Пешеходик• 09 октября 2013
вернулись из роддома и вот думаю чего теперь делать?
ПЕРВОГО рожала в 2012 по типу всю вклюену в Днепрпетровском перенитальном. вышло очень дорого. второго буду рожать в 2014, решеои съез.дить в др роддом на разветку.... и тут мне говорят блин такую же сумму- КС, 2 недели до и неделя после, их все медикаменты, платная палата, даже джакузи блин есть и тд, фото видео съемка в помещение и еще много всяких бонусов примерно 10000. неужели сейчас такие цены у главрачй?
Обнемашечка• 09 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
Согласитесь, насколько т ам хорошо и уютно внутри? ))
это супер роддом
Рекламама• 09 октября 2013
И еще вопрос, зачем платить за джакузи, если после КС туда все равно нельзя??? Палата с обычным душем не пойдет?
Или это для мужа релакс после стресса?
Пасти Ла• 09 октября 2013
Я год назад в Ровно столько платила главврачу. Роды совпали с ремонтом здания Пренатального центра,так рожать пришлось в другом роддоме, всех туда переводили ,в таких условиях...
Да_Я_ТакаЯ_• 09 октября 2013
Ответ дляПешеходик
мы живем с маленьком райцентре, и все цены оторые я =ранее слышала это 500-1000 грн, вот по этому мне и показалось это поначалу много
я тоже из провинциального города(хотя и не очень маленького,население около 150 тыс),прочитала про такие суммы и в шоке сижу.Я в 2012 заплатила взнос благотворительный 150 гр,все платные палаты были заняты,поэтому 3 дня мы нормально провели в бесплатной.И муж купил бригаду отблагодарить конфеты,кофе,коньяк,шампанское на 400 гр и все...Лекарства все больничные.
Пешеходик
• 09 октября 2013
Ответ дляЛьва
думаю,схватки легче переносить в джакузи
А вообще, мне было абсолютно фиолетово что есть,на чем спать и какие стены) Я первые 2 недели после рождения детей вообще блажила, мне ВСЕ нравилось, я ВСЕХ любила))
джакузи для схваток
Пешеходик
• 09 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну у нас финансы благо позволяют пока такое, а если я тут кому то скажу- подумают что пошутила))
Ответ дляПешеходик
у нас финансы тоже позволяют,только- зачем?
У меня отличная,проверенная врач,которой я доверяла от и до. Можно было и за 20 родить, поехав в другой роддом,но- зачем?
Море Счастья• 09 октября 2013
Я рожала в 2001 году ( апрель) во Львове, 1 городской роддам на Мечникова ( самый хороший роддом, с ремонтом и т.д).
Нам роды обошлись больше 1000 у.е.
Врач - 450 долларов.
акушерка 500 грн.
Еще давали детскому врачу, который присутствовал на родах, санитаркам и медсестрам.
За палату семейного типа платили 850 грн. ( в этой палате я находилась до родов, во время родов и до выписки), это даже не палата, а такой себе номер в гостинице, полный фул. Очень уютная палата, мы там были втроем: я, муж, ребенок.
В стоимость палаты входило хорошее питание для меня и мужа.
При выписке давали тоже всем, согласно ’негласным’ тарифам этого роддома.
Теперь наверно там еще дороже обходятся роды. Но это не главное....главное чтоб все прошло хорошо, а деньги это дело наживное. Потом и так выплатят госпомощь, которая полагается всем.
Нам роды обошлись больше 1000 у.е.
Врач - 450 долларов.
акушерка 500 грн.
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляЛьва
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Нам роды обошлись больше 1000 у.е.
Врач - 450 долларов.
акушерка 500 грн.
Нам роды обошлись больше 1000 у.е.
Врач - 450 долларов.
акушерка 500 грн.
В 2001м госпомощь была около 370 грн единоразово и потом еще по 45 грн/мес какое-то время)
sneguro4ka79• 09 октября 2013
не хочу расстраивать тех, кто свято верит во врачей, которые и без денег все сделают, ведь это их работа-невестка рожала (по договоренности), схватки 15 часов, открытие 8см и все. давление упало 50/40, потеряла сознание, а врач развернулась и ушла, сказала будем ждать пока сама родит. врач за дверь-дежурная бригада быстро прокесарила, ребенок синий, невестка неделю в реанимации, несколько суток не могли кровотечение остановить, еле откачали обоих, еще б немного-и два трупа. так потом дежурная бригада еще и ’отхватила’ от врача за самодеятельность.а потом это ’врач’ (пишу в кавычках) пришла и ТРЕБОВАЛА за свои услуги 1тыс.дол. ибо у нее такая ’такса’ за роды. вот такие врачи! а подружка приехала по скорой, родила с дежурной бригадой за 5 часов, ни одного разрыва, все здоровы, все обошлось в 200грн. вот такая у нас медицина
Море Счастья• 09 октября 2013
Я написала, что в 2011 году, ноль не туда влепила.....а в 2001 -вом не знаю какая госпомощь была, мне про это думать было еще далеко, только поступила на учебу
Море Счастья• 09 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
Ответ дляsneguro4ka79
вот для этого на родах и нужны мужья.
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляsneguro4ka79
ну это не столько медицина, сколько судьба. мы (не врачи) не можем оценивать их действия просто потому что не знаем и не понимаем ситуацию до конца. случаи бывают разные и от суммы денег эти случаи не зависят.
Добротная• 09 октября 2013
Такое впечатление, что своих троих деток я в другой стране рожала. Девочки, сами виноваты. Сами несем и всовыем в руки. Теперь это уже вошло в обязаловку. Зачем?
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляЛьва
вот для этого на родах и нужны мужья.
но ни муж, ни деньги не гарантируют никому роды без разрывов или что-то там еще такое классное.
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляmirralux
+100, а потом удивляемся какие тарифы стали высокие - так это ж мы их подталкиваем всеми силами к установлению тарифов )
Добротная• 09 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
муж, мне кажется, может роддом на уши поднять. Ведь бывает, что осложнения возникают из-за пофигизма персонала.
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляЛьва
Вроде пост Снегурочки79 был про жизнь и смерть,а не про разрывы
я не могу серьезно воспринимать фразы типа ’через пять минут были бы 2 трупа’ от людей со стороны, сорри. Она врач? Она там была и она вообще понимает что там в те пять минут происходило? Очень сомневаюсь )) Никого не хочу обидеть, но блин не может врач (нормальный человек) просто уйти в коридор когда у него на столе умирает мать и дитё - это б.р.е.д., никогда не поверю, таких историй есть миллионы, это страшилки в которых эмоции выше разума и логики.
Резвая лошадка• 09 октября 2013
А почему не хотите рожать у себя в райцентре?? Деньги лишние? Или думаете роды хуже примут? Я рожала у себя по прописке в Днепропетр. обл в 2011г бесплатно и отлично! Недавно знакомая рожала в Никополе тоже бесплатно.
Даже те знакомые, что рожали в Днепре никто не платил таких денег, как Вы говорите. И отношение говорят ужасное даже за деньги, потому что у них там как конвейер.
Пешеходик
• 09 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Рожала месяц назад в Перинатальном, КС. Заплатили 15000 грн.
у кого рожали ?)
Аноним Советчик• 09 октября 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Ее, врачиху эту, там до сих пор никто не вздернул на дереве головой вниз лицом в муравейник и осиное кубло в труселя?
Мне кажется, еще разок и кто-то не выдержит...
Женщинас• 09 октября 2013
Ответ дляmirralux
Я в жизни не поверю, что персонал может проявить пофигизм во время родов и по отношению к роженице. Кто хочет пусть верит в силу денег, я не верю, что врач разворачивается, плюет на все и уходит во время родов как описано в посте 79 Снегурочки. Это 100% неверная трактовка ее действий и взгляд со стороны.