СтелькаОТединицы• 17 октября 2018

замуж по залету, сейчас это стыдно?

или нормально? Раньше было стыдно, старались по быстренькому прикрыть живот свадьбой, расписаться. Это, кстати, одно из самых смешных и жалких зрелищ - беременная невеста в свадебном платье. А как сейсас?Мне кажется, что брак по залету как явление потихоньку исчезает, люди научились предохраняться или перестали жениться? Живут себе без штампов, рожают без брака. И раньше это считалось стыдно, а потом стало в порядке вещей. А как сейчас?Зависит ли это от местности проживания (город, село), от уровня доходов?Какие у вас наблюдения?
автор СтелькаОТединицы • 17 октября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, скажем так, Вы казались мне более прогрессивной и независимой от чужого мнения. Я вообще почему-то долго думала, что Вы американка.
не) я хохлушка со строгим воспитанием ))

Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
почему?
Почему не было на свадьбе? Сказали это мероприятие для молодежи
постою_послушаю• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
а это папа жениха
и Вы хотите сказать, что этому папе ’от людей не стыдно’? Вот честно, лучше бы с животиком была.
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
нормально выпить это не считать глотки выпитого шампанского на собственной свадьбе.
Я и в обычной жизни глотки шампанского не считаю, лучше быть беременной невестой, чем пьяной и небеременной
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вот уж действительно, дело вкуса. Беременная фигура некрасивая сама по себе, в свадебном платье особенно. Если кто-то находит это красивым без умиления к будущим мамочкам, а саму по себе фигуру с выпирающим животом, то для меня это человек с, мягко говоря, странным понятием красоты.
про мнение по-прежнему не пончла. Я хочу его высказывать, хочу послушать, что скажут другие, поэтому и тема. Не могу понять, что вас смущает в данном аспекте ))
Вот до этого сообщения я считала вас более менее адекватной, но нет, ошиблась
Ответ дляпостою_послушаю
это я к тому, что все отклонения от общепринятого нашим родителям стыдно. Подавляющему большинству. И до идеального мира, в котором все прогрессивные и всем пофиг, нам очень очень далеко.

А Пушба мне нравится ) Если бы выбирать такой вид или вид беременной невесты в привычном свадебной платье, то я бы лучше, как Пушба, но без живота.
Ответ дляАноним_1451
еще один адепт теории, что беременный живот это красиво? Речь не об умилении, будущая мамочка, шевелюшки, это все меня тоже умиляет, иногда до слез. Но мы же о визуальной красоте сейчас. Любая фигура с большим животом некрасивая, и точка. Если вам нравится , почему не отрастите себе большой живот и не живете, по вашим меркам, красоткой не только 9 месяцев, а и всю жизнь, пузатенькой? ))
Ответ дляАноним_1451
ваш аргумент из серии ´лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным´ )) конечно, лучше! Только сразу крайности. Почему вы не сравниваете не беременную невесту с парой -тройкой бокалов шампанского и беременную невесту, которой, по хорошему, вообще не стоит пить?
Намакушка• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
разница в пузатом платье на торжестве. Я жалею только таких невест.
смешная Вы, и суждения немного ограничены, что ли.
Мы с мужем жили вместе 5 лет, делали ЭКО, чтобы забеременеть (до брака), жениться всё ’руки не доходили’, гне до этого как-то было - работа, командировки. После ЭКО забеременела, на свадьбе была уже с животиком. Дорогое платье, очень дорогая свадьба, свадебное путешествие на Мальдивы, молодой, красивый и успешный муж. Что в моём случае вызывает у Вас жалость?
И каждая история каждой беременной невесты - уникальна. Не обязательно все - это случайно и по пьяни ’залетевшие’ люди, которые не знакомы с контрацепцией. Смотрите на мир шире.

Намакушка• 17 октября 2018
И да, честно говоря, до этой темы даже не задумывалась о том, что кто-то, считающий себя здравомыслящим, в 21м веке будет думать или писать подобную чушь - стыдно или не стыдно? а перед кем должно быть стыдно и что является критерием ’стыдности’
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Именно аккуратная беременная фигура-да, красивая. А не просто пузатая толстая женщина.И вообще живот месяце на 4, 5 только чуть заметен становится, чаще всего все беременные до этого срока замуж выходят, на более поздних сроках это единицы. Где вы их массово видите??? ( тоже жила одно время в Харькове возле дворца бракосочетания)
Ответ дляНамакушка
Какое отношение имеет широта взглядов к моей жалости? Почему жалею, я уже писала. Вид некрасивый у беременных в свадебном платье + ограничения во время торжества. Да даже первый танец молодоженов, вроде и танцуют, но и как бы так не зацепить живот.
Ответ дляАноним_1451
сейчас массово не вижу, почему и спросила, может уже не наряжаются беременные в платья
Ответ дляНамакушка
у каждого свои критерии, наверное. Но таких невест сейчас стало меньше, чем лет 5 назад.
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
это видимый посторонним позор ) сколько у кого побывало, под платьем не видно )
И одно то, что вы в противовес привели такой пример, говорит о том, что вы такая же, как и я
Вы делаете акцент на двух вещах: вас неимоверно смущает не только беременная невеста в свадебном платье, но и торкает сам цвет онного - белый (символ невинности и прочей бла-бла чуши, который во многих странах траурный). Поэтому я и привела вам два примера, дабы указать на ваши двойные стандарты мышления и совковый менталитет, которым вы прикрываетесь)))
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы меня не знаете ) поэтому незнакомых.
нет, это вы меня не знаете, поскольку я под анонимом, но никак не наоборот)))
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я не осуждаю. Я не понимаю и поэтому оБсуждаю.
И лично мне, искренне вас жаль (но вашего мужа больше))).
Аноним_1451• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А когда же наряжались с большим животом ?Я за последние лет 10 ооочень мало таких видела
західний_діалект• 17 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
обмуждают, конечно. И не только родственники. Но за спиной, поэтому и создается иллюзия, что никто ничего не подумает.
Обсуждение - это рассматривать и анализировать, обдумывать. А то, что вы описываете и делаете - это осуждение.
Ваше белое пальто в данном случае, трещит по швам, и как минимум, вам не к лицу))))

автор СтелькаОТединицы • 18 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
ой нет, все проще )) я увет платья подчеркнула, чтобы комментаторы не стали писать, что вот в голубеньком можно )) В этом контексте цвет не играет роли, белое, рябое, подразумевается традиционный наряд невесты с фатой и прочим. И торкает меня даже не живот, а сам факт натягивания такого платья на беременный живот. Вы, кстати, не обращали внимания, что для беременных выпускают все, начиная от джинсов и пальто, заканчивая трусами и специальными колготками, а вот свадебные платья нет? )) Можно приспособиться, найти свободную модель или сшить на заказ, но ни в одном магазине мира такого специального отдела с подвенечными платьями для беременных вы не найдете.Так что это не только мои тараканы ))
Ответ длязахідний_діалект
то, что я пишу без анонимной галочки, по-вашему, дает вам право утверждать, что вы меня знаете? )) Нельзя так серьезно относиться к интернету, вы что
Ответ длязахідний_діалект
так еще ж на первой странице написала про палочку ) Что вам еще нужно подтверждать, и зачем, я не понимаю.
Ответ длязахідний_діалект
если вы не уверены в значении того или иного слова, загляните в словарь. Это правильнее, чем навязывать свое толкование тому, что знает точное определение ;)
Ответ дляАноним_1451
лет 5 назад было еще много у нас.
західний_діалект• 18 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
да ну? А ну вбейте в google-поиск искомое)))))
Примитивный bnp и тот имеет в арсенале свадебные платья для беременных. А еще для онных придумали вечерние платья (о, Боги!))), чтоб вы их жалели мысленно))).
західний_діалект• 18 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Нельзя же думать, что я не могу знать вас или вашего супруга в реале, правда ведь? А еще не могу знать ваши контактные данные или какие-либо личные факты, согласны? Как-бы киберпространство позволяет пользоваться информацией, даже той, которая кажется личной).
Ответ длязахідний_діалект
разумеется, не можете )) вы как первый день в интернете)) Одна почта для всех регистраций, еще и личный телефон используете, да? а я нет
західний_діалект• 18 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Здесь таких много, но вы не входите в их число, увы.
И если уж заводить речь о словарях, то определение слова ’что’ относится к неодушевленным предметам.
західний_діалект• 18 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
не, тут одна вы такая. Другим это неведомо))))))
автор СтелькаОТединицы • 19 октября 2018
Ответ длязахідний_діалект
это опечатка, неужели не видно ) охота меня потыкать палочкой? Поищите более уязвимое место, чем грамотность, с этим у меня все в порядке )