у нас запрещены?А при письменном обращении,,читать жалобе и если ее сочтут аргументированной,то проверка возможна,но проверяющие органы обязаны предупредить о проверке не менее чем за 10 дрей.
Аноним_1536 14 октября 2018
Если вас официально не оформили- жалуетесь в налоговую. Хоть на взятку полысеет рабовладелец.
Но если изначально соглашаетесь на то чтоб быть рабом и получать в конверте, то должны понимать что и фигу можете получить.
Права необходимо отстаивать. Я предпочитаю их восстанавливать в судах и получать финансовые компенсации.
АлывердЫ 14 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
А кишка у таких работодателей тонка. Уволили бы и все, так нет. Будут держать, штрафовать, недоплачивать. Ведь все равно ведь что-то человек делает. И почти за бесплатно) Выгода сплошная
держат, потому что на их условия труда и зарплаты найти вменяемого сотрудника невозможно. Это же надо, туалетной бумагой забивать унитаз. Я представила себе этот ’офис’, где вызвать сантехника проблема.
KateFrosty 14 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы знаете,что проверки у нас запрещены?А при письменном обращении,,читать жалобе и если ее сочтут аргументированной,то проверка возможна,но проверяющие органы обязаны предупредить о проверке не менее чем за 10 дрей.
А успеют за 10 дней порядок в доках навести?
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
А я не знаю. Зп платили на карточку, от фоп. А при увольнении в трудовой запись не сделали.
Трудовой теперь можете мухи бить, на большее она не годится. С 2000-го года ведется личный кабинет, где видны все взносы. Вам туда доступ закрыт? Так можно пойти в пенсионный своими ножками и проверить
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляДа Щас же
Вот-вот. Обычно такие куку работники никудышные, нормально работать не могут, а им прям все все должны. Нормальный сотрудник найдёт работу, которая устраивает. А такЭ только кояущничает и ноет.
+10000
Аноним_1445 14 октября 2018
Ответ дляАлывердЫ
держат, потому что на их условия труда и зарплаты найти вменяемого сотрудника невозможно. Это же надо, туалетной бумагой забивать унитаз. Я представила себе этот ’офис’, где вызвать сантехника проблема.
Именно так.
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляМелочунь
как несоблюдение трудового права
Вы, когда получали з/п в конверте, о несоблюдении трудового права печалились?
МошеЙница 14 октября 2018
Ответ дляKateFrosty
А успеют за 10 дней порядок в доках навести?
Запросто..
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляАкито
У автора не совесть говорит, а жажда мести Месть и совесть = разные вещи . Понимаю,если у автора есть адвокат и все шакги ее по букве Закона.А так... одни слова и с под тишка
Попижёновна 14 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Если не оформляют официально, идите жалуйтесь, сейчас штрафы за это большие. Я вот не пойму тех, кто против. Никто не думает, что благодаря некоторым работодателям, которые не оформляют официально или платят зарплату в конверте, половина нашего поколения без пенсии останется.
У моих сотрудников, например, есть выбор. Или они официально оформлены- и зарплата на 13% меньше.Ибо платить налог я буду из их зарплат, естественно, или не оформлены и получают ранее оговоренную ЗП. Почему то ни одна не захотела оформления.
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляAnna Bogomaz
Если не оформляют официально, идите жалуйтесь, сейчас штрафы за это большие. Я вот не пойму тех, кто против. Никто не думает, что благодаря некоторым работодателям, которые не оформляют официально или платят зарплату в конверте, половина нашего поколения без пенсии останется.
А кто писал, что не оформляют автора?
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Вы знаете,что проверки у нас запрещены?А при письменном обращении,,читать жалобе и если ее сочтут аргументированной,то проверка возможна,но проверяющие органы обязаны предупредить о проверке не менее чем за 10 дрей.
Не правда. Это о плановых проверках обязаны предупредить за 10 дней, а по жалобе они приходят в любой момент.
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляАкито
Тролль? Таки, да.
Якби ж то.... таких реально повно(((
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляKateFrosty
А успеют за 10 дней порядок в доках навести?
Какой там порядок? Задним числом уведомление о принятии сотрудника на работу подать нельзя. А за не подачу уже штраф 30 мин з/п.
Бабайко 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
У моих сотрудников, например, есть выбор. Или они официально оформлены- и зарплата на 13% меньше.Ибо платить налог я буду из их зарплат, естественно, или не оформлены и получают ранее оговоренную ЗП. Почему то ни одна не захотела оформления.
Да повсюду такое. А раньше не хотели оформляться, потому что ’суПсидию не дадут’.
Улучшанский-Ухудшанский 14 октября 2018
Все кто не оформлены, получают в конверте, почему вы такие сознательный не платите сами в налоговую 19.5 процентов? можно же заплатить и самому, задекларировать доход и заплатить.
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляМошеЙница
Запросто..
Нет. Доказать что ты у них работал и не был оформлен официально легко. Достаточно найти пару таких же обиженных сотрудников. Штрафы там сейчас огромные. Какие бумажки они там могут за 10 дней подписывать? Если не заплачены отчисления а налоговую и ПФ, если не проводились отпуска и если при увольнении не была заполнена трудовая книжка ( которая уже на руках у сотрудника)?
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
У моих сотрудников, например, есть выбор. Или они официально оформлены- и зарплата на 13% меньше.Ибо платить налог я буду из их зарплат, естественно, или не оформлены и получают ранее оговоренную ЗП. Почему то ни одна не захотела оформления.
Это не выбор. Вы делаете хуже только себе. Когда прийдет проверка ей будет абсолютно все равно что вы там договорились. Подставляяете сами себя
Улучшанский-Ухудшанский 14 октября 2018
Я просто не понимаю людей, которые вроде за честность, такие -сякие работодатели, не оформляют, не платят, но сами никогда не заплатят и гривны налогов. Пенсий у нас не будет не из-за работодателей, а из-за распила госбюджета .
ijkelmrj 14 октября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Все кто не оформлены, получают в конверте, почему вы такие сознательный не платите сами в налоговую 19.5 процентов? можно же заплатить и самому, задекларировать доход и заплатить.
А почему они должны платить сами? Есть трудовое законодательство что то по закону платит работодатель с фонда з/п а что то и сам сотрудник. Ведь работодатели в первую очередь не хотят платить налоги с фонда з/п, а также оплачивать первые 5 дней больничного (в случае болезни сотрудника)
Попижёновна 14 октября 2018
Ответ дляijkelmrj
Это не выбор. Вы делаете хуже только себе. Когда прийдет проверка ей будет абсолютно все равно что вы там договорились. Подставляяете сами себя
У меня лежат договора с физлицами на этот случай. С подписью, но без даты.
Аноним_Галя 14 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
Такой расклад вещей - однозначно мерзость. Но лично меня коснулось, когда я почти 3 месяца работала за обещания работодателя - ну вот-вот бонусы заплатим... Я терпела 7 месяцев, потом ушла и плохая оказалась. Так это %%от продаж, я их заработала своим трудом. Работодатель мне их не заплатил. Справедливо?
Нет, это несправедливо. Я сама была вышла на работу, но на госпредприятие, обещали одну зп, а дали через 2 мес в 2 раза меньше. И пришлось работать так как перед этим 9 мес не работала. Но когда ничего не делают, ’ля-ля-тополя’ целыми днями, а потом: ’не заплатили и пожалуюсь’ - это мерзко