Аноним• 01 октября 2012
Муж недолюбливает ребенка
Эта мысль часто копошится в моей голове, я то забываю ее, то опять думаю
история такая: Нам с мужем по 28,сыну 4 года. Все хорошо, мы друг друга любим, уважаем, стараемся жить счастливо.
Муж очень любит меня, но не любит также сильно нашего сына
Когда он приходит с работы... никогда не спросит как дела у сына, что он делал целый день? Он никогда не говорил ему: папа любит тебя! Иди к папке! Давай я тебя обниму, поцелую будь со мной. сын никогда этого не слышал.((
И мне от этого так больно!(
если мы с сыном гуляемся и нечаянно друг друга ударим: муж сразу кричит на малого: ты ударил маму, сделал ей больно! обнимает меня и жалеет, а сына ругает
Когда я родила, он тоже сразу прибежал ко мне, моим здоровьем и самочувствием интересовался, а не ребенка.
бывает конечно разное, и гуляют они вместе, балуются, машинками ездят, но это все редко и не от души что ли((
Вот знаете, если бы как будто это мой кот и муж меня взял замуж вместе с котом))) Вроде и любить не за что) но приходится)
Подозрений в том, что он не папа у него нет. Других детей у него нет.
не знаю в чем проблема((
Когда иду по улице и вижу как папочки со своими детишками идут разговаривают, обнимаются у меня аж сердце крается из-за такой несправедливости((((
Очень хочется чтоб ребенок чувствовал отцовскую любовь
А муж говорит: ты его сильно любишь, ты его балуешь. Я говорю: если б ты его любил сильнее, мне бы пришлось меньше его баловать. А то только кричать на него и воспитывать умеет((
Не знаю, девочки, скажите в чем может быть проблема?
Может он еще сам ребенок и не готов проявлять такую любовь отцовскую?
Или потому что его в детстве родители не слишком любили и жалели?
Или он ревнует меня к сыну?
А самое главное: как эту ситуацию изменить?
Ссори, что с ошибками - -спешу, пальцы не слушаются))
И мне от этого так больно!(
не знаю в чем проблема((
Или он ревнует меня к сыну?
Аноним• 01 октября 2012
не думаю, что дело в недолюбливании
думаю, что просто ’нехватка терпения’ для близкого общения а-ля ути-пути
у меня лично такие же , нет терпения у меня так общаться, поэтому 2 няни
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
может просто человек такой... я сама лично таких пап знаю... СБ - наш не такой, а то тяжело мне пришлось бы...
+100
anna_daoud1782• 01 октября 2012
он ревнует))))вам надо девочку,они такие жополизки,что даже ваш папа не устоит перед ихней лаской
Like-A-Rainbow• 01 октября 2012
а из какой он семьи? какой у него отец?
создается впечатление, что он просто не имеет культуры общения с ребенком.
С вами - знает как себя вести..а с ним нет..
или, может, вы по разному выражаете свои чувства..
возможно он считает, что с мальчиком нужно проявлять строгость..
по поводу ’ наигранных машинок’- я вот тоже не испытываю счастья играю в игрушки))) именно заставляю себя это делать..Почитать книгу - это мое..общеобразовательные беседы попроводить - мое..позаниматься - мое.. А вот играть - неа..
Ну и вообще.. есть такое распространенное мнение - мы, женщины, рожаем детей для себя... Эту мысль мне озвучивали мои благополучные подруги - все ок, семья..но - так.. Всегда ребенком занималась женщина...
inneska-85• 01 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
а что такое СБ?
мне кажеться, что муж не прочувствовал момент рождения ребенка. ему, получается, 24 года было. все-таки молодой паренек в таком возрасте. и вам не мерещится, а все так и есть, как вы и описываете. наверное, эмоциональная холодность.
Аноним• 01 октября 2012
очень Вас понимаю и искренне сочувствую, у меня примерно тоже самое (((, первое время было вроде нормально и обнимал и целовал и тискал и т. п. а сейчас , сыну- 6 лет, и муж ооочень холоден с ним, иногда даже груб и резок и что делать, тоже увы, не знаю...мне кажется это связано с тем, что его(мужа) отец не особо любил или просто не особо проявлял это ( у него вообще семейка еще та..., но это другая история), вот может поэтому и мой муж такой отец...
А как Ваш свекр относился и относится к Вашему мужу, может также и он просто повторяет модель поведения в семье родителей?
Аноним• 01 октября 2012
К моему мужу отцовские чувства пришли, когда сыну было где-то 5 месяцев.До этого он как-то сторонился ребенка, хотя был на родах. Он гладил пеленки, помогал мне, но не тянулся к ребенку совершенно. Потом муж уехал на две недели на сессию и нас не видел. После приезда он очень изменился, он сам потом рассказывал, что в отъезде понял, как любит сына и скучает по нему. Сейчас сыну почти 4 года,они лучшие друзья, очень близки. Может, и вашему папе надо время, чтобы отцовские чувства появились, у каждого они просыпаются рано или позже.
Аноним• 01 октября 2012
У меня такие же чувства по поводу отношения мужа к дочке... Она, конечно, и меня временами раздражает - сейчас такой ’переходный’ возраст - 5 лет. Очень подвижная, шумная, егоза... Не знаю, как набраться терпения и пережить. Но Я стараюсь сглаживать углы, а муж бывает с ней очень резким.
Аноним• 01 октября 2012
Да не переживайте Вы, все изменится, когда появятся совместные увлечения (футбол, рыбалка..) и когда придет и спросит совет у папы...
Может Ваш муж считает, что именно так нужно воспитывать сына. Чтобы знал, что женщин обижать нельзя, воспитывает характер. Уверена, что любит он сына, просто такие методы воспитания. Не поймите меня неправильно, но сейчас многим сыновьям не хватает ’жесткой руки’ отца (не имею ввиду физическое наказание). Вырастают потом нежные сыночки и то жениться не хотят, то ведут себя не как глава семьи, а нежные брышни.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляinneska-85
а что такое СБ?
возраст ни причем, моему мужу было на момент рождения 28 лет и та же фигня, это только от конкретного человека зависит и боюсь, что это вообще вряд ли можно исправить, с эти можно только смириться. Я вообще как-то последнее время слышу жалобы жен на то , что мужья очень плохо обращаются с детьми и сама не раз такие картины наблюдаю...печально все это...
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
какой такой?? любить то он умеет! Меня же он любит!
Аноним• 01 октября 2012
Мой папаша Для меня так и не стал тем самым сильным крепким защитником другом и любимым папочкой! Так помню только его присутствие, а сейчас даже поговорить с ним не очем. Сказать что страдаю - нет. Зато он у меня был и есть. Просто человек он такой.
Интернет Бродилкин• 01 октября 2012
Мне кажется, это ревность. Муж не может разделить жену с ребенком. У меня отец такой, на расстоянии любит, спрашивает обо мне, а стоит приехать погостить, как начинает скандалы на ровном месте, чтобы отделить меня от матери, всю жизнь повторяет :’ я вечно брошенный, вечно недолюбленный’...
Аноним• 01 октября 2012
У меня дочка и тоже полное безразличие папы-родного конечно. Одни упрёки и слова задолбала отстань бить её надо и тд. Хотя малышке 2,7 она такая милая внешне и очень его любит всегда папочка мой любименький говорит. Хорошо есть дед он её обожает. Думаю может не доросли папы нашему 26 хотя не сказать что он ребёнка не хотел наоборот только он и настаивал. Ни гуляет вообще а дома его игр или читания книжки хватаем максимум на 10-15 мин и то с дёрганией мали. Может тут ещё конечно поведение скащываеться дочкино она конечно не подарок по харрактеру но даже в моменты спокойствия любви нет!
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляLike-A-Rainbow
а из какой он семьи? какой у него отец?
его семья это отдельная история, там все сложно!
Его действительно родители если и любили - -то не показывали это((
Воспитывался бабушкой с дедушкой, когда они его забирала. Именно дед с бабушкой научили его быть таким как он есть: муж добрый, спокойный, адекватный.
А как можно привить взрослому человеку культуру общения с ребенком? Книги он читать не будет(((
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Очень надеюсь, что чувства эти проснуться и уже побыстрее бы))) потому как для меня нет ничего приятней чем смотреть как два моих любимых мужчины любят друг друга
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляНожка
Думаю так же - скорее всего банальная ревность! Другой мужчина (пусть даже маленький и родной ребенок) забирает на себя все Ваше внимание! Здесь помогут только терпение и мудрость!
мы с мужем стараемся достаточно уделять время друг другу.
К его приходу с работы я стараюсь выполнить все дела иные, чтобы потом мы вдвоем или втроем уже просто отдыхали
Аноним• 01 октября 2012
К сожалению, отношение и к семье, и к детям сформировалось в семье в детстве Вашего мужа. Он повторяет модель поведения своих родителей, и ничего с этим не сделаешь :( Как он это видел, так и воспроизводит в своей семье.
И ничего с этим не сделаешь - проверено на себе...
Надо о-о-очень хорошо и взвешено изучать родителей будущего мужа! Вот где корень многих проблем.
Аноним• 01 октября 2012
Ответ дляНеВсёСразу
Вы прямо моего мужа описываете, спокойный, адекватный, добрый и т.д. но вот именно, что сложная семья, мать с отцом вообще не понятно чем занимались, все его воспоминания детства-это только бабушка и дедушка и вот результат - плохо относиться к нашему ребенку и считает,что но относится к нему нормально, так как другого то он не видел, не чувствовал...
Аноним
• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Теперь мне это тоже показалось довольно серьезным! Но я думаю, что ярлык ’не буду любить своих детей’ еще вешать рано) Придется мне работать в этом направлении, и наверное работать долго и тяжело)
Это же годами утрамбовывалось в его голове, а теперь разтрамбовывать придется)
Слухи-руки не распускаю• 01 октября 2012
Просто муж еще не понял и не осознал насколько сильно он любит своего ребенка. У меня свекр сам рассказывал, что в душе все перевернулось, когда сын попал в больницу с ожогом, т.е. в экстренной ситуации. А мой муж говорит, что любовь была, но какая-то сдержанная, приглушенная, в глубине души. И вот только с появлением третьего ребенка в семье - девочки, она бурно выплеснулась наружу. Сейчас души не чает в детках, такой себе папа-квочка)))))
Аноним• 01 октября 2012
у тоже самое, только у меня двое погодок-мальчиков 5 и 4 года, муж бывает очень груб и резок с ними((( я тоже постоянно слышу от него,что их воспитывать нужно в строгости и.т.д. и нечего их баловать. Понимаю,что у всех у нас свои характеры, но вот иногда грубое и пренебрежительное , даже с высока отношение к деткам очень огорчают и расстраивают. И говорила и с ним на эту тему сотни раз, помогает действие разговора на пару дней, потом опять тоже самое начинается...
Ответ дляНеВсёСразу
Отношения в семье родителей проектируются на отношения в будущей семье уже самого ребенка. Это факт. Но у Вас грамотный и очень мудрый подход - не все сразу, вода и камень точит))