17 октября 2018

Как вы находите работу?

Разместила резюме и рассылаю резюме везде. Пару фирм откликнутся, назначат собеседование, после которого следует фраза "извините, вы нам не подходите". и все на этом.. И все таки люди работают в офисах. Как вы ищите работу, именно в офисе? У всех блат?
показать весь текст
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Знаю ,верю ,но примите 50 гр.коньячка с кофе перед собеседованием ,перестанете зажиматься и нервничать ,посмотрите ,насколько легче пройдет собеседование!
Больше уверенности !!
Спасибо за добрые слова!
Накладные мюсли 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
злые люди.. злые..
с таким отношением вас никто и не будет рассматривать, все кругом виноваты?
Оловянный_Прагматик 17 октября 2018
Похожая ситуация, пару месяцев усиленных поисков, уже никаких сил нет
Накладные мюсли 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
там показывать-то и нечего было. пару минут на обучение. подсказали бы литературу если что доучить, войти в курс дела. но нет.. была б я по блату, то рассказали бы. а людей ’с улицы’, как они сами выражаются, можно гнобить и унижать..
да хватит уже этот блат всюду приплетать, вы с села?
Malyshka 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
мне нужен опыт. всего лишь.
но все фирмы берут только 20-летних и с многолетним опытом к тому же. а нормальным людям, как я, без опыта, но со стремлением учиться, все ходы закрыты. а есть-то хочется, кормить ребенка надо. вот и приходится идти на нищенские работы.
Это НЕ правда, не расписывайтесь за всех работодателей. И про ходы закрыты не нужно рассказывать. Ваш плач Ярославны не нужен работодателю. Вот потенциальный работодатель, например, смотрит как вы себя ведете, чо говорите - ни слова о том. что умеете, чему хотите учиться, в какую сторону развиваться. Какой ход перед вами должен открыться? Куда? Вы написали, определились? Кроме 4 лет декрета и скулежа про ’блат’ ничего не увидела.
Файна_зупка 17 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вас после 5 лет сидения дома взяли на работу бухгалтером?
я ж написала, что тут учат). Да, пришлось заново знакомиться даже с планом счетов))). Но уже 3 года - полёт нормальный.)
Но у меня до этого был опыт работы и образование.
Думы мои думы 17 октября 2018
После университета обошла 11 собеседований, потом успешно прошла конкурс на государственную службу, работала за минималку. Потом декрет, переоценка всего и принятие решения, что хочу быть учителем. Больше никем! Сейчас мне 29, 2 ВО и огромное желание работать в обычной школе. Не ради зп, а ради идеи, очень люблю детей и хочу, чтобы дети независимо от кошелька родителей имели возможность выучить язык!! (Об уровне знаний учителей даже говорить не хочется, я же с ними училась в одной группе). Но! В школе нет мест((( Если появляется какое-то - сразу часы между собой разбирают имеющиеся учителя. И да, получается что у меня по первому образованию опыт есть, по второму официально нет((((
Но я не расстраиваюсь, пока работаю репетитором и развиваюсь дальше)))
И Вы знаете, только сейчас поняла почему 11 собеседований прошли для меня тогда неудачно. Уж очень я была неуверенна в себе, тоже бы такую не взяла))))) А сейчас я бы и спела, и сплясала, если надо И мне кажется, что тогда дело было не в вопросах, на которые я не ответила, а в энергии какой-то, что ли... Автор, верьте в себя, побольше оптимизма - и тогда все получится
Ответ дляФайна_зупка
я ж написала, что тут учат). Да, пришлось заново знакомиться даже с планом счетов))). Но уже 3 года - полёт нормальный.)
Но у меня до этого был опыт работы и образование.
А на какой участок Вас взяли? Какой опыт у Вас был до этого? За 3 года как-то продвинулись в карьере?
ДелайКак_Я 17 октября 2018
Мне 39 ,в.о.нет ,должность уборщицы даже не рассматриваю как вариант подработки.Молодая женщина же совсем ну ищите хотя бы рабочие специальности на складах типа сборщики,кладовщики,там ни навыков ни опыта не нужно,если голова есть пробьетесь и без блата.
Ответ дляДумы мои думы
После университета обошла 11 собеседований, потом успешно прошла конкурс на государственную службу, работала за минималку. Потом декрет, переоценка всего и принятие решения, что хочу быть учителем. Больше никем! Сейчас мне 29, 2 ВО и огромное желание работать в обычной школе. Не ради зп, а ради идеи, очень люблю детей и хочу, чтобы дети независимо от кошелька родителей имели возможность выучить язык!! (Об уровне знаний учителей даже говорить не хочется, я же с ними училась в одной группе). Но! В школе нет мест((( Если появляется какое-то - сразу часы между собой разбирают имеющиеся учителя. И да, получается что у меня по первому образованию опыт есть, по второму официально нет((((
Но я не расстраиваюсь, пока работаю репетитором и развиваюсь дальше)))
И Вы знаете, только сейчас поняла почему 11 собеседований прошли для меня тогда неудачно. Уж очень я была неуверенна в себе, тоже бы такую не взяла))))) А сейчас я бы и спела, и сплясала, если надо И мне кажется, что тогда дело было не в вопросах, на которые я не ответила, а в энергии какой-то, что ли... Автор, верьте в себя, побольше оптимизма - и тогда все получится
Я так понимаю, второе высшее у Вас - филологическое. А первое какое?
Думы мои думы 17 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Я так понимаю, второе высшее у Вас - филологическое. А первое какое?
’Документознавство та інформаційна діяльність’ Но теперь это в прошлом Не мое
Ответ дляДумы мои думы
’Документознавство та інформаційна діяльність’ Но теперь это в прошлом Не мое
Вы в декрете получали второе ВО? Заочно 3 года?
Думы мои думы 17 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вы в декрете получали второе ВО? Заочно 3 года?
2,5 года. Да, когда была в декрете.
вре_Динка 17 октября 2018
не знаю, мне работу предлагают, даже, когда не рассылаю резюме... и не по знакомству, последний раз год назад сменила работу, прошлая надоела, отправила одно единственное резюме - и сразу же в течении дня перезвонили, офер дали через 30мин собеседования...
но.. у меня ОР более 5 лет и нет детей и возраст 25.
ну и тестовое задание сделала лучше других кандидатов
ЧукИГеки 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
на эту работу устроиться, так целые экзамены устраивают. придется продолжать работать уборщицей на 4500 грн. Хотя есть в\о и хотелось бы немного в офисе, мне уже 28..
да, правильно пишут раньше надо было. У меня в 28 было 10 лет стажа. Сейчас мне 31, я не ищу работу, работодатели ищут меня. По основному месту работы перешла на 0,5 так как ребенок (на зарплату не влияет, от выработка), и домой 3 фирмы все привозит. К тем что зовут в офис не иду, мне дома удобней.
Какая у вас сфера деятельности? говорите ли вы что работаете уборщицей?
Люблю Украину 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
на эту работу устроиться, так целые экзамены устраивают. придется продолжать работать уборщицей на 4500 грн. Хотя есть в\о и хотелось бы немного в офисе, мне уже 28..
Я немного не поняла, это такая отдельная должность ’работа в офисе’ и кем ?
Блины со смайликами 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
нет. мне нравилась эта работа. но у меня не хватило просто практического опыта. я засомневалась в нескольких вопросах, просто этого раньше не встречала . но я сказала, что быстро учусь, чтоб рассказали и показали как то работает. но они: ’нет, мы не обучаем. до свиданья’...
Автор , а поставьте себя на место работодателя.
У меня есть вакансия-15 т , и мне хочется, чтобы человек, который прийдет-сел-работал.
Обучать и т д.. двойная нагрузка на обучающего полгода. Кому нужно такие грузы?
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
да, правильно пишут раньше надо было. У меня в 28 было 10 лет стажа. Сейчас мне 31, я не ищу работу, работодатели ищут меня. По основному месту работы перешла на 0,5 так как ребенок (на зарплату не влияет, от выработка), и домой 3 фирмы все привозит. К тем что зовут в офис не иду, мне дома удобней.
Какая у вас сфера деятельности? говорите ли вы что работаете уборщицей?
ну, у каждого по-разному бывает. кто-то к 30 уже опыт имеет, а кто-то только вуз окончил. не надо всех под одну гребенку мести.
ЧукИГеки 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
представляю, как будь я дочкой главы фирмы. быстро бы научили и рассказали..
противен сам ваш подход... про блат.. дочку... У нас внучка директора - никто ее не учит, блата нет, все сама выучила, достигла, о том что это внучка знают единицы. Человек либо хочет и работает, либо ноет и обвиняет всех
ЧукИГеки 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
я работала в офисе до декрета. потом я 4 года сидела без работы (3 в оф.декрете + 1), потом я ничего не нашла, кроме уборщицы, а сейчас опять хочу в офис. но в Киеве куча приезжих, все места заняты, а если не заняты, то тесты капец..
о.. уже приезжие виноваты), у них блат или их все обучали, только вас не захотели?
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
противен сам ваш подход... про блат.. дочку... У нас внучка директора - никто ее не учит, блата нет, все сама выучила, достигла, о том что это внучка знают единицы. Человек либо хочет и работает, либо ноет и обвиняет всех
ну конечно, директор ей же все подсказал уже, кому надо шепнул. а вы даже и не узнали. нет, он будет всем сообщать, что он ее пристроил.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
о.. уже приезжие виноваты), у них блат или их все обучали, только вас не захотели?
у них хватка сильная..
ЧукИГеки 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
ну конечно, директор ей же все подсказал уже, кому надо шепнул. а вы даже и не узнали. нет, он будет всем сообщать, что он ее пристроил.
к себе на фирму то он ее взял, но не обучал. Работа у нее специфическая, такого образования на фирме нет. Она училась сама. красный диплом, курсы и т.д.
Люблю Украину 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
ну блин.. на пару вопросов всего-то не ответила..
Вот приведите пример этих вопросов.
автор Дую ветер 17 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
к себе на фирму то он ее взял, но не обучал. Работа у нее специфическая, такого образования на фирме нет. Она училась сама. красный диплом, курсы и т.д.
ага, ну конечно. верьте себе на здоровье. кто ж запрещает?..)
Думы мои думы 17 октября 2018
Автор, Вы пессимист, и в этом Ваша самая большая проблема У Вас все плохие, виноваты и т.д. С таким подходом ничего не получится
Я_не_аноним_100% 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
когда? 28 не пенсия ж, вроде как..
С какого вы города? И лет? Нет времени читать все... У нас в офисе вакансия)
Леди Г 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
на эту работу устроиться, так целые экзамены устраивают. придется продолжать работать уборщицей на 4500 грн. Хотя есть в\о и хотелось бы немного в офисе, мне уже 28..
моя подружка устраиваясь бизнес аналитиком Месяц экзамены проходила в несколько этапов, изучая кучу материалов, ЗП со старта 1500 баксов.
Что написано в бумажке о в.о. никому не интересно, всем интересно что вы реально умеете делать, а вообще то странно, офис-менеджер или администратор на ресепшен это такое место где берут почти всех мало-мальских грамотных девочек, на какую вакансию претендуете?
ЧукИГеки 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
у них хватка сильная..
они просто умнее, им действительно надо эта работа и они не ноют, не ищут виноватых. Я коренная, но не в Киеве, 90 процентов приезжих давно уволились и ушли ныть к себе в села. Остались только местные. Мне в голову не пришло требовать обучения... поступила в вуз, принесла справку/вызов на сессию. Захотела сертификат - отпуск за свой счет и в Киев. Не поняла программу - справка. гугл, ютуб - знаю лучше многих. Главное желание, у вас его нет, вам все должны и выноваты
Люблю Украину 17 октября 2018
Ответ дляДую ветер
специальность экономическая кибернетика
по этой специальности устраиваетесь ?