17 октября 2018

Правильное питание в наше время

Задумка питаться правильно сама по себе вроде бы и неплохая. (Не для похудения, для здоровья). Но разве это возможно сейчас? Состав большинства продуктов ужасен. Мясо из магазина наколото антибиотиками, напичкано гормонами. Фрукты-овощи обработаны неизвестно чем, с кучей химии опять же. Молочные продукты...тоже неизвестно из чего сделаны. И т.д. Можно, конечно, все это брать у бабушек на рынке или мясо у частников. Но не факт, что они не делают то же самое - кормят скот неизвестно чем, удобряют огород неизвестно чем, разводят молоко т.п. Свой огород и хозяйство - идея отличная, но не у всех есть, да и нынешняя экология, как мне кажется, несколько нивелирует пользу от выращенного собственноручно. А вы как думаете?
kitty76 17 октября 2018
да, в больштнстве случаев. Но выбирать лучшее, потому что выше головы не прыгнешь, а выбрать не булку сдобную, а хлеб бездрожжевой цельнозерновой вам по силам, да?
Дуболом 17 октября 2018
Верить в лучшее. Может не все так плохо? Ну и меньше мучного, жареного, копченого
ЗлойанОним 17 октября 2018
Это лучше, чем ничего. А насчет вредно, так и дышать нынешним воздухом и воду пить - сейчас тоже все вредно. Как гаварицца - меньшее из зол.
Секретница 17 октября 2018
Правильное питание это не только качество продуктов, но и способ их приготовления и объём. Если я съем овощной суп, в котором овощи сразу варятся, а Вы те же овощи вначале обжарите в масле, то очевидно, что мой суп будет более полезный.
Кили и Манджаро 17 октября 2018
Свой огород и хозяйство - идея отличная, но не у всех есть, да и нынешняя экология, как мне кажется, несколько нивелирует пользу от выращенного собственноручно.
Правильно написали, тем более что по своему опыту сделала вывод, что не все оно экологически чистое. Это раньше в землю можно было посадить семян и через время собрать урожай. Сейчас - это просто ужас - личинки хрущей, медведка, различные вредители. Если с ними ничего не делать-урожая не будет. Я сама безуспешно пыталась много лет вырастить чистое натуральное. И только когда муж приобрел различные препараты, мы получили урожай. И какое оно эко-чистое?
Аннуитет 17 октября 2018
правильное питание в наше время - ОЧЕНЬ дорого ! и дорого само по себе -даже без всякого эко
постою_послушаю 17 октября 2018
Ответ дляАннуитет
правильное питание в наше время - ОЧЕНЬ дорого ! и дорого само по себе -даже без всякого эко
да ну?! Крупы, сезонные овощи, мясо, фрукты никак не будут стоить дороже колбас, конфет и полуфабрикатов.
КАПСЛОЧНИЦА 17 октября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Свой огород и хозяйство - идея отличная, но не у всех есть, да и нынешняя экология, как мне кажется, несколько нивелирует пользу от выращенного собственноручно.
Правильно написали, тем более что по своему опыту сделала вывод, что не все оно экологически чистое. Это раньше в землю можно было посадить семян и через время собрать урожай. Сейчас - это просто ужас - личинки хрущей, медведка, различные вредители. Если с ними ничего не делать-урожая не будет. Я сама безуспешно пыталась много лет вырастить чистое натуральное. И только когда муж приобрел различные препараты, мы получили урожай. И какое оно эко-чистое?
так всегда так было, как будто медведки хрущи и т.д. только появились
странный вывод
Брызжу ядом 17 октября 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Свой огород и хозяйство - идея отличная, но не у всех есть, да и нынешняя экология, как мне кажется, несколько нивелирует пользу от выращенного собственноручно.
Правильно написали, тем более что по своему опыту сделала вывод, что не все оно экологически чистое. Это раньше в землю можно было посадить семян и через время собрать урожай. Сейчас - это просто ужас - личинки хрущей, медведка, различные вредители. Если с ними ничего не делать-урожая не будет. Я сама безуспешно пыталась много лет вырастить чистое натуральное. И только когда муж приобрел различные препараты, мы получили урожай. И какое оно эко-чистое?
А качество почвы и грунтовых вод... Да в частном секторе 90% народу делают септики не герметичными, и выливают в них канализацию, а потом все это впитывается в грунт, преобразуюясь в нитраты... Обрабатывают свои огороды жуткими хим.препаратами против сорняков, но ведь это все потом в пище(((
ПироженкА 17 октября 2018
Опять этот тролль
ПироженкА 17 октября 2018
Автор, вы уже записались к Илону Маску на Марс лететь? One-way ticket to the Mars))
Я инженер, меряю от 1 17 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
да ну?! Крупы, сезонные овощи, мясо, фрукты никак не будут стоить дороже колбас, конфет и полуфабрикатов.
ну я не покупаю печенье,конфеты и полуфабрикаты))) ребенку раз в месяц жменьку чего-то.
и знаете,я приафигела когда перешла на ПП с четким подсчетом каллорий)) я на филе,мясе,твороге начала тратить в 3 раза больше,чем ранее. потому лично для меня ПП-дорогое удовольствие.
у меня просто в разы подрос бюджет на магазин.ощутимо
Миледи 17 октября 2018
Абсолютно согласна с вашими предположениями
Знаю многих, кто перешел на закупки мясных и молочных продуктов, яиц через эко-лавки или напрямую с ферм, которым доверяют (через друзей, знакомых и т.д.). Знаю одну семью, которая так раскрутила приличное производство и свою мини-ферму - сначала выращивали птицу для себя, потом друзьям
Масло топленое, специи и соль - с iherb
Покупают нитратометр для овощей, вымачивают в воде перец и капусту (так уходит часть нитратов)
Сложно, но люди хотят быть здоровыми