Блинчик Мой• 16 октября 2018

Как обнаружить рак на ранних стадиях?

проклятая болезнь....
Все мои знакомые узнали о раке довольно поздно.
Как все таки профилактически правильно мониторить организм? Как часто?
Последнее время постоянно думаю об этом...
У мужа проблемы с жкт, жирного и острого ничего не может есть вообще, постоянное чувство переедания и тяжести. После застолья со спиртным и вкусной обильной едой может чувствовать себя очень плохо, рвота и озноб, температура...паоу дней диеты и лучше. В больнтцу не затащу никак, говорит плцти к терапевту, то это сразу.на флюорографию, везде очередя и с пол дня с работы отпрашиваться нужно.
С чего в нашем случае начинать нужно? Узи брюшной полости и анализ крови, с этим к гастроэнтерологу или к терапевту?
Я конечно же не связываю эти недомагания с раком, но как на зло, постоянно мне стали мелькать истории о раке желудка, поджелудочной....
Вы сдаете в частных лабораториях онкомаркеры или еще какие анализы?
Дядя Жора• 17 октября 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Какие у вас были первые симптомы? Как проявляется рак яичников?
Симптомов небыло
Врач при осмотре не видела...Узи тоже
Ничего в животе не болело....только поджелудочная немного (но я диабетик)
А тем временем уже кашлять начала сильно и ничего не помогало- образовалась вода в легких и когда взяли эту воду на анализ обнаружили атипичные клетки и сделали КТ с контрастрм всего организма.И сдали онкомаркер ( он был 1750 при норме до 35)
Еще опухоль давила наверное на нервные окончания на правой ноге и болела нога в пятке при ходьбе.
Боль прошла сразу после 1 химии.
Немного похудела еще

Дядя Жора• 17 октября 2018
Но я думаю вина врача еще -недосмотрела....
Другие после нее на ощупь чувствовали эту опухоль .И анализы с масками были идеальны !
Дядя Жора• 17 октября 2018
Мазками
Аноним_1433• 17 октября 2018
Ответ дляДядя Жора
Мазками
при чем тут мазки из влагалища к яичникам??? и цито делают из шейки матки