Аноним_1491• 18 октября 2018
А что так тяжело помочь детям?
Или с собой все заберете? Не понимаю таких людей, которые потом кровью зарабатывали, знали цену жилья, жлобятся подарить детям. Сколько семей распалось по финансовым вопросам, дети без отцов, так как на сьем нехватает, ютятся со старыми родилями, ссорятся между собой или отдают последние за квартиру дяде. А на зароботках сколько? Будьте мудрее и добрее, оно возвращается все с лихвой!
Ответ дляСтетоскопуло
а снять слабо, а не к родителям переться за стенку.... мы с мужем еще когда встречались посуточно снимали квартиры, а потом просто быстро сняли жилье помесячно и все ок....
ну вот опять, слабо не слабо. Зачем эти сложности?В нашей стране трудности только озлобляют людей, а не закаляют характер, как многие ошибочно считают.
Не будь КакСвета• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Это автоматически ряд проблем снимает! Семьи крепче, дети спокойнее.
А я считаю ,что крепче семьи, вместе заработавшие) мы из таких сами с мужем заработали. Проблем из-за жилья не было вообще. Не вижу ужаса в аренде
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
Шото я ни одного не видела человека,готового разбрасываться ликвидным жильем.
Вам мама по неопытности заработала неликвид, по сегодняшним меркам. Хорошую хату хотя бы в киеве даже при прекрасных доходах никто не откажется иметь. А там уж разберуться,что с ней делать и глупо утверждать обратное. разве что потрепаться о высоком,когда человек просто не владеет предметом разговора
Ликвидное жилье в Украине стоит столько же сколько и взарубежье, советую и вам обратить внимание
в Украине будущего не вижу.
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
а вы себе где жилье приобрели?
Где приобрели - жить не планирую. Где планирую - пока не приобрели
Я Главная• 18 октября 2018
Ответ дляАгатаХристя
бгг, вы такая чудная и наивная (святая простота)). Ага, бесплатные квартиры были в Ссср. Ну да, миф для дураков, которые не умеют мыслить логически и попросту не понимают, как функционирует экономика)))
А если учесть, что в очередях на них стояли от 10 до 20 лет, то выплачивали люди стоимость жилья с лихвой своей низкооплачиваемой работой на благо гос-ва (космоса, обороны и пр). + подоходный налог и налог на бездетность (было время). Да и квартиры были государственные. Вам их лишь сдавали в пользование). Сказочники))))
можно смеяться?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
И сейчас копеечные зарплаты в госслужбах( другие гос организации). Зарплаты при которых надо собирать на покупку жилья. Раньше этого делать не надо было. Раньше квартира стоила как машина. Сегодня разница между стоимости авто и квартиры- всем известна. Квартиры сейчас так не раздает государство.
Некоторые по 2 -3 раза успевали получить
Фиктивные разводы тогда делали многие. О каких 10- 20 лет речь?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Стетоскопуло• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
вот поэтому и считают, что родители должны
Ангел-предохранитель• 18 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
можно смеяться?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
а я жила в то время, когда, как вы говорите квартиры раздавали направо и налево за 2 года работы.. НО какой! работы- вредное предприятие и не в Киеве, а в Задрипинске, куда загнать на работу даже длинным рублем
было невозможно... а вот посулить квартиру, которое строило само предприятие- да. А я работала в проектном институте, всего 1000 человек, и разумеется никто ничего не строил, а всем молодым специалистам( не киевлянам) пришедшим на работу, квартиру дали через 10-15 лет , когда их дети уже выросли. И да, я жила в то время, а вы Нет, а потому ваше авторитетное *давали* просто абсурдно.
Мои родители поженились в 50 году, ровно через 5 лет после окончания войны. Тогда в Киев приехали много людей, которые не попали на войну по возрасту . Приехали отстраивать город и производство. В Киеве была работа, брали всех.. и разумеется, строили оочень много хрущевок, которые до сих пор еще стоят.
и да, вы о том времени ничего не знаете.
nade4ka_cc• 18 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот ,мой папа в Чернобыль тушил 27.04.86.А так конечно на шару.Большая половина его бригады до 40 лет не дожила,остальные до 50 .А так все безплатно,ценой здоровья они достались.
nade4ka_cc• 18 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
можно смеяться?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Это интересно где по два года работали,минимум 5 лет,а то 10 работали.
Ответ дляНеуловимый Джо
Слушайте, ну нам вот ниче не подарили, хотя у родителей была возможность и нет претензий к родителям никаких. Дали пожить в квартире бабушки,ю пару лет, работали день и ночь, скопили на комнату, съехали, потом сами скопили на трешку. По мне странно на чужое имущество зарится.
Ну если квартира бабушки-это чужое...то и бабушка вам чужая
Я Главная• 18 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я в свое время жила водной из таких хрущевок
Бабушке дали. Да в киеве. Она в больнице работала.
Родителям дали две квартиры в Киеве через 2 года постановки на очередь.
Бабушка купила за 7 тысяч кооперативную квартиру
Это около 70ти зарплат инженера стоящего на квартучете
Сегодня 70 зарплат- можно что-то купить?
Тогда намного проще было
Я Главная• 18 октября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
работали и стояли на квартучете- это разные вещи
Дело было на радиозаводе. Завод имел цех строительный. Строили для сотрудников
АгатаХристя• 18 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
можно смеяться?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Родители расписались в 77, в 81-ом мама получила общагу с места работы в 11 кв. Папа квартиру в 89-ом. Разницу, надеюсь посчитаете. Через 1-2 года давали либо по блату ’полезным’ на то время пронырам, либо всякой партийной п....братии, либо льготникам, ивалидам, ты.ды...
либо же в северных районах, дабы привлечь.
Сиренькая• 18 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
вас просто так воспитали,что вам должны. есть такие люди,родили и думают,что им теперь вся семья должна. При чем,если в семье у кого то больше зп,все,ты должен всем вокруг. Априори.
Хотела бы я чтобы вы своему ребенку в будущем сказали - у меня есть куча недвижимости, денег, но я не обязана с тобой ничем делиться и не собираюсь тебе ничего давать, крутись сам как хочешь и выживай как можешь, главное что у меня есть все что я хочу...
Посмотрела бы я кк ваш ребенок на это отреагирует и захочет с вами дальше общаться
Сиренькая• 18 октября 2018
Ответ дляЯ Главная
можно смеяться?
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Квартиры давали через 1-2 года.
Работ других не было
Мои родители 25 лет стояли в очереди на квартиру работая на заводе ’Арсенал’ и ютясь с двумя детьми в маленькой однушке. И так они эту квартиру и не получили
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляbejalla
Глубокие выводы-не ваше.
ША все! я пришла• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а чего ж приобретали) ох уж эта советчица,здесь фантпзии становятся явью)
ША все! я пришла• 18 октября 2018
Ответ дляСиренькая
абы написать) человек жалуется,что свекры ходят на концерты, позволяют себе,пока сыначка с невесткой квартиру снимают) да как посмели) ребенка свекрам 70лет родили? При чем тут ваша патетика к моему ребенку..оспади...
Пописанная парта• 18 октября 2018
Я з досить багатоі сім´і (до АТО, звичайно), в батьків будинок, квартира, офісні приміщення і тд, дали освіту, подорожі (до заміжжя) і все. Якби дали нерухомість, то жила б в Украіні зараз. А так, дякую, що я сама знаю ціну грошам. Заробляли з чоловіком самі, житло в кредит ще виплачувати дуже довго. В краіні де ми живемо, житло стартуе від 800 тис $, тому ніякі украінські квартири мені вже не допоможуть. Батьків люблю, в якійсь мірі вдячна, що поступили саме так.
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Именно - уравниловка некорректна. Вот и не нужно распинаться, что все годами зарабатывали квартиры. Кто зарабатывал, а кому и на шарик досталась. Море знакомых, которым в центре Киева досталось жилье от родителей, бабушек, теть, дядь и тд. У подруги 3 квартиры: одна - наследство отца, еще 2 - от бездетных дядей. И куча многодетной алкашни, как моя знакомая, которые получили квартиры, так как они имели привилегии перед другими семьями. Кстати, вот эта знакомая даже не удосужилась отдать детей в школу, это же вставать нужно было рано. Один сын в свои 30 до сих пор читать не умеет и разговаривает нечисто, так как в детстве им никто не занимался. Я не отрицаю факта, что многие работали, зарабатывали и ждали свое жилье, но многим оно досталось и вот так.
Очень часто с мамой говорим на эту тему, почему многие не получили тогда квартиры (из родни) - а не положено было по квадратным метрам, в итоге и мои родители, и бабушка выплачивали кооперативы.
А многие даже кооперативы не взяли, жили со старшим поколением, пока на книжках деньги не пропали тысячами
Аноним_1491
• 18 октября 2018
Ответ дляМасяня Я
Можно уточнить? Квартира подарена лично вам до свадьбы, не после неё вам с мужем? Если так, то квартира ваша, а муж в приймах. Я так живу в мужниной квартире и не считаю её своей. И чётко понимаю, что надо заработать на личное своё жилье.
Зачем мне жилье если оно есть!? Нудно о детях подумать! И им купить по возможности
Аноним_1491
• 18 октября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
То есть любить нужно за квартиру и мат.блага?

То есть возможностей больше помогать будет.
Аноним_1491
• 18 октября 2018
Ответ дляМасяня Я
Квартира подарена, какая разница кто в прыймах? Могли бы сдавать, но по человечески понимали, что копить на свое и платить дяде нелегко и неправильно, учитывая что есть свободные метры.
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляbejalla
А ваше ?
А что-моё? Бабушке огромную благодарность испытываем. Ей 88 лет, ттт, и спасибо ей за её квартиру, в которой разрешили пожить, недавно наняли ей помощник по хозяйству, сами стараемся раз в неделю приехать.
Не все деньгами меряется.
Аноним_1491
• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
Родители потому и имеют, что смогли заработать, а дети должны заработать свое, а не висеть на шее.
Интересно, чем же они висят? Жилье уже заработано, никто не платит за него, оно есть и все. Почему то когда отдают вещи нуждающимся, никто не говорит что я тебе их конечно дам, но ты должна 5 раз их постирать, три раза заштопать и 7 раз погладить, потому что я их купил дорого, хотел продать потом как б/у на кидстафе, заработать три копейки или дать попользоваться, но раз тебе надо бери. Квартира таже помощь! Если есть, нужно помочь!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Подруга 37 лет, живет с родителями и бабушкой, квартиру одну сдают, 1200 аренда, разве это те деньги, ради которых нужно трем поколениям в однушке жить? Дайте дочери, она бы уже замуж вышла давно, а не искала того кто с жильем и без мамы наседки.
Она с двумя родителями и бабкой в однушке? Именно однокомнатной квартире? Я даже не могу себе такого представить...
Сиренькая• 18 октября 2018
Ответ дляША все! я пришла
А при том, что нормальный родитель, у которого есть возможность жить очень хорошо, обычно задумывается чем он может помочь своим детям если они нуждаются в этом. Если у родителя ничего особо нет, он просто живет и не бедствует - это одно. Но если он ’жирует’ и фактически не знает куда деньги приткнуть, а его ребенок в чем-то нуждается и он ему реально способен помочь даже без его просьбы, то адекватный родитель хотя бы поинтересуется не нужна ли его ребенку помощь.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 октября 2018
Ответ дляГейСюда
А вдруг вашему сыну ваша изнанка не так уж и нужна, не задумывались ? Я о том, что уедет учиться за границу и там и останется
И такое может быть ))) Знаю семью - родители тянулись из последнего, что называется наизнанку... Сыну все купили, а он просто в 18 уехал по какому-то культурному обмену в Китай, там выучился и женился на обеспеченной китайским жильем китаянке )))