17 октября 2018

Как вы находите работу?

Разместила резюме и рассылаю резюме везде. Пару фирм откликнутся, назначат собеседование, после которого следует фраза "извините, вы нам не подходите". и все на этом.. И все таки люди работают в офисах. Как вы ищите работу, именно в офисе? У всех блат?
показать весь текст
Люблю Украину 17 октября 2018
Ответ дляМенее Более
Расскажите, как грамотно резюме составить?
Люблю Украину 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
да, и туда пыталась. но, увы, призабыла квадратное уравнение.. ((
Как же вы технический ВУЗ закончили, это ж на вступительных экзаменах еще сдают...
Праздничный сервиз 17 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а можно ссылк уна вакансию? спс
могу в личку скинуть,
если откроетесь
Из ДОМа-2 Я 17 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
могу в личку скинуть,
если откроетесь
есть
Из ДОМа-2 Я 17 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
могу в личку скинуть,
если откроетесь
Спасибо!
Аноним_1502 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
нет. мне нравилась эта работа. но у меня не хватило просто практического опыта. я засомневалась в нескольких вопросах, просто этого раньше не встречала . но я сказала, что быстро учусь, чтоб рассказали и показали как то работает. но они: ’нет, мы не обучаем. до свиданья’...
Вот и я бы не взяла вас. Вы ноете и неуверенны в себе. Я не представляю, что бы надо мной смеялись в моем присутствии. Будьте увереннее, не говорите, что не знаете, не думайте о том, как бы было, будь у вас крутые родители
gynger11 17 октября 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Какой бред
согласна, меня в 28 брали без опыта, ходила по собеседованиям и сама ещё носом крутила, там в офис далеко ехать, там работа скучная..)
Реанимация 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
нельзя по возрасту судить. у меня друг. вначале учился на философии, потом долго не мог работу найти, в 34 пошел на заочку ’системное администрирование’, и вот сейчас в 36 только оканчивает вуз, ищет работу. хотите сказать, что он уже вне конкурса? ну тогда это вы имеба. причем злобная
ну вообще ваш друг не очень умен, т.к. с момента окончания вуза (21) по 34 было 13 лет.
220В 17 октября 2018
Ответ дляУма Палата
всегда находила работу через сайты, как на обычные офисные должности, так и на руководящие. С хорошей ЗП.
я уже пару раз писала здесь как искала себе студента под обучение. На вакансию было всего 5 откликов, трое пришли (остальные не приехал), толковый оказался один, вот 2 года после универа, выучили до хорошего специалиста, сейчас ЗП больше 20ти.
И про тех, кто пишет ’после 35 звонить не будут’, если человек с хорошим опытом, то будут. я год назад взяла девочку, 40 лет, и я очень довольна, и меня ни на секунду не смущает ее возраст, хотя мне самой 30.
Иногда достаточно правильно написать резюме, у меня муж 3 месяца не мог найти работу (после неудачной смены работы, вроде как переманила, а потом оказалось задержки с ЗП и прочая ерунда), потом я ему отредактировала резюме (ничего не придумывала, просто струтурировала) и в итоге через 2 недели выбирал между тремя крупными компаниями.
Так же часто бывает, что люди не правильно выбирают должность. К примеру, я сейчас ищу бренд-менеджера, и часто приходят люди, которые в компании может и назывались бренд-менеджерами, но реально выполняли функционал только менеджера по закупке, а это принципиально разные вещи.
Не отчаивайтесь, есть много хороших работодателей (хотя, к сожалению, не все).
Вас приятно читать:) каждому человеку всегда сложно ’начать’. Вы прошли через это, а я нет и я понимаю, что могу много, но вот найти...

Это я как в 30 лет училась ездить на велосипеде, муж меня толкает сзади 1-2-й км толкает, а я думаю и не могу понять:как держать баланс и не упасть в бок:)) одно из самых сложных испытаний в жизни, понять как не упасть вбок и держать баланс )))
gynger11 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
там показывать-то и нечего было. пару минут на обучение. подсказали бы литературу если что доучить, войти в курс дела. но нет.. была б я по блату, то рассказали бы. а людей ’с улицы’, как они сами выражаются, можно гнобить и унижать..
вам повезло что вас туда не взяли, представьте бок о бок с таким хамьём работать) сходите на пробежку, присядьте 200 раз)) и ищите дальше
Реанимация 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
специальность экономическая кибернетика
если бы я увидела что человек, который это закончил, моет полы, я бы даже на собеседование не пригласила.
извините.
Не такая 17 октября 2018
автор, работы в офисе валом, но низкооплачиваемой. на вакансии на 6-7 тыс перезванивают почти сразу и берут хоть завтра. так же и на холодные звонки, продажи по телефону, продажи в полях, люди нужны всегда и вакансий море, берут без опыта. другое дело, долго ли вы протянете на такой работе
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЛеди Г
тех инженер после декрета и работы уборщицы, смело)))
Конечно вас с нуля надо обучать, мало кому это надо.
пичаль..
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Рассылала резюме с сопроводительным письмом, в нем писала почему я подхожу на эту вакансию (какие у меня есть навыки по требованиям к вакансии, если нет, то писала что немного знаю это и мечтаю научиться)
Готовилась тщательно к собеседованию. А именно:
- рассказ о себе. Не биография, а ваш предыдущий опыт и описание навыков к вакансии на которую собеседуетесь. К примеру, идете на администратора, а были продавцом. Рассказываете как вам приходилось организовывать все иногда, что были старшим продавцом (чуток приукрашаем) и делали график для всех, и все такое. Ушли потому что расти некуда. Таким образом, работодатель уже знает причину смены работы и какие у вас навыки. Ваша реальная биография никому не интересна.
Подготовить вопрос о недостатках и достоинствах в стиле: мой недостаток, я такая дотошная, что пока все не сделаю до мелочей как слелует, то не успокоюсь.
Подготовить хорошие ответы на все неудобные вопросы.
Подготовить вопросы по вакансии, по обязанности, про трудоустройство, нужно показать что вы заинтересованы и тоже их выбираете .
на технарские вакансии о себе не рассказывают. там главное пройти тест.
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
вот сейчас после очередного такого собеседования. в тесте 2 ошибки сделала. но я сказала, что готова учиться, они потом сказали ’мы тоже хотим учиться’ и посмеялись с фразой ’до свиданья’ А я плачу..
Они Вам такое сказали?) Мда, провалище. Я бы такого работодателя сразу к черту послала. Аж возмутилась реально сейчас.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
что мешало подучить?
выучу это, спросят о другом. все знать невозможно..
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Перелік тестових питань включають питання на перевірку знань Конституції України, Закону України “Про Національну поліцію” та Закону України “Про запобігання корупції” (всього 400 питань).
Какая математика ?!
смотрите у них на сайте. там все написано. плюс опыт..
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Как же вы технический ВУЗ закончили, это ж на вступительных экзаменах еще сдают...
забылось за 7 лет..(
Не такая 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
очень хочу. а насчет блатников, то это правда. сама наблюдала это пару раз. один из этих разов был как раз на одном из собеседований. устроили якобы конкурс. для виду. а в итоге взяли племянницу начальника отдела. это одна из сотрудников рассказала. я была в шоке. угу, якобы прошла конкурс..
автор, не смешите. всем ра-лям нужна дешевая рабочая сила. да, на хорошие должности берут своих, но там где надо пахать на 8 тыс берут таких как вы, а это 80% всех работ. племянница не будет пахать...так что не ищите себя оправданий, вас берут по другим причинам или вы идете на должности, на которые у вас нет ни опыта ни умений
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Они Вам такое сказали?) Мда, провалище. Я бы такого работодателя сразу к черту послала. Аж возмутилась реально сейчас.
я так и сделала, кстати) потом пришла домой и разрыдалась. сама не знаю почему, всю дорогу пыталась себя уговорить, что все в порядке. а дома не сдержалась..;((
Идеальная оптимистка 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
тех инженер
Так это не офисная работа - не бумажки разносить. Там действительно серьезные требования. Там нужна не просто корка, а реальные практические знания и опыт. У Вас они есть?
неДодекаэдр 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
пичаль..
автор, я так понимаю вы стебетесь?
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляНе такая
автор, не смешите. всем ра-лям нужна дешевая рабочая сила. да, на хорошие должности берут своих, но там где надо пахать на 8 тыс берут таких как вы, а это 80% всех работ. племянница не будет пахать...так что не ищите себя оправданий, вас берут по другим причинам или вы идете на должности, на которые у вас нет ни опыта ни умений
нет опыта. признаю. но я готова учиться.
Не такая 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
нет опыта. признаю. но я готова учиться.
так идите на маленькую зарплату. на 6-7 тыс согласны?
Леди Г 17 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А что подразумевает ’работать’? Регулярно задерживаться на работе? Работать без перерыва? И ЗП небось 5 тыс?
ЗП от 10000 была год назад с перспективой перебраться на другой участок с ЗП больше, работать это если сегодня надо быть на работе или у клиента на 9 утра, то никаких ой а кто же Петю в сад поведет, если надо сделать кусок работы, то надо сделать в срок. Да и задержки тоже могли бы быть, потому что одна из них дизайнер, показы бывают вечером, это дополнительно оплачивается или берется на следующий день отгул.
Вообще то такая работа песня для молодежи, куча знакомств, навыки ведения бизнеса, вход в определенный бизнес, а навыков то грамотная речь, умение пользоваться базовыми программами и сообразительность.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ длянеДодекаэдр
автор, я так понимаю вы стебетесь?
да нет. я сюда поплакаться и выяснить, это у всех так или только у меня. как не приду, тест - отказ. конечно, хотелось бы на 20000 идти, но это я размечталась.. думала пока с 6-7 тыщ начну. ну, так и сюда не берут..(
Кукарачка 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
я работала в офисе до декрета. потом я 4 года сидела без работы (3 в оф.декрете + 1), потом я ничего не нашла, кроме уборщицы, а сейчас опять хочу в офис. но в Киеве куча приезжих, все места заняты, а если не заняты, то тесты капец..
Приезжая. В Киеве нашла работу через две недели, хотя звонки от работодателей были с первого дня до 12 звонков( доходило) с предложениями. Еще и торговалась за зп. Я специалист с опытом на руководящей должности. Я хоть и с небольшого города приехала, но оказалось спецы везде одинаково ценятся. Мне 42 года. За возраст никто не спрашивал. И не говорил, что старовата)))
Киев, город больших возможностей даже для приезжих, что уж говорить за коренное население.
Резюме разместила на ворк.юа, ну и отослала в пару интересующих крупных компаний. Работаю там, куда сама отослала резюме))) Собеседование было жестковато, я немного опешила в один момент. Но меня взяли и сообщили об этом сразу. Работаю уже пол года. Месяц назад уже даже премию получила, за хорошую работу)))
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ дляФайна_зупка
кто вы по образованию?
в январе иду в декрет - нужен будет человек.
сейчас на руки получаю 8000
с января у нас з.п. поднимают + есть свои плюшки в работе.
Если вы бухгалтер с В/о - откройтесь)
А в каком городе бухгалтер с во получает 8000? Если не секрет.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЛеди Г
ЗП от 10000 была год назад с перспективой перебраться на другой участок с ЗП больше, работать это если сегодня надо быть на работе или у клиента на 9 утра, то никаких ой а кто же Петю в сад поведет, если надо сделать кусок работы, то надо сделать в срок. Да и задержки тоже могли бы быть, потому что одна из них дизайнер, показы бывают вечером, это дополнительно оплачивается или берется на следующий день отгул.
Вообще то такая работа песня для молодежи, куча знакомств, навыки ведения бизнеса, вход в определенный бизнес, а навыков то грамотная речь, умение пользоваться базовыми программами и сообразительность.
я могла бы тоже там работать. но мне надо через знакомого только устроиться..
Реанимация 17 октября 2018
я посмотрела требования к тех.директору и вообще не поняла как вас пригласили на собеседование.
у вас нет опыта работы на производстве, вы наверняка ни разу на реальных производствах не были, зачем вы туда суетесь? люди лет 10 учатся на реальном производстве.
начинайте с простого. секретарь, аналитик, торговый, мерчандайзер и т.д.