КрытыхРынков• 15 октября 2018

Болит ушко!!! SOS!!!

Девочки! Ребёнок 4 года, плачет, болит сильно ушко, что сделать, как помочь??? Закапала отипаксом, закапала нос тизином, дала нурофен, не знаю, пока безрезультатно (прошло 30 мин. - 1 час), чем помочь((((((, плачет и плачет.
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Дочке 3г лор назначал обезбаливающие капли отикаин.ибупрофен по инструкции. 0,5 антигистамина. Сосудосудивающие в нос називин /виброцил. Ещё добавил отинум

ПМСница• 15 октября 2018
Капли Отипакс.
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Отикаин, не отипакс. Перепутала.
ПМСница• 15 октября 2018
Они хорошо обезбаливают.
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Если нет отикаина - турундочку с ледокаином в ушко и ваткой закрыть. Плюс можно смазать околоушное пространство согревающей мазью.
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Отикаин, не отипакс. Перепутала.
ещё нет эффекта? Или уже спокойнее?
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Есть Отикаин, закапала, час мучался где-то, вроде уснул уже. Но закапала ещё нос и дала нурофен, короче всё, что было....
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Уточните:сопли? Кашель? Сморкалась? Температура?
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Нет, соплей нет, но немножко покашливает, мы две недели назад переболели, но без температуры.

Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Моя через час после отикаина проснулась сново от боли. Мы тогда решили съездить в Детск. обл. больницу, дорога успокоила. Дома, когда вернулись щакапала нос уши. Утром к лору. Через 1,5 суток ушко болеть перестало было много соплей - сморкнулась ’занвдто’-вот и получили ’веселую ночь’(((
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Вы завтра к врачу попадете?
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Кашель будет тревожить больное ушко ( держитесь! До утра не много осталось!
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Вы завтра к врачу попадете?
Завтра ж выходной......
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Ну он мало кашляет совсем и днём только может кашлянуть. Ночью спокойно.
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Мы не высмаркивались, и что самое интересное, были дома эти дни, только сегодня на час буквально вышли в лес за шишками, но у нас очень тепло, даже жарко можно сказать днём было, ветра не было и он был в шапке. Может вода попала, когда купался вечером.
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ищите врача. Есть дежурные. Мы ездили на следующий день вообще в районную больницу к ’взрослому’ лору.
Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Напишите город. Может кто - то подскажет где завтра можно врача найти?
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Да кто подскажет?) Тут только ’ты да я, да мы с тобой’)))
автор КрытыхРынков • 15 октября 2018
Завтра позвоню педиатр нашему, спрошу у неё.

Каркуша Клара• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Кто знает) .. бывает что на след. день отвечают .
Звоночек• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Завтра ж выходной......
Ну и что, есть дежурные врачи. У дочки сильно заболело ухо прямо в День независимости, 24 августа, после обеда. Ну хорошо, что хоть не ночью. Самая ближайшая больница - Охматдет, там отличное ЛОР отделение. Приперлись внаглую, они побурчали, что они не дежурят и все такое, но помощь оказали, не имеют права не оказать. Ну я тоже не свинья, отблагодарила по возможности, но консультацию мне и так предоставили и сказали, что правильно в принципе поступила, что поехала куда ближе, потому что ушная боль не шутка. А дежурила тогда 1 городская на Богатырской, туда пока допрешься от меня, это аж на выезде из города.
Так что завтра идите куда ближе, вам по скорой и никаких отговорок. Дежурные врачи есть всегда.
Ритуля2702• 15 октября 2018
Как мать пережившая 6 отитов у дочки могу посоветовать Цилоксан(капли с антибиотиком и обезболивающим эффектом),отипакс,просто обезболит и капли в нос любые.Если есть температура,то обязательно к ЛОРу ,нам почти в каждый отит назначали антибиотик,потому что темп была под 39
БЦАшка• 15 октября 2018
У меня у сына были частые отиты, но ни разу я не начинала ничего капать в ухо без осмотра Лора!
Всегда где-то в городе есть дежурный лор! Звоните на 103 и узнаете где дежурит.
Первая помощь : сосудосудивающие в нос и дать нурофен. И все! И ехать к Лору!
Оно само купилось• 15 октября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
это дало осложнение.к врачу. назначит наверно антибиотик (но не сидите дома зделаете хуже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 октября 2018
Я мочу вату в спирт, выжимают, вкладываю в ушко и сверху ещё одну вату. Облегчение наступает быстро.
IQ 80• 15 октября 2018
Срочно везти на приёмное отделение к ЛОРу. Наверное, надо АБ подключать. Не мучайте ребёнка самолечением, уже один-два приёма АБ может дать облегчение.
Лунтик-паунтик• 15 октября 2018
Ответ дляРитуля2702
А я как человек,который в детстве пережил много отитов и как результат 3 операции и потерю слуха на одно ухо,скажу,что срочно к врачу! Звоните в скорую,они скажут где дежурный врач , везите своим ходом,так как скорая не приезжает из-за отита.
Вы все правильно сделали-нурофен+сосудосуживающее 3 раза в день, плюс антигестаминное( снять отек). Капли в ухо и АБ, если нужно назначит врач,ТК если барабанная перепонка повреждена,то не все подходят капли-могут повредить слуховые косточки.
Если сегодня к врачу никак не попадаете,то пейте Нурофен ,даже если боль пройдет,он снимает воспаление
Ещё важно правильно сморкаться- каждую ноздрю поочередно. Капли в нос капайте даже если нет насморка.Выздоравливайте.