Помилуйте мадам• 15 октября 2018

Я кума, и я не хочу дарить деньги.

Крайне не хочу быть спонсором родителей.
С радостью готовлю подарки, Книги, игрушки, развивашки.
И вот мне чуть ли не прямым текстом говорят лучше деньги.
А меня тошнит от этого. С какой радостью тащить деньги? Я же не благотворительной помощью занимаюсь
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот! Дорогая для родителей. Значит нужно все таки помочь семье деньгами? Или как это? Подарить 1/5 нового смартфона на день рождения?
Если ребенок мечтает о конкретной вещи, а родители не могут позволить себе купить ее РЕБЕНКУ, то, да, я за подарить деньги на это.

кнопкодав• 15 октября 2018
Может вам стоит спрашивать что подарить ребенку в пределах какой-то суммы?
Может подарки ваши бесполезные и ребенку на 1 раз, зря только деньги тратите, вы там выше упоминали что хорошие подарки - мыло-пилинг ручной работы, чай , если вы в таком стиле дарите ребенку то я понимаю родителей.
У моей дочки крестной нет, есть тетя - она всегда спрашивает что лучше подарить, и вообще все родственники меня спрашивают, зато бесполезного барахла в доме не водится
Аноним_1479• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Да конфликт ( если можно так назвать) произошел когда я спорсила что купить а мне ответили лучший подарок - деньги
Тогда лучше вообще не спрашивать))) А если отвечают ’Деньги’, так и объяснить ’Я таких подарков не понимаю’. Еще как вариант взять ребенка с собой в магазин, пусть сам выберет (мои обожают сами выбирать себе подарки). Или подобрать ребенку что-то, основываясь на том, что Вы знаете о его интересах (любит же он или рисовать, или конструкторы, или что-то коллекционирует)... Для чего дарить деньги, если Вы их не хотите дарить?
Мусик Пусик• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Уже было пару раз что намекали на деньги - я приносила подарки а у них кислые лица.
К слову - игрушки, книжки выбираю как для своих деток - крестнику очень нравятся.
Моя кума знает что я не дарю деньги, и всегда, первый раз за месяц до праздника я звоню и спрашиваю что купить, чего нет. Потом и за неделю перед праздником звоню и спрашиваю не передумали ли. Но я дарю и одежду и учебники, короче то что нужно им в этот период. Но у нас общение не натянуто как у вас, мы с лёгкостью договариваемся.
кнопкодав• 15 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
читаю темы здесь и понимаю, что у нас с кумой идеальный тандем - я спрашиваю, что подарить и озвучиваю сумму ’до’... она на эту сумму называет необходимую вещь для ребёнка.
Все довольны - ребёнок счастлив.
Вот, у вас мне кажется идеальный вариант, а то дарят барахло ненужное, а потом сердятся что родители намекают что лучше уж деньги
Смячиком• 15 октября 2018
автор, я думаю так. если родители обеспеченные, то подаренные вами деньги достанутся ребенку. если из последних сил стол накрывают, то однозначно он их не увидит. бедным дарить деньги смысла нет!! только подарки.
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Послушайте
я иду на праздни и дарю ПОДАРОК.
То что по моему мнению должно понравиться крестнику.
Не нравится? Пусть выбросят в мусор.
Если они решили что их ребенку нужна какая то определенная игрушка - пусть ее покупают сами.
Моя тема как раз о том что я не желаю быть спонсором родителей.
ПО ВАШЕМУ мнению должно нравится. Т.е. вы за кресника решили, что ему ДОЛЖНО нравится и дарите. Тогда лично для меня не удивительна просьба родителей
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Пусть смогут позволить себе.
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
на какие важные ’нужные’ игрушки у родителей может не хватать денег чтобы прямо собирать и докладывать?
Ребенок м4чтает о машине на радиоправлении, хочет интерактивную кухню, самокат... Да много чего!

Аноним_1479• 15 октября 2018
Еще как вариант подарить сертификат в магазин игрушек, чтобы ребенок сам выбрал себе что-то. И все довольны...
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Пусть смогут позволить себе.
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Они не бедные. Но вот приоритеты - новый диван, стол накрыть, сервиз красивый купить.
Ребенку игрушки покупают исключительно на рынке одноразовые. Ну вот для них игрушки это трата денег.
Боевой хомяк• 15 октября 2018
Ответ дляСмячиком
вот это наглость
Почему наглость то?
Они сами на этом настояли. К примеру,ребенку нужен был самокат,они захотели его купить.Попросили меня найти и заказать. Я нашла- показала им,обсудили с ними- они и попросили заказать наложкой на имя одного из них.
В чем наглость то,если люди сами захотели такой вариант?
Смячиком• 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы сейчас понтонулись фирмами, а не игрушками. У моей куча лего. Но из подаренных с интересным для нее набором угадали всего 1 раз. Т.е. деньги на ветер. Из брендовых игрушек тоже было интересно не все. Доя меня играет - это и6рает постоянно, а не достанет от случая к случаю. Самые бесполезные игрушки и набопы были именно подарены другими.
Книгами не играют, их читают. )) Окошки не значит интересно. У нас такие книги валялись.
как почитать, можно прослезиться. умейте благодарить за подарки, женщина, а не корчить недовольство!
Смячиком• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
однозначно деньги таким не дарить!
автор Помилуйте мадам • 15 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Я сама предполага. что может понравится крестнику и к слову я уже много раз писала что игрушки всегда нравятся крестнику.
Просто у родителей свое мнение что лучше
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
На то вы и родители что бы своему ребенку покупать то что считаете нужным.
В данном случае ребенок еще маленький и книги из серий общих знаний ( природа, животные, и т.п) В дальнейшеме я надеюсь учавствовать в жизни крестника что бы знать чем он интересуется.
На данный момент все подарки он воспринимает с восторгом.
По мнению родителей это все лишнее.
Маленькие дети ВСЕ новое воспринимают с восторгом. Но быстро теряют интереск к тому, что не интересно. Кто вам сейчас мешает поинтересоваться, что интересно крестнику, а что нет?
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
З відповідей видно,що кума думає,що сім´я голодранців,яким треба тільки її гроші,а самі книжку купити не можуть,а ще дн роблять і чекають,щоб всі витрати покрила кума
Ну, где-то так из ее постов и выходит. )))
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Каких кумовей? Вы узнали себя? Или может я назвала Фамилии, адреса?

Аноним-ка• 15 октября 2018
у меня вижу только золотые кумовья: покрестили и до сих пор уже ни духу, ни слуху. красота!!! при встрече прохожу мимо и мускул не дергается, что нам не подарили деньги, а не игрушку)))) нам вообще не дарят и знать нас не знают. и живем!
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Нужная игрушка это та, которую решили купить родители? Особенно если ребенок еще не в том возрасте, чтоб на что-то собирать.
Например, я крестнику на ДР подарила трек, обошелся почти в две тыс. Деть доволен, с ним играет, хотя уже три месяца прошло. Т.е ему этот подарок подошел.
А мама подарком не довольна, мама хотела деньги, чтоб купить велик. Хотя велик пригодится еще не скоро, до тепла еще далеко и есть все шансы накопить самостоятельно или насобирать денег с других родственников.
Что в таком случае считать хорошим подарком?
Это ж сколько вашему крестнику, что треком уже может играть, а велик рано?
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет. Не голодранцы. но приоритеты другие.
А вы своим уставом пытаетесь менять чужой монастырь?
AylinSven• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Я с радостью подбираю подарки еще задолго до праздников. Если Увижу хорошую книгу тоже куплю ’про запас’
Но деньги как подарок я не понимаю.
Кому то нравится дарить деньги пусть дарят ( ведь это так просто)
А я не люблю дарить деньги.
Другое дело что одариваемая сторона как бы очень намекает
делайте как вам нравится, а родители пусть сами зарабатывают деньги на свои хотелки и подарки на свое усмотрение. Тоже считаю, что дарить деньги не нормально.
Смячиком• 15 октября 2018
Ответ дляФортиссио
Почему наглость то?
почитайте,что вы пишете ранее ’Не знаю.,как будет дальше с крестными,но пока у нас формат отношений с подарками таков:-я говорю,что ребенку нужно( хочет) ,заказываю наложкой на НП.
Последнее из подарков- самокат’ я не вижу здесь, что крестные сами ЗАХОТЕЛИ
Калёва Замалёва• 15 октября 2018
Мне всегда было интересно: крестные-это только срач из-за подарков?
Мой муж крестный 3х: 2е до 18ти лет и 1 девочка уже взрослая.
Я никогда не лезла в его отношения с крестниками,но изначально,предложила мужу спрашивать родителей о нужности,чем мы купим на свое усмотрение.Мой муж считал важным не только подарки на вечерю и ДР,но и обязательно всем крестникам помогал собраться в школу( каждый год).
Зоркая Зорро• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Я уже несколько раз писала у самой двое детей. какой то опыт имеется. Никакой одежды, денег, бытовой химии . Ну мягкие игрушки сама не люблю поэтому тоже нет
Умиляет ваша самоуверенность ))) Ваши двое детей не могут являться опытом в интересах чужого ребенка.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2018
Я всегда спрашиваю у родителей - что подарить? Обычно все заказывали подарок, ориентируясь на пожелания ребенка. Сейчас дети стали подрастать (10 лет и старше), родители озвучивают, что дети сами просят деньги, копят на что-то. без проблем - дарим деньги. Исходя из своих финансовых возможностей. Сегодня дочка пошла на д.р. - подруга попросила в подарок дешевую приблуду для телефона. Я добавила набор для рисования (дочка сказала, что подруга любит рисовать), книгу - девочка сама неоднократно озвучивала, что в свободное время читает и ручку шариковую с наворотами - какой-то помпон меховой сверху. Обошлось где-то в 450 гривен.
Чумачечая Весна• 15 октября 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы приучаете ребенка экономить на обедах?
Нет. Если он хочет есть - пойдет есть. Их там кормят и так. И утром и на продленке. По этому того чтт я даю сейчас для начала зватает. Перестанут кормить - буду больше карманных давать. Что б и на поесть хватило, и отложить что то можно было
Чудо в декрете• 15 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Послушайте
я иду на праздни и дарю ПОДАРОК.
Не нравится? Пусть выбросят в мусор.
Противно читать, к ребенку у вас вообще никакого интереса. П.С. В моем детстве нормальные подарки дарила только тетя, остальные хлам в виде книжечек с картинками ( я с 10 лет криминальный кодекс знала почти на память) и ситцевых платьев.
Боевой хомяк• 15 октября 2018
Ответ дляСмячиком
Крестные сами спрашивают,что нужно ребенку.
В нашлем случает.
К тому же, наши отношения ,длинной в 25 лет,позволяют нам определенный уровень отношений.Они могут спокойно сказать нам,что подарить им на годовщину свадьбы или не ДР одного из них.
И главное,что для ’Советчины’-капец,какое преступление, они могут прийти к нам на праздник без подарков кому-либо и мы будем рады их видеть и я не побегу создавать тему ’ Как так,крестные нихрена не подарили ребенку’.
Я от всей души желаю каждой семье ХОРОШИХ и ВЕРНЫх друзей.