Аноним_1491• 18 октября 2018
А что так тяжело помочь детям?
Или с собой все заберете? Не понимаю таких людей, которые потом кровью зарабатывали, знали цену жилья, жлобятся подарить детям. Сколько семей распалось по финансовым вопросам, дети без отцов, так как на сьем нехватает, ютятся со старыми родилями, ссорятся между собой или отдают последние за квартиру дяде. А на зароботках сколько? Будьте мудрее и добрее, оно возвращается все с лихвой!
Аноним_1491
• 18 октября 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Квартира, квартира...)) А может лучше дать ребенку нормальные жизненные установки, хорошее образование (я не школу имею ввиду), чтобы квартирный вопрос и не стоял, а решался успешно самим ребенком... ИМХО.
Речь не об устройстве, а о жилье и проблемах из за него.
Бабушка Бетман• 18 октября 2018
Ответ дляЛо Шарик
ага и родители на минимальной пенсии,ну совсем себе ни в чем не отказывают,зато невестке квартиру отдали,вместо доп дохода
якби нe нeвістці, а дочці, то нe так різало б у очі
Аноним_1496• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Я о людях которые имеют несколько квартир или домов, а не о тех, которые в однушке в 5 живут.
Родители потому и имеют, что смогли заработать, а дети должны заработать свое, а не висеть на шее.
Бабушка Бетман• 18 октября 2018
Автор, спасибо за тему.
Я думала одна я такая меркантильная сука и одна я так до.безумия люблю детей, что готова последние трусы снять, как и для меня родители
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
300 тыс евро - это квартира на Майдане либо дом, который нельзя будет сдать)) в Киеве можно найти подешевле
Возможно
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, спасибо за тему.
В чем радость-то? Пусть ребёнок живёт ярко, расскажет по моря, имеет свою хату, а вы готовы ради этого в комнате коммуналке хлебные корки есть? Если ему так лучше будет? Про ’последние трусы’ это ваше.
Вам настолько на себя плевать?
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
бгггг 99% живет в халявных панельках 70-х, кто там их заработал
Престидижитатор• 18 октября 2018
тема больная конечно для миллионов)
Печально, что многие здесь детей рожают, чтобы поиграться, а в 18 лет на вольные хлеба - свободен, будь благодарен, что тебя родили (будто дети этого просили)
Одно могу сказать - ребенка мишками и машинками можно купить до 12 лет, потом он взрослеет и понимает своей головой. Так вот ваш ребенок будет относиться к вам точно так же как и вы к нему. И старость не за горами, она, увы, очень близка. И потом в старости он вам ’поможет’ точно так же, как вы ему.
Дааа трепаться о любви к своим детям, внукам на людях, чужим ушам все гаразд, на деле же все прозаичнее.
Я очень много знаю подобных семей и взаимопонимания там, как правило, нет. Одна такая вот любимая мамаша даже внучку свою ни разу не видела из-за квартирного вопроса, да ей в принципе наплевать как живет ее сын.
Самое смешное, что все эти мои знакомые могли бы помогать родителям, если бы те помогли с крышей над головой, но там не нет возможности, а нет желания. А накопить на свою квартиру сейчас далеко не все могут, не все у нас тут жены моряков и айтишников.
Ответ дляПрестидижитатор
тема больная конечно для миллионов)
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
правда конечно)
но мамы разные) у меня подруга скитается по съемным с мужем, в то время как у ее мамы на одной площадке квартира в аренде.
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, спасибо за тему.
я такая же)))
Аноним_1497• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
тема больная конечно для миллионов)
Ваши рассуждения не имеют ничего общего с реальностью. Покупка родителями жилья детям никак не отражается на помощи от детей в старости. Скорее это зависит от макальных качеств детей и жизненных обстоятельств.
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
тема больная конечно для миллионов)
Слушайте, ну нам вот ниче не подарили, хотя у родителей была возможность и нет претензий к родителям никаких. Дали пожить в квартире бабушки,ю пару лет, работали день и ночь, скопили на комнату, съехали, потом сами скопили на трешку. По мне странно на чужое имущество зарится.
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Странно читать про чужое имущество в одной семье с родным ребенком.
Нам тоже никто ничего не дал, я знаю по себе какой болью и кровью все добывается и никогда не пожелаю своему ребенку быть бомжом и никогда не позволю этому быть
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Макальных) = моральных
)))
моральных и воспитания
Аноним_1497• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Да, наш с мужем дом - это наш дом, не дом детей. Дети знают, что они вырастут и будут жить отдельно. В гости приезжать или в случае форс-мажора пожить - всегда пожалуйста.
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
То есть, у вас все общее. То есть, ваш ребенок может забрать все в любой момент? А если он(она) 3 раза жениться будут, то можно все 3 раза куски отдавать, пока самому ничего не останется, если ребеночку ну очень надо?
Престидижитатор• 18 октября 2018
не знаю как у кого, у нас дома семья, да мы втроем настоящая семья, мы не делим бюджет на твой и мой, как тут многие пишут (я прям представляю как каждый купил себе в супермаркете еды, каждый свою съел)) или в кафешке платят друг за друга)
у нас все делается вместе, все сообща
по мере своих сил и возможностей ребенку помогу во всем
да, я не стану переписывать квартиру в 18-летнем возрасте, но ребенок будет знать, что у него есть кров и не буду сдавать квартиру когда мой ребенок живет по стремным хатам.
Это мое мнение
у нас все делается вместе, все сообща
Это мое мнение
Аноним-ка• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
У меня так же. Уже сейчас говорю об этом. Не готова я жить с посторонними людьми. Не для того 13 лет на съёмке жили, хотя есть где жить, но с родителями. И трусы не отдам последние, мы хотим путешествий,развлечений....
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
у нас все делается вместе, все сообща
Это мое мнение
у нас все делается вместе, все сообща
Это мое мнение
Почему?
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
да хоть 10 раз
квартира будет на мне до моей смерти и только потом по документам останется ребенку
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
да хоть 10 раз
То есть, у вас все-таки не все общее?
Аноним_1497• 18 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
То есть, у вас все-таки не все общее?
На словах) всегда приятно красиво говорить)
Неуловимый Джо• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
Фиона Шрековна• 18 октября 2018
Автор, я Вас підтримую, коментарі пишете обгрунтовано і щедрість завжди є благородством.
Престидижитатор• 18 октября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
То есть, у вас все-таки не все общее?
моя забота обеспечить жильем, и оно есть
у меня нет цели разбазаривать его на ошибки молодости
ваши то вообще будут жить отдельно и приходить в гости, вот только будут ли))
Сегодня сержусь• 18 октября 2018
Это очень спорная тема. Кто-то воспользуется возможностью не париться о жилье продуктивно, а кто-то все профукает. Кого-то отсутствие жилья мотивирует, а кого-то погрузит в депрессию. Люди очень разные. Здесь, наверно, воспитание первично.
Чего точно не стоит делать - создавать детям сложности искусственно. Да, не обязательно облегчать им жизнь, но не помогать исключительно из соображений ’пусть помучаются’ - это исключительно наш менталитет, где все хорошее нужно заслужить и выстрадать (нет).