17 октября 2018

Кинули меня на сьеме квартиры в Германии(((

Хотела приехать поработать. Заранее Нашла работу с частичной занятостью. Нашла квартиру через форумы, общались с хозяйкой, хотела снять комнату, цена вопроса 300е. Приехала, посмотрела...ужаснулась, очень расстроилась, плакала весь день, потом думаю потерплю мес, если выдержку. В квартире полный срач, в кухне не пройти, все в жире, потеках, кошачьи туалеты и миски по всей квартире(( вонь ужасная, все окна открыты, холодно, все в шерсти...у нее 6 котов....в ванной комнате та же картина( деваться было некуда, я после дороги, голова на соображать, день шел к вечеру хозяйка настаивала об оплате. Я заплатила, но смогла продержаться только сутки, после по совершенно чистой случайности я нахожу работу с проживанием в этом же городе, на вторые сутки я уже у нее не ночевала, на 3 день сообщила что хочу съехать и попросила возвратить мне часть денег. Она согласилась, я забрала вещи, но ключи не отдала, пояснив что отдам когда она вернет мне деньги. Она сказала ОК. Сейчас она морочит голову что отдаст только половину, и вообще она уже сменила замки....и сейчас не отвечает на мои сообщения. Как мне быть в сложившейся ситуации?
Знаю что здесь есть девочки из Германии, может вы сможете дать дельный совет.
показать весь текст
angel75 17 октября 2018
Автор, вот вчера приехала сестра в гости из Германии (правда у нее гражданство ЕС) , дала я ей прочитать. Ответ был : пусть обращается в полицию!!! Вот только не знаю ...Вы нелегал наверное:( не знаю как тут быть....
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Италию скинуть?
вы думаете там одни законы ?)
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
вы думаете там одни законы ?)
Il codice penale non prevede il reato di ricatto; nel linguaggio giuridico, infatti, chiunque, mediante violenza o minaccia, costringendo taluno a fare o ad omettere qualche cosa, procura a sé o ad altri un ingiusto profitto con altrui danno, risponde del reato di estorsione [1]. La pena prevista è la reclusione da cinque a dieci anni e la multa da mille a quattromila euro, salvo aggravanti.
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
вы думаете там одни законы ?)
ну да, в Германии законы Украины, я забыла....
до 10лет, так как шантаж это вымогательство и насилие над человеком - до 10лет и штраф.... а так - ничего! по крайней мере в ИТалии
А в Германии по головке погладят и скажут иди работай без доков
Стопудова 17 октября 2018
Кстати, женщина не мошенница по немецким законам. Если нет договора, где написано, в каких случаях она должна вернуть деньги, возвращать она ничего не должна. Если я записала ребенка в секцию на год, а он через месяц передумал ходить, я все равно буду платить до конца года.
Стопудова 17 октября 2018
С жильем тоже так, если прожил один день, а договорился на месяц, должен оплатить месяц.
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Кстати, женщина не мошенница по немецким законам. Если нет договора, где написано, в каких случаях она должна вернуть деньги, возвращать она ничего не должна. Если я записала ребенка в секцию на год, а он через месяц передумал ходить, я все равно буду платить до конца года.
и кстати с этим с Вами совершенно согласна - даже если бы был договор, там должно было быть прописано, что если я (Мария Петрова), захочу выехать ранее - то мне обязаны вернуть остаток суммы за ’недожитые’ в этой квартире дни!
Нет такового - права немка
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Il codice penale non prevede il reato di ricatto; nel linguaggio giuridico, infatti, chiunque, mediante violenza o minaccia, costringendo taluno a fare o ad omettere qualche cosa, procura a sé o ad altri un ingiusto profitto con altrui danno, risponde del reato di estorsione [1]. La pena prevista è la reclusione da cinque a dieci anni e la multa da mille a quattromila euro, salvo aggravanti.
я уже прочитала что в германии
вымогательств есть , шантажа нет
я ни в одном своем сообщении не писала об вымогательстве и шантаже
обычный разговор , можно без слов - вы мне должны вернуть такую сумму -
пример ( по быстрому )
вы поступили несправедливо ,не так как мы договаривались я оставлю отзывы о вашей деятельности на том форуме , где мы с вами общались и
на других тоже о реальности содержания вашей квартиры , чтобы другие люди не были обмануты , прошу вас это учесть и поступить так , как мы договорились
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну да, в Германии законы Украины, я забыла....
до 10лет, так как шантаж это вымогательство и насилие над человеком - до 10лет и штраф.... а так - ничего! по крайней мере в ИТалии
А в Германии по головке погладят и скажут иди работай без доков
вы собрались насиловать ? ) интересно
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
и кстати с этим с Вами совершенно согласна - даже если бы был договор, там должно было быть прописано, что если я (Мария Петрова), захочу выехать ранее - то мне обязаны вернуть остаток суммы за ’недожитые’ в этой квартире дни!
Нет такового - права немка
я так понимаю, нет договора , немка согласилась на словах как и сдала квартиру _ поэтому вариант договориться по хорошему с намеком на ее незаконную деятельность
ЗаведУющая 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
я уже прочитала что в германии
вымогательств есть , шантажа нет
я ни в одном своем сообщении не писала об вымогательстве и шантаже
обычный разговор , можно без слов - вы мне должны вернуть такую сумму -
пример ( по быстрому )
вы поступили несправедливо ,не так как мы договаривались я оставлю отзывы о вашей деятельности на том форуме , где мы с вами общались и
на других тоже о реальности содержания вашей квартиры , чтобы другие люди не были обмануты , прошу вас это учесть и поступить так , как мы договорились
Аноним_1462 17 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
У меня с документами в порядке, я турист
ума палата
Тамбовский мел 17 октября 2018
Да украинские безвизовые гастарбайтеры тут тише воды ниже травы, батрачат себе, какая полиция, какое моральное воздействие?
Автор, если не хотите бОльших проблем, забудьте.
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
я уже прочитала что в германии
вымогательств есть , шантажа нет
я ни в одном своем сообщении не писала об вымогательстве и шантаже
обычный разговор , можно без слов - вы мне должны вернуть такую сумму -
пример ( по быстрому )
вы поступили несправедливо ,не так как мы договаривались я оставлю отзывы о вашей деятельности на том форуме , где мы с вами общались и
на других тоже о реальности содержания вашей квартиры , чтобы другие люди не были обмануты , прошу вас это учесть и поступить так , как мы договорились
ну пришли Вы - сказали, отдай тетя деньги - тетя сказала Вам, что не знаю кто Вы и др...
и что Вы этим решите??
А как же Ваши угрозы написанные выше и книги прочитанные....
УжеВотДа 17 октября 2018
Есть факт сдачи комнаты - это объявления. Небось еще и переписка сохранилась. Плата осуществояется в первый день проживания. Вот и факт что бабка деньги взяла. Иначе как бы девочка у нее в квартире начала проживать. Деньги тетка взяла, а замки сменила. Не пускает туристку в арендованную оплаченную комнату.
Если турист не может защитить себя в правовом государстве как Гкрмания, то какое же это правовое гос-во. Так что нечего наших женщин запугивать и оставлять без прав. Надоели местные троли или у кого язык без костей, чтобы только грязь лить на своих соотечественниц.
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
ну пришли Вы - сказали, отдай тетя деньги - тетя сказала Вам, что не знаю кто Вы и др...
и что Вы этим решите??
А как же Ваши угрозы написанные выше и книги прочитанные....
где угрозы ?
что вы понимаете под словом угроза, шантаж вымогательство ?
Тамбовский мел 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Есть факт сдачи комнаты - это объявления. Небось еще и переписка сохранилась. Плата осуществояется в первый день проживания. Вот и факт что бабка деньги взяла. Иначе как бы девочка у нее в квартире начала проживать. Деньги тетка взяла, а замки сменила. Не пускает туристку в арендованную оплаченную комнату.
Если турист не может защитить себя в правовом государстве как Гкрмания, то какое же это правовое гос-во. Так что нечего наших женщин запугивать и оставлять без прав. Надоели местные троли или у кого язык без костей, чтобы только грязь лить на своих соотечественниц.
Защитить она может и может, только она домой поедет моментом. А цель у нее тут денег заработать
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Защитить она может и может, только она домой поедет моментом. А цель у нее тут денег заработать
так она турист )) как ее депортируют? за что ?
УжеВотДа 17 октября 2018
Ответ дляangel75
Автор, вот вчера приехала сестра в гости из Германии (правда у нее гражданство ЕС) , дала я ей прочитать. Ответ был : пусть обращается в полицию!!! Вот только не знаю ...Вы нелегал наверное:( не знаю как тут быть....
Хоть один адекватный ответ.
Автор приехала для начала как туристка.
Так что пока что к ней никаких претензий.
Тамбовский мел 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
так она турист )) как ее депортируют? за что ?
Бугага, турист. Тут таких туристов))) Через одного туристы. Никогда не думайте, что вы умнее немцев, и они примут вашу сторону. Никогда..Туристы их Украины в Германию по безвизу так сразу и заездили, в вонючие коморки с бабушками и котами на три месяца))) Тут их прям поток. И полиция ни сном ни духом вообще.
УжеВотДа 17 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Защитить она может и может, только она домой поедет моментом. А цель у нее тут денег заработать
Кто может доказать эту цель?
Въехала как туристка. Находится там первые дни. Сняла комнату. По ходу даже неуспела по ее делам никуда пойти.
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
где угрозы ?
что вы понимаете под словом угроза, шантаж вымогательство ?
Если не отдашь деньги - я сделаю или скажу - это шантаж, угроза и ’насилие над личностью’
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
и кстати с этим с Вами совершенно согласна - даже если бы был договор, там должно было быть прописано, что если я (Мария Петрова), захочу выехать ранее - то мне обязаны вернуть остаток суммы за ’недожитые’ в этой квартире дни!
Нет такового - права немка
По немецким законам автор хочет кинуть немку, она ведь не сдала другим из-за нее.
Тамбовский мел 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Хоть один адекватный ответ.
Автор приехала для начала как туристка.
Так что пока что к ней никаких претензий.
Автор приехала как туристка поработать нелегально. Для работы нужна рабочая виза или разрешение на работу. Автор приехала кидать Германию на налоги, и ждет, что ей помогут по закону в германской полиции. Ну смешно, блин.
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Если не отдашь деньги - я сделаю или скажу - это шантаж, угроза и ’насилие над личностью’
я написала пример обычного разговора в своем посте
где шантаж , угроза и насилие ?

’вы поступили несправедливо ,не так как мы договаривались я оставлю отзывы о вашей деятельности на том форуме , где мы с вами общались и
на других тоже о реальности содержания вашей квартиры , чтобы другие люди не были обмануты , прошу вас это учесть и поступить так , как мы договорились’
УжеВотДа 17 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Бугага, турист. Тут таких туристов))) Через одного туристы. Никогда не думайте, что вы умнее немцев, и они примут вашу сторону. Никогда..Туристы их Украины в Германию по безвизу так сразу и заездили, в вонючие коморки с бабушками и котами на три месяца))) Тут их прям поток. И полиция ни сном ни духом вообще.
Девушка не знала что за комната ее ожидает, бабка пидманула, подставила.
А что турист не может находится в европе до трех месяцев? По закону - может.
Автора с поличными на вербованной нелегальной работе пока еще никто не словил.
Девушки, не забегайте фантазиями наперед. И умейте защищать себя.
Тамбовский мел 17 октября 2018
Ответ дляУжеВотДа
Кто может доказать эту цель?
Въехала как туристка. Находится там первые дни. Сняла комнату. По ходу даже неуспела по ее делам никуда пойти.
Да хозяйка в полиции скажет, хоть слово, да намекнет, что фрау приехала работать - ей сразу, покажите документы, документов нет, я турист, ну все, раз турист, идите в музей. И только попадитесь попробуйте на том, что работаете. А попадетесь
Барабасиха 17 октября 2018
Ответ для_MadonnA_
я написала пример обычного разговора в своем посте
где шантаж , угроза и насилие ?

’вы поступили несправедливо ,не так как мы договаривались я оставлю отзывы о вашей деятельности на том форуме , где мы с вами общались и
на других тоже о реальности содержания вашей квартиры , чтобы другие люди не были обмануты , прошу вас это учесть и поступить так , как мы договорились’
это шантаж - так как если тетя не сделает так как я еu указываю, то я сделаю то-то и то-то..
Стопудова 17 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да хозяйка в полиции скажет, хоть слово, да намекнет, что фрау приехала работать - ей сразу, покажите документы, документов нет, я турист, ну все, раз турист, идите в музей. И только попадитесь попробуйте на том, что работаете. А попадетесь
Она не может обратиться в полицию, не указав адрес проживания. А проживает она у нелегального работадателя.
_MadonnA_ 17 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
это шантаж - так как если тетя не сделает так как я еu указываю, то я сделаю то-то и то-то..
да вы что? тогда любой разговор можно принять за шантаж
сложный вы человек
или договариваться не умеете
Немка согласилась вернуть половину суммы , значит не совсем уж конченная
Любое предложение можно произнести как просьбу )