Помилуйте мадам• 15 октября 2018

Я кума, и я не хочу дарить деньги.

Крайне не хочу быть спонсором родителей.
С радостью готовлю подарки, Книги, игрушки, развивашки.
И вот мне чуть ли не прямым текстом говорят лучше деньги.
А меня тошнит от этого. С какой радостью тащить деньги? Я же не благотворительной помощью занимаюсь
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
А об..рать на форуме кумовей не фу?
З відповідей видно,що кума думає,що сім´я голодранців,яким треба тільки її гроші,а самі книжку купити не можуть,а ще дн роблять і чекають,щоб всі витрати покрила кума

ПультОт_БМВ• 15 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Якщо за 500,зрозуміло ,що не вийде дати в конверт
Не переживайте,за 500 грн вони банкет не відіб´ють
А за тех 200 грн, что вы предложили в своих первых комментариях, отобьют?)
Сначала ’невелика іграшка + гроші’, потом ’купіть дешевший подарунок плюс 100 чи 200 грн в конверт,і всі задоволені’. И в конце ’Зазвичай ціна подарунку 1000 грн разом з конвертом’.
Это небольшая игрушка у вас 800 грн выходит? Или вы с математикой не дружите? Или ошиблись где-то (опечатались)??
МастерЮля• 15 октября 2018
Ответ дляФизрукая
Тоесть, если крестная подарила подарок, а не конверт, то ее за стол праздновать не пускать?))))
Конечно, хавку же не оплатила, а цацку какую то принесла.
sergeeva-natalya• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Спасибо за поддержку. Дружбе может и не конец - но разногласия явно будут
Вы знаете, тоже за игрушки но определенные, прошу обычно подарок один на двоих, не дороже 500 грн, но крестным легче купить на рынке мягких игрушек и сотые штанишки, которые не нужны( не обижаюсь, но подарок бестолковый.Купить на рынке проще и ждать не нужно.Не рада, улыбаюсь, и благодарю)Вы молодец, что принимаете участие в жизни ребенка.
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
А об..рать на форуме кумовей не фу?
Каких кумовей? Вы узнали себя? Или может я назвала Фамилии, адреса?
natasha matvienko• 15 октября 2018
Я наоборот рада когда крестные дарят дочкам именно подарки. Они очень рады и им интересно, чем конверт с деньгами. А завтролье окупать это проблемы родителей. Иногда конечно спрашивают что купить в плане подарока, что им интересно в данный момент. Хотя бывало дарили деньги тратила исключительно на детей в основном игрушки, иногда одежда. Сама тоже дарю подарки, детям приятнее
Оно само купилось• 15 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
И я люблю подарки
Но наши кумовья делают проще: игрушку сами выбирают, а меня спрашивают, что нужно. Я заказываю, они оплачивают, получают и приносят
Классно)))
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Я з математикою дружу,гляньте ціни на іграшки,чи Ви думаєте за 800 грн гараж купиш?
Губы_зубы• 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Затем, что можно добавить деньги и купить нужную игрушку, а не то, что решили подарить вы
Нужная игрушка это та, которую решили купить родители? Особенно если ребенок еще не в том возрасте, чтоб на что-то собирать.
Например, я крестнику на ДР подарила трек, обошелся почти в две тыс. Деть доволен, с ним играет, хотя уже три месяца прошло. Т.е ему этот подарок подошел.
А мама подарком не довольна, мама хотела деньги, чтоб купить велик. Хотя велик пригодится еще не скоро, до тепла еще далеко и есть все шансы накопить самостоятельно или насобирать денег с других родственников.
Что в таком случае считать хорошим подарком?

Не танцую- но пою• 15 октября 2018
Я всегда за подарки ребенку и против денег, но есть такая категория гостей, которая не знает интересов ребенка, а у родителей спросить им религия не позволяет, и предпочитают подарить большой китайский хлам, а не нормальную брендовую игрушку, пусть и маленькую, потому от этих гостей я бы и рада принимать в подарок деньги и потом им отчитываться о подарках, купленных за их деньги.
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Нет. Не голодранцы. но приоритеты другие.
Аноним_1471• 15 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
а какие нормальные родители будут намекать ’дай денег’ - причем не на конкретную вещь - вот сбросимся и купим ребенку. а просто ’дай денег’
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляsergeeva-natalya
Я уже несколько раз писала у самой двое детей. какой то опыт имеется. Никакой одежды, денег, бытовой химии . Ну мягкие игрушки сама не люблю поэтому тоже нет
Пыхтелка• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Послушайте
я иду на праздни и дарю ПОДАРОК.
То что по моему мнению должно понравиться крестнику.
Не нравится? Пусть выбросят в мусор.
Если они решили что их ребенку нужна какая то определенная игрушка - пусть ее покупают сами.
Моя тема как раз о том что я не желаю быть спонсором родителей.
В общем и целом логичное желание. Проблема только в том, что многие родители просто не в состоянии сами купить некоторые игрушки или вещи. Несмотря на то, что все айтишники или жены айтишников.
Аноним_1479• 15 октября 2018
Я тоже люблю, когда дарят деньги)))) Я потом сама покупаю то, что мне нравится и ребенку подходит. Это в том случае, если спрашивают ’Что подарить? Что надо?’, а у нас реально все есть. Ну не понимаю я игрушек (их уже девать некуда). Я за полезные подарки, тети-бабушки и сами такое поддерживают, потом говорю ’Ты подарила курточку и т.п.’ Но если кто-то хочет даже ту же игрушку подарить - никаких проблем, ребенок будет рад в любом случае. Каждый имеет право и без подарка прийти Никто ничего не должен. Для меня все-таки важнее внимание и общение...
Аноним_1471• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
приоритеты это пожрать -выпить?
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Я тоже никогда не дарю крестнику деньги.
Когда дорастет до возраста, когда самостоятельно сможет их потратить-тогда буду давать ему лично.
А помогать родителям оплачивать бытовые расходы (в большинстве случаях деньги уйдут на них) я не должна.
С какого возраста, по вашему мнению,ребенок может самостоятельно их тратить? Мой ребенок с 5 лет стал получать подаренные ему деньги. Стал копить на нужные ему вещи. В 6 лет ребенком был куплен нетбук. Половину собрал ребенок из подарочных и небольших карманных сумм, половину ему подарили крестные на 1 сеньтября, подравив с началом учебы. Во втором классе, в 7 лет, ребенок купил себе электронную книгу, позже были хорошие наушники, цветной принтер (скинулись напополам), хороший смартфон. С 12 до13 лет собрал половину суммы на тур в Европу с классом и попросил не отмечать 13 лет, а подарить деньгами до стоимости поездки. Т.е. из 800 Евро 400 ребенок собрал.
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, Двое детей.6 и 16. Младшая понятно по игрушкам.
А старшей некоторые дарили деньги. она их равнодушно ложила на полку, и потом трынькала на кафешки и кино. Ну в магазин косметики пойдет всякие маски шампуни накупит.
А вот Тетушка моих деток из зарубежа всегда привозит подарки. Небольшие и недорогие - но обязательно с изюминкой, красиво упаковано ( там мыло пилинг с травами, чай красивый, чашка оригинальная, носочки или пижамка интересные)
И я понимаю что моя дочка тоже не будет дарить деньги, а будет дарить людям хорошее настроение и праздник
Ну так это ваша трынькает даже в 16. А моя с 6 лет собирает и покупает себе хорошие вещи.
Sunny_Anny• 15 октября 2018
Мои с 4-х лет сами выбирают подарки на полученные деньги. И в 90% очень удачно. Довольные такие, чувствуют себя взрослыми ) И считать быстро научились, стимул хороший ))

Аноним_1471• 15 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
ну какие игрушки ясельному ребенку прямо мечтают купить родители. что копят на них, рассчитывая еще доложить из гостевых?
Именно игрушки
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Какие вы молодцы А мы все сами и без повода.
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
вы цены на игрушки давно смотрели? я не хочу распинаться сколько стоят эти игрушки. Но скажу так. Покупаю как своим детям.
Клбчевое слово: как своим. А дети разные. И даже в одной семье у детей разные предпочтения могут быть. Даже у однополых детей.
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Значит. это просто особенности характера у старшей. Чаще лет с 6 у детей уже есть какая-то мечта. которой горят. хотят. но дорогая для родителей. Вот на нее и собирают
Это если детям позволяют собирать и осуществлять. Даде не так: если позволяют выбирать. Но тут, похоже, за детей решает мама. Соответственно ребенок, лишенный выбора, деградирует в этом плане. У него нет целей и желаний
ПультОт_БМВ• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Послушайте
я иду на праздни и дарю ПОДАРОК.
Не нравится? Пусть выбросят в мусор.
Я вас отлично понимаю. У мужа крестница - мама в деньгах не нуждается, но на каждый день рожденья заказывает что-то из одежды, а я готовлю игрушку. Итого по 2 подарка было, чтобы угодить. И вот как-то раз приехали они к нам в гости и я заметила, что девочка абсолютно не умеет играть игрушками (понятно, что ее возможно не заинтересовали мальчишечьи машинки и треки, но наборы плей до, конструкторы разные типа магнитного или банчемс, настольные игры, шопкинсы, игрушки из киндеров). У ребенка не задерживался интерес дольше 5 минут. И в этом году я уже думаю - а что ей дарить? Продолжать подбирать игрушки или уже не морочить себе голову... Или тупо подарить конверт и пусть сами решают, чем ее порадовать.
Левый Локоть• 15 октября 2018
ситуации бывают разные. Я крестнику на праздники дарю только подарки. На ДР было такое дарила подарочек и деньги: знала, что зимнюю одежду надо покупать, а он еще очень маленький был. Купила конструктор и деньги. И один раз знала, что он копит на что-то (это уже подрос): тоже дарила денежку. Но я всегда стараюсь узнать у него, что хочет, что нравится. У меня и кума против денег. Но ему 10, постоянно какие-то приколюхи ждет, а я в них не сильно разбираюсь)) у меня девочка.
Дочке, когда была совсем мелкая, многие дарили что-то мелкое для нее и денежку. К ее 3-хлетию мы переезжали в свою квартиру, нужна была детская и стенка спортивная. Кто знал из близких об этом, все надарили денег. И дочка знала, что спорт.уголок от крестного. Кровать от бабули с дедулей)) как-то так. Сейчас взрослеет, раньше лучший подарок - кукла Монстер хай или что-то для них, так как собирала их. Сейчас я уже и сама не знаю, что ей надо: постоянно меняются желания. На ДР прошлый бабушка и дедушка дарили шорты по заказу какие-то и денег в карманчике. Мы с мужем сумку, которую просила, и тоже в нее денежку. Она накопила и потом купила себе очередной ’шедевр’, против которого я была против. Но это ее решение.
Пыхтелка• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Именно игрушки
Понятия не имею, мои дети уже взрослые.
Аноним_1471• 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Лет до 3 ребенок любой будет рад любому новому подарку. Не видела малышей. которые отказывались в 1-3 года играть новеньким
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Угу. Сидит ваша шестилетняя дочка и думает - зачем мне эта кукла лол за 400 грн, уж лучше я подкоплю и куплю себе добротные сапожки.

Понятно что если мама забрала у кумовей конвертик и говорит сладким голосом ’наша Леночка такая умница, ей куклы не нужны - она на планшет собирает’ и конвертик на полочку.
А Леночка может и хочет куклу - но мама сказала что ’леночка умница и дденьги на планшет’ значит нужно соответсвовать
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
В данном случае ребенок 3-4 года. Всеми игрушками играл с удовольствием. В дальнейшем я надеюсь на общение что бы знать его интересы.
ПультОт_БМВ• 15 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Смотря какой гараж. И кто сидит на Советчице, тот покупает дешевле, чем в магазинах. От инсайтов с распродажами до СП с бебиплюса или игрушки7.
Пару лет назад цены на игрушки в магазинах были 800-1000 грн на то, что с инсайтов по скидке с доставкой выходило 300-500 грн, в зависимости от скидки, которую удалось поймать.