22 апреля в 23:58

Верите, что волонтеры работают безвозмездно

Общалась недавно с волонтершой, которая получает гум. помощь от международных партнёров и потом раздает это все.
Собирает данные, обрабатывает, затем идёт раздача.
И люди разные бывают, нервы ей делают и плюс время сколько уходит на это все.
Но она говорит, что ничего с этого не имеет.
Верите ли вы в это?
ЧорноброваЯ 22 апреля в 23:59
Знаю таких навіть
18 3
Не гоню 23 апреля в 00:00
в теории да
в родительских комитетах много активистов по стране, волонтеры тоже могут быть альтруистами
автор Eva030330 23 апреля в 00:00
Я просто чему поражаюсь.
Этим она занимается уже два года.
И как ее нервы уже не сдали?
Потому что самое тяжёлое в работе волонтёра - это неблагодарные люди.
А их полно
7 5
pragaElena 23 апреля в 00:01
А кем она работает помимо волонтёрства?
Успокойся_Успокойся 23 апреля в 00:01
Нет , конечно. Розовые очки снимайте.
32 10 2
Дайте вподобайок 23 апреля в 00:01
Да, знаю таких, но финансовые вопросы там мужья закрывают, поэтому могут позволить себе и поволонтерить
Успокойся_Успокойся 23 апреля в 00:01
Ответ дляEva030330
Я просто чему поражаюсь.
Этим она занимается уже два года.
И как ее нервы уже не сдали?
Потому что самое тяжёлое в работе волонтёра - это неблагодарные люди.
А их полно
Деньги... И их отмыв. Сгладят все
15 4 1
Не гоню 23 апреля в 00:02
Ответ дляEva030330
Я просто чему поражаюсь.
Этим она занимается уже два года.
И как ее нервы уже не сдали?
Потому что самое тяжёлое в работе волонтёра - это неблагодарные люди.
А их полно
вы знаете, пришлось воспользоваться помощью волонтеров, думаю наивысшая идея помощи людям компенсирует недостатки этой деятельности
12 1
Фима Собак 23 апреля в 00:02
Верю, что основная масса работает безвозмездно. Допускаю, что есть не честные волонтёры.
18 5 2
Шопингмонстр 23 апреля в 00:02
Нет
5 1
Kidstaff Bot 23 апреля в 00:02
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
6 3 1
автор Eva030330 23 апреля в 00:02
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет , конечно. Розовые очки снимайте.
Помогите мне это сделать)
автор Eva030330 23 апреля в 00:03
Ответ дляpragaElena
А кем она работает помимо волонтёрства?
Мне неудобно было спрашивать.
Но на это действительно столько времени уходит, что вряд ли она работает.
1 1
Qney 23 апреля в 00:07
Ответ дляEva030330
Я просто чему поражаюсь.
Этим она занимается уже два года.
И как ее нервы уже не сдали?
Потому что самое тяжёлое в работе волонтёра - это неблагодарные люди.
А их полно
Мабуть, нерви відновлюються коли вона бачить вдячних людей, їх теж повно 🙂
10 1 1
Mary-7b23 23 апреля в 00:07
Мошенники и воры все эти Прытулы и псевдо волонтеры . Все воруют . Не верю ни одному
26 8 2
Юля Неюля 23 апреля в 00:08
Нет, знакомая работала в волонтерском фонде, там была зарплата у всех минимум 30тыс грн + плюшки в виде продуктов
19 1 1
автор Eva030330 23 апреля в 00:09
Ответ дляQney
Мабуть, нерви відновлюються коли вона бачить вдячних людей, їх теж повно 🙂
Согласна с вами
Но все равно железные нервы там нужны.
Например я со своим характером не выдержала бы.
А там столько людей умудряются ей испортить настроение. Мне таких ситуаций на целый месяц бы хватило, чтобы отойти
Kristinka2106 23 апреля в 00:10
Нет конечно
4 1
Mikulishna 23 апреля в 00:10
Ответ дляEva030330
Мне неудобно было спрашивать.
Но на это действительно столько времени уходит, что вряд ли она работает.
столько - это сколько? я недавно по работе углубилась в эту тему, вот вам пример организации работы такого фонда. в телеграме группа, там примерно 3,5 тыс. человек, раз в неделю пишут объявление о раздаче. количество ограничено тем, что они от партнеров получили, в среднем на 60-70 человек. люди записываются, скидывают копии документов. их записывают по времени, раздача занимает примерно полдня.
lus_so 23 апреля в 00:16
Є волонтери, які працюють безоплатно, а є співробітники благодійних фондів, які отримують зарплату. У нас співробітники благодійних фондів часто ’шифруються’, і називають себе волонтерами, от і виникають непорозуміння. За законом, благодійний фонд може витрачати на себе до 20% зборів. Не бачу в цьому нічого жахливого, тільки бажано було б, щоб вони правильно себе називали. Тоді і не буде цих ’вірю-не вірю’.
df364tye3 23 апреля в 00:24
нет конечно ,,,
наверняка выгодный , в наше время бизнес ,,,
в гараже все кто до войны имел средний бизнес , строительство торговля ,,, стали волонтерами , уверен без интереса,выгоды они прикурить не дадут ,,,
4 4
Соната любви 23 апреля в 00:28
не верю.
чтобы работать волонтером безвозмездно, для этого нужно
иметь свободное время
или нигде не работать, или работа с 8 часовым графиком, которая пролетает в легкости.
если нигде не работать, значит должен быть обеспеченный муж или другие обеспеченные родственники.
если работать и волонтерить, должна быть хорошо оплачиваемая работа, когда человек финансово не нуждается.

даже при таких составляющих, только единицы будут порядочными.
7 1 1
СвітланкаОК 23 апреля в 00:30
Ответ дляЮля Неюля
Нет, знакомая работала в волонтерском фонде, там была зарплата у всех минимум 30тыс грн + плюшки в виде продуктов
Працювати у волонтерському фонді і бути волонтером — різні речі.
Реверанс 23 апреля в 00:34
Ответ дляEva030330
Я просто чему поражаюсь.
Этим она занимается уже два года.
И как ее нервы уже не сдали?
Потому что самое тяжёлое в работе волонтёра - это неблагодарные люди.
А их полно
І?
Це вже давно не новина.
З-за тих невдячних не допомагати нормальним?
Реверанс 23 апреля в 00:36
Ответ дляMary-7b23
Мошенники и воры все эти Прытулы и псевдо волонтеры . Все воруют . Не верю ни одному
Волонтери і притули це повірте дві різні категорії.Не порівнюйте
kissaniya 23 апреля в 00:46
Конечно нет. Я и родительского комитета бескорыстного не встречала.
4 1
Masushki2 23 апреля в 01:11
Вірю , бо знаю таких персонально.
Люди працюють з 2014 !
L-i-s-a-92af 23 апреля в 01:41
Ответ дляMary-7b23
Мошенники и воры все эти Прытулы и псевдо волонтеры . Все воруют . Не верю ни одному
О,только с 15 поста стала ясна цель темы.
Очередной вброс и попытка обосрать волонтеров
Emilyy 23 апреля в 01:59
Знаю одну,моя подруга
Она помешалась на этом,но помогает от чистого сердца..
она наверное редкость
Svs19 23 апреля в 02:23
Ответ дляMasushki2
Вірю , бо знаю таких персонально.
Люди працюють з 2014 !
А на работу ходят?