пьЯНА• 18 октября 2018

Имеет ли моральное право невестка просить такое? (извечный квартирный вопрос)

Как отнеслись бы к такому повороту? Огорошила меня жена брата. Они с братом живут в квартире мамы. Мама 9 лет работала за городом, помогала богатой семье. Плюс торговлей немного занималась. Заработала свои трудом и рвением на однокомнатную. Сначала там жили квартиранты, потом туда переехала молодая семья брата. И вот жена брата в "доверительной" беседе со мной стала сетовать, мол, мои мама и папа квартирами располагают (одной, в которой живем мы с родителями, которые еще не совсем старые, и второй - заработанной лично мамой), так почему бы уже сейчас не разделить квартиры между мной и братом. Мол, мамину - подарить им, чтоб они, доложив до суммы, выделенной отцом невестки,купили большее жилье. Другой вариант - вдумайтесь! - они уедут жить к ее маме, а квартиру нашей! мамы будут сдавать и пользоваться.
Что думаю об этом я. Я знаю, как досталась эта квартира маме. Знаю, что никто копейку не вложил в нее. У мамы маленькая пенсия. И считаю, что "отжимать" у мамы квартиру непорядочно.
Как вариант предлагают уже сейчас "переписать" однокомнатную им, и они ею распорядятся как хотят сейчас, а мне - двухкомнатную, в которой живу я с родителями. Разделение очень странное, как по мне. Я пока не замужем, мне 25, учусь в аспирантуре и работаю. переезжать пока никуда не собираюсь.
Как выглядит ситуация со стороны?
Брынза• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Что интересно, я ни на что не претендую, желаю свои родителям долгих лет в здравии и даже не хочу думать про какие-то завещания, каждый решает этот вопрос сам, а не по принуждению.
У меня прекрасный молодой человек, не исключено что он сделает мне предложение и мы конечно переедем к нему - он 3 года жил в Польше , теперь здесь работает и хорошо зарабатывает. Я даже не могу подумать, как просить у мамы что-то, я наоборот стараюсь ей помочь, чем могу
так и ответьте ей.ничего не продается и не переписывается.как жизнь сложится никто не знает.квартира родителей и точка.а они хотят расширяться,пусть тоже едут в Польшу или куда то там еще и зарабатывают.

Аноним_1444• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Более того, она заявила брату, что если не получится прописаться в квартире где они сейчас живут, ей придется из их семейного бюджета выделять деньги чтоб помогать её маме платить коммуналку.
а с какого перепугу? Почему при этом брат ей не сказал, то в таком случае он будет выделять из семейного бюджета своей маме за аренду квартиры?
Аноним_1444• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Мама сказала, что не будет продавать квартиру, которую тяжело зарабатывала. Это её хлеб, если что - так сказала.
правильно сказала. Смотрите, чтобы ваша мама не поддалась на это моральное давление! А то невестка ваша, судя по всему, еще та штучка... приезжая, кстати?
Аноним_1444• 18 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
мда, ну и братишка у Вас. наилучший вариант - попросить эту парочку из квартиры и сдавать. мама заслужила на то, чтобы у нее был личный доход благодаря тяжело заработанному жилью
вот именно. Я бы на месте мамы сказала раз и навсегда, что если такой разговор еще хоть раз поднимется, то на фиг с пляжа и квартира будет сдаваться.
Другое дело, что невестка брату автора в любом случае житья не даст, знаю я таких (((( Раз уж взялась с самого начала, то жизни спокойной ему не будет.
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Мне уже не 25, поэтому стала намного смелее в своих высказываниях. Если бы мой брат такую бучу с невесткой поднял и начал мне язвить, то услышал бы все, что я нем думаю. Что это за жена у него такая, что только помыкать умеет и за чужой счет свое будущее строит? Где это видано делить недвижимость родителей без их инициативы? У моих свекров хватает недвижимости, но мне и в голову не приходило их куда-то выселять, что-то продавать, чтобы себе сделать лучше. Если сейчас она намекает о нестабильности своей семьи, то пошла вон с пляжа. Это тот вид людей, которые свое получат, а потом разведется и Вашего брата пошлет куда подальше. Если брат не в состоянии сам заработать, то в чем Ваша вина? Обратите его внимания, что если бы не разговоры его жены, у Вас бы не рушились семейные отношения. Распишите, чем закончится его ’война’ при любом раскладе. Пусть жену свою на место ставит. На деньги отца пусть себе квартиру купит, на себя запишет. Если проявит себя в браке хорошо, то в будущем муж сможет свою часть наследства продать и купить большее и более комфортное жилье. А пока пусть продает недвижимость своих родителей раз такая умная.
Мне не нравится эта тема, я сама расстроена, а мама, узнав, расстроена ещё больше, она даже расплакалась и попросила не поднимать эту тему
Борщец• 18 октября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ну вы не любите невестку она вас это классика
съезжайте от родителей оба и будет по честному
они сдадут квартиру и будут жить спокойно в свое удовольствие
Самый мудрый совет!
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляТанцепесенная
Она мне высказала упрёк: почему её мама готова продать свою квартиру чтоб дать денег, а мама наша не готова?
Пупс• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Папа сказал то же самое
Ну хоть папа при памяти, убедите маму, брату- ультимативно все сказать, и лучше в присутствии родителей. Я вас понимаю, у меня тоже невестка такая, заселилась в мамину квартиру типа временно, смотрю, уже окна по еняли, ремонт начали, при том что в другом городе у них квартира, кот сдали, и продавать не хотят, я быстро убедила родителей, что надо квартиру продать , а то невестка ее уже своей считает, боже, сколько обид было, прошли годы,
Пупс• 18 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Правильно

Пупс• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Вы не поняли. Она боится, чтобы невестка не начала пилить его, заставлять искать работу другую и т.д.
Извините, но если брат дурак и женился на такой, пусть что хочет делает
Живчик-счастливчик• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Мне намекают, мол - бери себе двухкомнатную (в которой живут родители и я), а мы возьмем однокомнатную и продадим ее. Но это же смешно
Ваши родители ещё живы.
Невестка с братом оборзели совершенно, они уже похоронили ваших родителей и делят наследство.
Надо было вам невестке сразать, пусть своих родителей живьём закапывает, а вы своих не позволите! Родители имеют право свое имущество подарить любому человеку, может тому, кто будет за ними ухаживать по договору пожизненного содержания.
Невестка мерзкая душенка.
Такие разговоры родителей добивают, они понимают, что их уже хоронят.
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
Н,у а чего Вы как ни рыба,ны мясо? Так и скажите невесте и брату,что ни вы,ни он сами ничего еще не заработали.Что квартиры родительские и они решили в двухкомнатной жить,а однокомнатную сдавать,так как пенсии маленькие.А брат раз смог жениться,пусть сможет съем жилья оплатить и откладывать на свое жилье.Или пусть переезжают жить к родителям невестки.Пипец просто...
Родители им такую сумму денег на свадьбу выделили со своих сбережений, что огого
bookvika• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
А я считаю, что родители при жизни должны поделить свое имущество между детьми. Пусть это будет с отсрочкой до момента смерти одного, или обоих родителей. Что в этом плохого? Потом дети не будут ’грызться как собаки’... Все знают, что смертны, но говорить об этом не удобно, так получается? менталитет...Всем здоровья!
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
Насправді такі розмови пішли, тому що брат сказав дружині ’Не буду робити ремонт’. Тому претензії не до невістки, а до хитрозробленого брата, який навіть ремонт для самого себе робити не хоче.
Он сделал ремонт, но более шикарный не хочет делать
Женамужная• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы моя свекровь судя по всему. Только она могласла написать такие гадости. Или подобная ей - тупая, наглая, базарная хабалка
уважаемая, гадости начали писать и продолжаете вы.. это вы о себе? браво, не стесняетесь в выражениях! по видимому, у вас это не от большого ума... и потому таким недалеким отвечать больше не собираюсь, можете не стараться в остроумии.
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляmclara
Как не зайду - квартирные темы. Невестке - показать ее место. При живых родителях делить имущество... и какая разница что квартира пустует по факту - пусть на свою заработают - и распоряжаются.
Квартира не пустует. В ней живет брат с женой.
Пупс• 18 октября 2018
Ответ дляbookvika
Плохо то, что родители потом оказываются на улице, знаю несколько таких случаев
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Автор просто вы пока не замужем. а вот вы вышли замуж а у вашего мужа нет своей квартиры и что будете жить с родителями или снимать? а то вы сейчас хорошая такая потом вас жизнь крутанет и невестку поймете. у всех своя правда) не зарекайтесь в общем.
А чем их сейчас жизнь закрутила? Живут в чистой уютной квартире в тепле и добре
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Они пришли на все готовое - ремонт, кровать, кондиционер, стиралка, микроволновка, плита и т.д. Ничего они не покупали, всё было куплено родителями когда они сдавали это жильё, в отличном состоянии, им же до сих пор и пользуются

Дніпрянка• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Не хоче - не треба. Я б зібрала всіх разом і у присутності невістки розпитала сина, чим він, власне, незадоволений. Мало помогли?
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1444
приезжая
Эскиз бесконечности• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Подобная ситуация случилась в нашей семье. Только муж сам заработал себе на квартиру, мама к ней никакого отношения не имела, муж брал кредиты, спал на полу, от брата помощи не было, потом когда мы сошлись решили жить в моей квартире, а квартиру мужа сдавать и собирать на свадьбу. Но тут свекруня влезла с братцом, устроила скандал и заселила в эту квартиру своего второго сына. Я беременная спала на бетонном полу, у нас даже печки не было в моей квартире и параллельно делали ремонт, были страшные обстрелы в нашем районе, но никого это не волновало. Братец имея квартиру в пригороде, решил что ему нужнее, и наглостью добился эту квартииу. В общем навели там такой срач что ужас, после чего бросили квартиру и выехали с другую область. Теперь мы за свой счет делаем ремонт в квартире мужа.
А ваш муж разговаривать умеет? Мой бы сказал ’ пойди, заработай, и потом распоряжайся’. Послал бы всех на долго и далеко. Боялись бы и на порог стать. А вашему пофиг что беременная жена спит на полу. Значит его семью превыше того, что у него с вами. Я как-то беременная поцапалась со свекровью, так муж с роботы урвал раньше, такого пистоля маме вставил, и сразу всё ровненько. Всех всё устраивает, всем всё нравится.
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Я попрошу вас больше не высказываться в этой теме. Ваши темы давно читала и считаю, что адекватного от вас не ждать
просить вы можете всё что угодно
можете в суд на меня подать
правда глаза колет, бывает
Карапулька• 18 октября 2018
мой вам совет дать брату почитать темки на антибабском форуме, там каждая тема о том,как тетки отжимают жилье при разводе. Вернее сначала жилье мужа путем обмена на больше делают общим и после сливают мужа и делят все пополам. Я не говорю что ваша невестка так сделает, но ее поведение уж очень нехорошее. https://antiwomen.ru/viewforum.php?f=9
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Автор ничего не запускала. Вы-то чего тут умничаете?
вот оно и полезло то что вы так пытались прикрыть
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ дляДніпрянка
По словам невестки они благодарны но все равно чувствуют себя как не птичьих правах
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Ваш муж имеет право заселиться сам или заселить табор циган на свою половину, может так же продать свою часть решалам за 50%. Не понятно почему он это не делает. Понятно что 50% это не 100%, но это стои того чтобы нагадить сестрице
потому что по закону там несколько иначе всё
но подумываю взять кредит в банке под залог его недвиги
автор пьЯНА • 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
просить вы можете всё что угодно
можете в суд на меня подать
правда глаза колет, бывает
Я давно видела ваши посты, нередко мягко скажем неадекватные, потому меня не интересует то что вы здесь пишете. Всего доброго!
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляВсеЧетко
Очень просто: она видела что у невестки есть жилье. Ну и хотела чтобы у дочери все было.
а сын где в этой схеме
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
да как бы и мня не интересует что интересует вас
не все вам подпевать будут под вашу дуду