Телефон Рубика• 15 октября 2018

Каратэ, бальные танцы, гимнастика, фортепиано... зачем?!

В детстве мы стремимся развивать наших любимых деток.
Хорошо, когда есть хобби для души.
Но, одно дело, когда хобби - аппликации из листочков и цветочков делать, а другое - бальные танцы, гимнастика и т.д.
Это бесконечный поток денег из родительского кармана.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Нет, радость детей бесценна, горящие глазки, это все понятно.
Но вот во взрослом возрасте - чем поможет ребенку успех в танцах?
Заработать этим малореально.
А лет 10 отпахать в зале и вложить кучу денег - запросто.
Вопрос.
Кому во взрослой жизни были полезны занятия танцами, гимнастикой?
я Кукарача• 15 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Где в компании взять фортепьяно?!
Ну, сейчас не обязательно именно фортепиано, есть электронные варианты. И компания, кстати, формируется исходя из общих интересов. Это еще один из очень важных моментов, почему ребенок должен быть занят, а не болтаться без дела. Тогда и круг общения формируется из целеустремленных, увлеченных детей. В противном слцчае из таких же бездельников.

Ду да ду да ду• 15 октября 2018
Я, например, своего ребенка никуда не впихивала, ни к чему не принуждала - она сама захотела, а я не отказывала. Итого, на сегодняшний день имеем: муз.школа 3 раза/нед., каратэ 3-4 раза/нед., иностранный язык (помимо англ. и франц. в школе) 2 раза/нед., математика 1 раз/нед. Ничего бросать не хочет, сама бегает по занятиям, если поздно возвращается - провожаем, итак на протяжении 7 лет. Ничего, привыкли, уже. Но, скажу я Вам, гаджеты и т.д. в жизни ребенка присутствуют в большом количестве, так как время хватает и на это, как ни странно. Правда, в школе могла бы учиться, на мой взгляд, лучше, но не уверена, что этому виной кружки.
Dzylina• 15 октября 2018
Я не думаю, что ребенок вырастит великим танцором, ему 10 лет, сейчас он занимается брейком и хип хопом, он от этого получает кайф, у него много друзей с которыми они на одной волне, сейчас захотел на тхэквондо, сказал что у него есть два свободных дня, и не стоит их просиживать, еще английский , но это моя обязаловка для него. Он с 4 лет и на карате пробовал себя и на футболе, но остановился на танцах
Для меня главное , что бы ему нравилось, не понимаю когда мамы заставляют детей заниматься тем, что и не нравится.
МЧСница• 15 октября 2018
Сын наших друзей в 20 лет уже без напряга зарабатывает 3-4 тысячи долларов в месяц бальными танцами. Осноаную часть не в Украине, конечно.
Но очень мало людей смогут потянуть занятия бальными танцами, это огромные вложения.
ДелайКак_Я• 15 октября 2018
Моя дочка в детстве занималась акробатикой, пошла сама после года танцев т.к. ей это нравилось. Дочка всегда была стеснительной и неуверенной, выступления на сцене не помогли ей побороть страх выступать перед публикой.
Еще 4 года ходила в художественную студию и 1,5 года в художественную школу. Она очень хорошо рисовала, поэтому я хотела чтоб ребенок развивался в этом направлении. В ХШ не нашла общий язык с преподавателем по лепке и бросила. Студия и школа дали начальные навыки, но если у ребенка есть талант, то занятия не так важны. В прошлом году поступила в академию декоративно-прикладного искусства и дизайна на специальность дизайн костюма, сама, на бюджет, хотя группа 8 чел. (6 бюджет, 2 контракт), сдавала три творческих конкурса.
Пушкининиана• 15 октября 2018
Ответ длякультУра
А то, что дети учатся работать, трудиться, ставить цели и добиваться; переживать победы и поражения... это не стоит ничего и приходит всем извне, да автор?
Поддерживаю!
Этого огромная школа жизни, которую ребёнок проходит в детстве вместо просиживания перед компьютером. Это хорошие друзья и коллектив. Это организованность, целеустремленность, закалка.
Я никогда не забуду родителям что у меня этого не было в детстве, хотя они имели возможность
я Кукарача• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))
Грамотно подогретые тренером родительские амбиции, мол, еще немного, и... Ваша дочь... Ваш сын... такой талант, а какие перспективы!

Ах-ха-ха))))
И верят же!
Не знаю, лично меня никакие тренера не подогревают. На англ. вожу с четырех лет и очень рада, потому что в школе ребенку гораздо легче в начальных классах. На акробатику водила два года ( 4-5 лет ) просто для времяпрепровождения ребенка ( активность, развитие ), когда пришла пора заниматься серьезно я наоборот забрала его и отдала на футбол ( хотя я всегда понимала, что великого футболиста у нас в семье не будет )), но опять же активное и полезное для мальчика времяпрепровождение. В этом году отдала на тхеквондо, там тренер сразу заметил, что мальчик перспективный для этого вида спорта ( худой, гибкий, с хорошей координацией ), но это правда, а не подогревание амбиций. Другим родителям он говорит совершенно другие слова. А вот такие родители как Вы меня удивляют. Главное, что Вы и сами не уверена в воей правоте, если тему создаете такую.
Подскажите плиз• 15 октября 2018
Автор, вы все переводите в деньги, горящие глазки детей, у вас на втором плане. А именно этот фактор и есть полезным в различных занятиях. Если родители правильно подбирают ребёнку секцию, кружок, это только на пользу ребёнку.
Моему старшему сыну, театральная студия, очень помогла в раскрепощении, постановке правильной речи. Детская компьютерная школа, помогла в учебе и в дальнейшей работе.
Младшего, секция дзюдо, сделала организованным ребёнком. Игра на гитаре, это было для удовольствия, сам хотел, сейчас не много детей могут этим похвастаться.
Если вы не видите смысла в занятиях детей, вам никто ничего не докажет, не водите, не тратьте деньги, ну и тогда, не задавайте таких вопросов.
Хомяк с пастой• 15 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Занимаясь бальными танцами, дочь стала уверенной в себе, не стесняется на публике выступать, стала более организованной и целеустремленной не знаю как это ей поможет во взрослой жизни, но сейчас она счастлива ,а затраты меня не напрягают
бальники имеют осанку, на которую потом шеи будут скручивать поклонники)

Неутомимые шахматы• 15 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы застряли в 90-х?Это сейчас не интересно детям и тем более подросткам. Жизнь идет вперед.
Вчера гуляли в центре (Киев) в парке ребенок лет 8 стучал на там-таме, а на Андреевском спуске девушка пела и играла на цимбалах. мой сын и дети друзей смотрели с горящими глазами. (8-10 лет). Мойприбежал-мама, дай 10 грн, я тете дам, она поет и играет. Подростки-это такое. Если они сидят на улице, то им , конечно, все равно. А если компания нормальных детей, всесторонне развитых, то они как раз , замечают и игру на музыкальных инструментах.
Чучело сосны• 15 октября 2018
Автор, то, что танцами не заработать, расскажите всем топовым приезжим нашим и зарубежным тренерам по 100 евро урок. Индивы у киевских тренеров — 500—800 грн. Кто в теме бальных танцев — поймёт:)
автор Телефон Рубика • 15 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Поддерживаю!
Вы, к сожалению, так и не поняли суть темы.
Я не противопоставляю заниматься-не заниматься.
А ставлю акцент на непомерной затратности определенных хобби.
А чем всю жизнь на родителей злиттся, лучше бы саморазвитием занялись.
сЛАдКОежКА• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
Вы просто бедная)) денег мало, вот и бинго для Вас)
Ненька наша• 15 октября 2018
Движение - это жизнь!
Не все должно иметь практическую ценность.
Моя мать рассуждала так же... сколиоз, лишний вес - все мое. Зато училась! Медаль у мамы в серванте валяется и там же 2 красных диплома.
Ненька наша• 15 октября 2018
Ответ дляАнонимус Я
лучше языки, мы это давно поняли, учим английский и второй немецкий, для спорта важно хотьба, велосипед, питание, остальное все это издевательство над детьми
Какой возраст у ребенка?
Божья коровка• 15 октября 2018
Я безумно хотела в детстве пойти на танцы и в художку. Рисовать талант с детства, танцевать тоже всегда любила-есть гибкость и чувство ритма. Но родители меня отдали в музыкальную школу на фортепиано.Потому что сам-свсегда хотела уметь играть и решила воплотить свою мечту во мне. Я ненавидела музыкалку и прогуливала почем свет стоит... слушайте своих детей,а не свои хотелки.
Мост_Устал• 15 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Моему сыну пригодилось Теквондо. Из хлюпика превратился в мужчину. Ещё помогло при серьезных проблемах со стопой. На секцию направил врач. До этого ничего не помогало. Стала намного намного лучше.

Мне пригодились все мои кружки, на которые ходила. И танцы, и фото кружок, и драм кружок, и даже библиотечный кружок. Все в школе. Что-то помогло стать увереннее, благодаря чему-то много где побывала, танцы помогли с фигурой и координацией - была очень неуклюжей.
а наш ортопед как раз тхеквондо и не рекомендовал при плоскостопии
Невидимка• 15 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Вы шутите ? От танцев как минимум красивая осанка у девочки , уверенность в себе . А для счастливой жизни девушки это много значит, даже больше ,чем зарабатывание миллионов
Невидимка• 15 октября 2018
Ответ дляПеремелица
А если ребенку нравятся танцы, спорт и т.д.? И это и есть его хобби, то что приносит удовольствие и, как вы сказали, горящие глаза и бесценна радость? Просто вы не хотите платить за это хобби, вот и ищете себе оправдание.
100%

Новогодняя пальма• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
деньги для того и зарабатывают, чтобы их тратить в свое удовольствие.
хотя, возможно, у вас другая философия.
все люди по отношению к деньгам делятся на две группы - деньги для человека и человек для денег. вероятно, вы из второй.
Аноним_1444• 15 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Кстати да. У нас 4 свои школы танцев. Я там за директора. Сколько я уже перевидала мам которые приводят детей на пробное занятие, бесплатное, потому что ребёнок очень просил , очень хочет.
Ребёнок выходит из зала глаза горят, рассказывает как ему понравилось, бежит к маме говорит, что хочет ходит и будет стараться. А мама с кислой миной : посмотрим!
И так больше и не приходят потом. Бывает , что это чьи то знакомые , или детки одноклассники, спрашиваю иногда , мол, чего Маша не приходит?
Дети говорят, а ей мама сказала, что это все фигня, что оно тебе даст эти танцы, я на такое тратить не собираюсь.
Вот и все.
Лгин• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
первое побуждение было рассказать какими качества развивает какая деятельность написать о том, как связаны занятия музыкой в детстве с вероятностью старческого слабоумия в старости, рисованием - с пространственным восприятием и т.д. Но вижу, вам это не надо)))
Можете своих детей (если они у вас есть) никуда не водить)
П.С. водить ради развлечения - это тоже мега важно в детстве, радость и положительные эмоции важны так же, как хорошее питание.
Но вообще в школу тоже можно не водить)
Я-ваш шанс• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
у вас нет детей или есть, но вы их никуда не водите?
Мадам Подлинник• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Затратность определенных хобби - это как раз показатель того, что человек, проводящий обучение этому хобби, хорошо зарабатывает. А, вообще, автор, все имеет свою цену. Можно бесплатно заниматься шахматами в Доме творчества, но не чувствовать удовлетворения, а можно заниматься тем, что очень нравится, где ты растешь над собой, добиваться личных успехов, может быть участвовать в конкурсах, если есть амбиции, но платить за это дороже, потому что это того стоит.
Кили и Манджаро• 15 октября 2018
Автор, а что детям делать в свободное время?
По улицам болтаться?
Уж лучше спортом заниматься или на пианино играть, худ. школа если есть задатки.
Мойстарший сын великим спортсменом не вырос. Но попробовал себя везде, пока было интересно.
В итоге умеет играть в теннис, большой и малый, в баскетбол. Танцевать вальс, плавать. Знает как подойти к тренажёру в спортзале))).
И я так рада, что в опасный возраст 12-14 лет, он был чём-то занят полезным.
БезВзяток• 15 октября 2018
Ответ дляИМХОля
Я вас удивлю, наверное - но осанка и уверенность в себе от танцев и у мальчиков тоже ))))
БезВзяток• 15 октября 2018
Ответ дляПеремелица
100% )))
Такие гнилые отмазки.
Просто вкладывать в ребенка не хочется.
БезникаЯ• 15 октября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Бедная и ленивая. 2в1
это такой типаж, не переделаешь. Им ничего не надо, ничего не интересно, кроме денег.
БезВзяток• 15 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
занималась дочь танцами бальными 9 лет. Красивые стройные ноги, осанка, планирование времени, общение с мальчиками, ответственность, не боится выходить на сцену. Занятия фортепиано развивает память. Неужели вы всего этого не понимаете?
Музыка и математика с логикой еще очень связаны.
Нам даже сама учитель математики сказала - как здорово, что скрипка, так вот откуда математический склад ума.
Неутомимые шахматы• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
Вот и все.
Не всегда так. Я повела сына на бесплатный пробный урок англ языка. Больше не водила. Не понравилось-1 этаж квартиры, полы ледяные, отопление выключено, стоит обогреватель (экономят), дети сидят на полу на тонком коврике. Всем по очереди тулили на лицо маску мохнатую, типа чудовище-а вдруг кто с соплями?, девушка-преподаватель разговаривала тлько по-английски. Короче, игра, толку ноль. Естественно,я больше не повела. Сейчас ходит на дом преподаватель, дороже, но эффективнее.