17 октября 2018

Субсидия, помогите

Есть квартира в которой прописана моя мама одна. На квартиру была оформлена субсидия. В мае этого года, когда было переоформление мама позвонила в собез узнать нужно ли заново подавать декларацию, у нее спросили есть ли она плательщиком налогов, она сказала да, спросили замужем ли она и платит ли муж налоги, мама сказала, что нет,муж офиц. безработный, ответили, что субсидия не положена Вам. Ну ок, нет так нет, решили, что будем платить сколько сможем. За май пришли квитанции без субсидии.потом начиная с июня стали приходить квитанции в которых субсидия есть. Тоесть ее не убрали. Как поступить в такой ситуации? Неужели они могли не взять во внимание, то что она замужем и муж безработный. Муж прописан в другом месте. Мама переживает, чтоб потом не было проблем.
Пацаааааааан 17 октября 2018
скорее всего, это сбой или ошибка .лучше обратиться напрямую в отдел субсидий и там прояснить ситуацию. рано или поздно эта ошибка всплывёт и все полученные деньги придётся вернуть .
Дама-мадама 17 октября 2018
Муж официальный тли гражданский?
Аноним Советчик 17 октября 2018
А сверку делали? Мне приходили платежки с субсидией, а ее не было, в итоге долг, нужно платить. Ситуация схожая, мама только безработная.
автор Кидстаффовна 17 октября 2018
Ответ дляДама-мадама
Муж официальный тли гражданский?
Официальный
автор Кидстаффовна 17 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
А сверку делали? Мне приходили платежки с субсидией, а ее не было, в итоге долг, нужно платить. Ситуация схожая, мама только безработная.
А как делать сверку? Где?
Аноним Советчик 17 октября 2018
Ответ дляПацаааааааан
скорее всего, это сбой или ошибка .лучше обратиться напрямую в отдел субсидий и там прояснить ситуацию. рано или поздно эта ошибка всплывёт и все полученные деньги придётся вернуть .
Вот вот, только нужно еще и сверку по книгам сделать, у меня по свету долг 1600((я же платила по тем квитвнциям, что приходили с мая по сентябрь
автор Кидстаффовна 17 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
Вот вот, только нужно еще и сверку по книгам сделать, у меня по свету долг 1600((я же платила по тем квитвнциям, что приходили с мая по сентябрь
Простите, но я не понимаю. По каким книгам делать сверку?
Аноним Советчик 17 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
А как делать сверку? Где?
По книжкам, я по телефону звонила в каждую службу и уточняла о задолженности, если есть писала все, потом оплачивала.
Аноним Советчик 17 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Простите, но я не понимаю. По каким книгам делать сверку?
По обычным расчетным за газ, за свет, воду и тд.
автор Кидстаффовна 17 октября 2018
Ответ дляАноним Советчик
По обычным расчетным за газ, за свет, воду и тд.
Хорошо, если задолжности нет, идти в собез и говорить заберите нашу субсидию, у меня есть муж, который безработный, а вы этого не заметили?
Пацаааааааан 17 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Хорошо, если задолжности нет, идти в собез и говорить заберите нашу субсидию, у меня есть муж, который безработный, а вы этого не заметили?
это лучше, чем потом возвращать деньги через исполнительную службу.
Из Виа-гры 17 октября 2018
Якщо є непрацюючі без доходу,то рахують це як дві мінімалки при нарахуванні субсидії. На літо може не бути,а на з му вищі тарифи ,тому можуть нарахувати щось
ША все! я пришла 17 октября 2018
Субсидия положена.
Может пересчитали по итогу
автор Кидстаффовна 17 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Субсидия положена.
Может пересчитали по итогу
А почему положена? В мае вышел новый закон, все даже побежали разводиться ради субсидий, так как учитывают доход супругов.
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Якщо є непрацюючі без доходу,то рахують це як дві мінімалки при нарахуванні субсидії. На літо може не бути,а на з му вищі тарифи ,тому можуть нарахувати щось
Так было в прошлом году,теперь безработным не дают
Аннуитет 17 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Якщо є непрацюючі без доходу,то рахують це як дві мінімалки при нарахуванні субсидії. На літо може не бути,а на з му вищі тарифи ,тому можуть нарахувати щось
только при условии если этот безработный заплатил ЕСВ и предоставил квитанцию о его уплате с новыми документами на субсидию,а так автоматом-если есть безработный,то субсидию всем сняли.
Пацаааааааан 17 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Субсидия положена.
Может пересчитали по итогу
с чего вдруг?)
Ms. Откровенность 17 октября 2018
Ответ дляАннуитет
только при условии если этот безработный заплатил ЕСВ и предоставил квитанцию о его уплате с новыми документами на субсидию,а так автоматом-если есть безработный,то субсидию всем сняли.
В собесах говорят,что платить надо и потом каждый месяц ЕСВ,так что брать субсидию нет смысла.Сначала 5000заплати,потом по 819 в месяц и доход при пишут 5200 в месяц.Сделали все,чтоб ни один безработный субсидию не оформил.
PORKA 22 октября 2018
Ответ дляАннуитет
только при условии если этот безработный заплатил ЕСВ и предоставил квитанцию о его уплате с новыми документами на субсидию,а так автоматом-если есть безработный,то субсидию всем сняли.
Без обов’язкової сплати ЄСВ субсидію можуть отримати:

Безробітні в сільській місцевості, райцентрі, селищах міського типу. Комісія з питань призначення житлових субсидій вправі прийняти позитивне для заявника рішення.