Грабля• 16 октября 2018
Всему дому отключили воду. Как быть?
С отсутствием горячей воды смирились, но сегодня всему дому отключили холодную воду. Причина отключения: в соседнем подъезде затапливает квартиру. В квартире, которвя топит, никого нет. Вроде бы вечером должен появиться хозяин, но диспетчер, как мне показалось, это сказала больше для отмазки. На мой вопрос: а если хозяина месяц не будет, что делать жильцам, ответила, что будут его искать. Перекрыть стояк ЖЕК не смог и отключил весь дом. На счет организации перекрытия отдельного стояка сказали обращаться лично к начальнику ЖЕКа и с ним решать этот вопрос.
Кто был в подобной ситуации? Как решался вопрос с водоснабжением, если хозяина квартиры, которая затапливает, не могли найти? Это же до скончания века можно сидеть без воды. Человек может быть банально за пределами страны.
Залетная Я тут• 16 октября 2018
Теоретически должны вскрыть квартиру с полицией, но, предполагаю, что не так просто это
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Сейчас без решения суда проникновение в частную собственность запрещено ((( Раньше так и было.
Цветов Мне срочно• 16 октября 2018
У нас когда то перекрыли газ всему дому. Никакие угрозы и уговоры не помогали: в одной квартире никто не жил и не было доступа. Мой звонок на 15-45 все прекрасно решил. На следующий день мы были с газом. Дерзайте, автор. Я только так теперь и делаю, что бы заставить наших коммунальщиков хоть как то шевелиться.
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
ого! сочувствую, это жесть(
Не то слово! Ладно, в тазике можно поразмазывать грязь. Питаться пока бутербродами и готовить каши. Но стирать...
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
15-45 это что за служба?
Грабля
• 16 октября 2018
В Киеве где-то есть прачечные, чтобы можно было самим прийти постирать белье?
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Уже нагуглила номер. Завтра попробую позвонить.
Манный комочек• 16 октября 2018
Ответ дляГрабля
а моет и есть, только кто там что стирал до вас(
думаю должны найти быстро хозяина, это ж даже не вопросы комфорта, а безопасности и антисанитарии, туалет же тоже без смыва
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляМари-Хуан
Вот вчера была такая же тема.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2236006-1
Спасибо. Прочла. Но птимизма она как-то не прибавила. ((
Грабля
• 16 октября 2018
Если дом отключен от водоснабжения, отопления тоже можно не ждать, пока не устранят течь?
Заместитель Анонима• 16 октября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
У нас не было почти сутки. Сказали если не появится хозяин за пару дней - будут с полицией, а пока посоветовали к бювету сходить. За один день они полицию не будут тревожить. У кого-то нашелся телефон хозяина и его вызвали, он в село на выходные уезжал.
Продержались, у нас на такой случай 6 фляг с водой на балконе есть.
Грабля
• 16 октября 2018
Урааа!!! Наезд на диспетчерскую службу , возможно, не только мой, сделал свое дело. В подвале режут трубы, нам воду дали. Надеюсь, жильцам квартир по аварийному стояку повезет решить все быстро!
Грабля
• 16 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нас, слава богу, обрезают аварийный стояк. Но это повезло всем остальным жильцам. Будем надеяться, что хозяин найдется быстро и их тоже подключат
_ХАТШЕПСУТ_• 16 октября 2018
у нас такое было с отоплением
сидели в холоде а чел таки был за рубежом