культУра• 17 октября 2018
Не могу уже слышать "распивать", что за идиотизм? От какого слова? Пить?
То и дело встречаю дурацкое " духи на распив"
Какой распив? Это от какого слова? Пить, видимо...
Это как "пролетая над гнездом кукушки с меня слетела шляпа"
Общество понемногу деградирует?
культУра
• 17 октября 2018
Вт названии темы ошибка...’распив’ должно быть а не ’распивать’, автозамена :(
ptichka_korolyok• 17 октября 2018
Если я не знаю значения слова, ищу его в словарях. Можно воспользоваться гуглом. Тоже раньше вызывало недоумение, но интернет все разъяснил))
Показушница• 17 октября 2018
Тоже удивилась этому слову, впервые здесь прочитала, сначала подумала опечатка. Сейчас так не думаю, но тоже недоумеваю.
Кнопус• 17 октября 2018
Ответ дляВареный лук
Это не Ваша тема о Тополино?
о тополино это моя

только не все 200, а только одна!

Сижу на стуле• 17 октября 2018
Ответ длякультУра
Не моя.
Что такое Тополино?
А что такое Тополино? Постоянно эти темы
к.Буланова• 17 октября 2018
Ответ длякультУра
Не моя.
Что такое Тополино?
вы шо тут совсем новенькая?)
Все знаю вдоль и поперек )• 17 октября 2018
Вам поговорить или понять ’почему так’? Этих тем хватает. Например: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2081499
к.Буланова• 17 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Мне тоже непонятно это слово. Как это духи распивать?
ну как как, собираетесь втроем с подружками.......
Рыжая бестия• 17 октября 2018
Ну в СССР одеколончик Тройной, Саша, шел на ура у работяг) вот они буквально восприняли термин на распив.
Аноним_1462• 17 октября 2018
ДА ПРОСсто ’разлив’ не так гламурно звучит, хотя более точно отобржает суть. Но как это, духи, элитка, и тут - разлив...как пиво?)
вот и придумали распив. Типа элегантный камуфляж. А по сути - фу)
культУра
• 17 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
вы шо тут совсем новенькая?)
Не так чтоб, но не в курсе была. Читаю ща ))
Флюорография гуся• 17 октября 2018
Ответ дляРыжая бестия
а даме - Гвоздика. или Сирень.
автор, а почему не можете уже слышать, вам каждый час это кто-то на ухо повторяет?
Отжигающая• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1462
А если крем? Разжув?
Ковбой Хагис• 17 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Я не знаю, что это такое, но уже тошнит от этого слова
Сусановна• 17 октября 2018
Это пошлО со времён СССР. В период, когда боролись против алкоголизма и вырубали виноградники (было такое в истории, было), алкоголикам стало очень проблемно бухать. И.... о чудо! Тройной одеколон на спирту. Именно его и стали РАСпивать
С тех пор и повелось: ’... на распив’... но новое поколение, не заставшее того времени и не знающие этимологию слова, подхватили и стали применять его неуместно
потому и распивают духи, и распивают, и распивают... до полной потери человеческого облика
как говорится: ’пьяница-мать --- горе в семье!’
культУра
• 17 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Каменная Фрося• 17 октября 2018
понемногу ?
очень даже помногу )))
в наш ’совок ’ в голову не пришло бы никому покупать часть парфюма...
очень даже помногу )))
культУра
• 17 октября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
а даме - Гвоздика. или Сирень.
Часто попадается в последнее время
То на космет обзорах, то на советчице
Каменная Фрося• 17 октября 2018
Ответ дляMarina-44e0
Первый раз такое слышу
та вы шо ??? впервые на Советчице ?
Каменная Фрося• 17 октября 2018
Ответ дляСусановна
не плетите. Такого слова не было!
я - из совка
культУра
• 17 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Попейте успокоительное, это сленг парфманьяков)
Это не сленг
Не похоже на сленговое слово
Больше похоже на чье-то неграмотное написание, которое пошло в люди
Не похоже на сленговое слово
Каменная Фрося• 17 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
как и айхерб , тут только это и в ходу )))
а я не знаю и знать не хочу.
Сусановна• 17 октября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
не плетите. Такого слова не было!
я - из совка
плету, вяжу, вышиваю крестиком...
Вы не из совка, а из тех, кто не обладает чувством юмора. Посмотрите хорошую комедию, что ли. Для расширения кругозора и уменьшения распива духов