Тоскующая• 17 октября 2018

Насморк. Не спит. Подскажите!!!

Ребёнку 4,10 ворочается не спит, очень сильно заложен нос. Педиатр переписало промывать Хьюмером. Чем капать что б пробить нос. И начал кашлять сильно , глубокий кашель, темпер. Нет.
Аноним-ка• 17 октября 2018
я промываю физраствором, наклонился над ванной и играем в слоника... пробивает
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ещё назначила впрыскивать (надо смешать гидрокортизон плюс диоксидин и плюс мезотрон) я то сделала как сказала, но блин, кто то такое делал ?
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ответ дляАноним-ка
Да! И правда физраствор. Это завтра буду делать.
Багиня• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я знаю, что промывать нос, если он заложен, нельзя
Диверсификация• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
чтобы капать сложные капли нужно перед этим:
1. Пробить нос, чтобы был не заложен, мералис, фармазолин, не важно что, лишь бы пробить.
2. Промыть нос от слизи. Чтобы нос был сухой (посмотрите на примере систему Долфин, есть видео в ютуб)
3. Закапать сложными каплями.

На полный нос слизи капать сложные капли смысла нет.
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
3. Закапать сложными каплями.

Мне никто так точно не объяснил . Спасибо
Дуболом• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это сложные капли. Делали. Только у нас сосудосуживающее другое было, что такое мезотрон я не знаю.
Черепаха Тортила• 17 октября 2018
Назик детский, если нет аллергии- масло эвкалиптовое капельку на салфетку и рядом положить
Аноним_1502• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Только сегодня заколотила. Пшикнула в обед и вечером . Дышит носом, отечности нет, как и соплей .
Диверсификация• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И кашель из-за соплей, пока не уберете сопли, кашель не пройдет. Сопли, кашель это моя больная тема, ребенок аллергик, боремся часто
энциклопУдия• 17 октября 2018
Пробить нос - это любое сосудосуживающие. Називин, виброцил, назол итд
Аноним_1502• 17 октября 2018
Ответ дляБагиня
Нельзя.
Диверсификация• 17 октября 2018
забыла еще сказать, сложные капли назначаются только при зеленых соплях. При обычном насморке их не назначают.
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
Есть зрлёные
Ну ниче се• 17 октября 2018
Антигистамин дайте на ночь, половину дозы, уберет отечность и ночью буде дышать. Все педиатры назначают.
КоролеВешна• 17 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
простіше назонекс купити і не мучатись так.
Капитанша• 17 октября 2018
Ответ дляКоролеВешна
назонекс не всегда помогает.
У нас всегда схема лечения такая, что сначала сложные капли, а потом, когда насморк уходит - тогда назонекс еще курсом.
Мы болбше любим Милиносик. Его пить надо, а не закапывать. Помогает при очень заложеном носе, при отеке- очень хорошо тогда начинает отходить слизь. Но его долго нельзя принимать.
автор Тоскующая • 17 октября 2018
Ответ дляКапитанша
назонекс не всегда помогает.
Спасибо
Миллениалка• 17 октября 2018
Тизин ксило очень хорошо помогает. От 4 лет уже в спрее
iva09• 09 ноября 2018
Промывать нос физрастворм, на ночь - виброцил