Я-ваш шанс• 17 октября 2018
Я не умею так любить.. я одна такая?
У знакомой умерла кошка, старая была. Она очень ее любила. Похоронила в таком месте, чтоб было видно из окна. "С собой" положила кошке плед, еду, туалет. После смерти открыла окно, чтоб выпустить душу, поставила фотку кошки в рамочку, на могилу кошке еду привозила... Хочет сделать на дереве под которым закопала - надпись что там похоронена кошка. Знакомой 32 года, есть ребенок 6месяцев но даже заботы о ребеночке ей не помогли, страдает. плачет и в состоянии стресса.
А я не умею так любить, да мне грустно было и плакала когда моя собака умерла. Но я никогда так сильно не страдала когда умирали животные... Никогда не заботилась так сильно..
Я одна такая черствая или есть еще кто-то такая же как я?
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 октября 2018
по-моему, у нее крыша поехала ))) послеродовая депрессия, знаете ли...
Нафаня Маня• 17 октября 2018
То что любит, это номально.Но все эти ритуалы...извините,но мне кажется странным.
Я-ваш шанс
• 17 октября 2018
Ответ для60 метров сметаны
Чёрствость это совсем другое.
что же тогда черствость?
Я-ваш шанс
• 17 октября 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ламборджини• 17 октября 2018
Ритуали мусять мати якусь релігійну основу, без неї вони просто така розвага. Якщо ваша знайома сповідує релігію давнього Єгипту і вважала свою кішку Ономатопеєю, то вона все правильно зробила. Якщо ні, то вона просто не має чим зайнятися і любов тут нідочого. Є традиції, у яких за найріднішими людьми, за дітьми і батьками, не плачуть і не сумують, і це не свідчить, що ці люди черстві.
Чумачечая Весна• 17 октября 2018
еще и табличку...
у нас к одной такой же собака после смерти приходила
Даю справку• 17 октября 2018
У нас возле дома лесочек небольшой. И вот эти могилки зверинные уже задолбали. Идешь подышать свежим воздухом , а там на каждом углу - ’Барсик мы тебя любим’, ’Пушистик, потом снова встретимся’ и все в таком духе. + Все с фотками в рамках + на поминальные дни туда приносят иск. цветы, конфеты и печеньки. Перебор это ИМХО
Безпринципная• 17 октября 2018
Ой, ну каждый дуреет по своему. Ну закопала с кошкой одеяло и туалет и поставила ее фото с рамкой. Она ж никому плохо не сделала. Может ваши определенные поступки тоже кому-то кажутся странными.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 октября 2018
я наблюдала как люди переживали смерть собаки
это жесть я вам скажу
чутьли не до психиатра дошло
таким лучше их и не заводить совсем
это жесть я вам скажу
чутьли не до психиатра дошло
таким лучше их и не заводить совсем
Одна_на_всей_планете• 17 октября 2018
Дело не в нормальности. Значит у вас мало водной стихии.
Я тоже очень сильно страдаю по близким. Правда без ритуалов. И такая тоска очень сильно бьёт по здоровью. Как собака умерла у меня появилось с 10к седых волос в 30 лет. Я не могла спать, постоянно ее вспоминала, чувствовала ее боль.
Вам можно позавидовать что так не убиваетесь.
Животное ближе чем человек, с ним сильная эмоциональная связь, рядом с ним мы не играет, не пытаемся понравится и это создают чувство близости, да и беззащитные они и наивные.
По животному можно больше старадать, чем по родственнику. Это нормально. Зависит от степени эмоциональной связи.